Войти

про шкаф)

А почему ты не хочешь в твою нишу заказать встраеваемый шкаф? Над шкафом, даже если ты поставишь декоративные коробки будет зачетный пылесборник, который проблематично убирать. Да и по бокам щели все равно будут. Учитывая, что вам показан гипоалергенный быт, тебе оно надо? Я все таки за встроенный шкаф. Можно через частников поискать. Будет не дорого. Блин, мне бы нишу в квартире))))

0
22.07.2016

привет) плин, да у меня такая ниша-одно название...до этого там изголовьями стояли наши кровати -а сейчас хочу шкаф) встроенный -ну что-то по деньгам получается гораздо дороже, чем икеевский...хотя я не приценялась ....((по бокам щелей не остается -у меня четко прям подходит -и запас сбоку остается только для шторы))))

0
22.07.2016

она у тебя около окна что ли?

0
22.07.2016

икеевский выходит 40000...с наполнением) я на следующей неделе попробую где-то глянуть -но по моему таких цен на шкафы по индивидуальным размерам нет у меня по правой стене, которая к окну -несущая балка сверху от потолка - и вот она образует нишу длиной 260 см, глубиной 62 см и высотой теперь уже 211...а до слома полов было 204

0
22.07.2016

не очень поняла как и от чего балка,. ну да ладно

У частников можно за 40 спокойно заказать шкаф такой

0
22.07.2016

Не видела таких цен...((

0
24.07.2016

а по поводу цены... их можно и не дорого сделать.

Сколько этот икеевский шкаф,если не секрет?

0
22.07.2016
Виктория
Тимка, 13 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 2 месяца Москва

заказывала встроенный из Л.Тейси. Посмотрите в интернете. Вышло дешевле чем в Икее, но наполнение то, что нужно вам и двери того цвета, что нужно вам. И нет нигде щелей. Ширина-глубина-высота-то что нужно вам))

0
23.07.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Наверх полки добавьте, штанга сместится чуть-чуть вниз, это удобнее, если Вы среднего роста. На Вашей картинке штанги слишком высоко. Разве что Вы выше 180, тогда нормально.

Полки рядом с корзинами для чего? Мне кажется удобнее ящики. Иначе Вам придется нагибаться, чтобы во внутрь туда заглянуть, найти что-то.

Тоже самое про узкий шкаф. До середины лучше ящики или корзины. А дальше уже полки.

В ИКЕА есть очень классные ящики для аксессуаров, посмотрите обязательно. Для обуви есть решения, тоже удобные.

И вообще, мне кажется с полками перебор. Может лучше вторую штангу в средний шкаф по посередине. У меня так. Сверху вниз: полка (коробки с несезонной обувью положить, например), потом штанга (рубашки, блузки), потом снова штанга (юбки, брюки), потом полка отделяет штангу от нижней секции, в самом низу органайзер для туфель выдвижной. Плюс полки и корзины в отдельном узком шкафу, как у Вас.
0
21.07.2016

спасибо)

штанга получается примерно на уровне 190 см -у меня рост 175 -достаю спокойно) внизу где отделение для брюк-внизу еще полку планирую) секция, где много полочек -туда планирую коробки из икеи-для мелочевки, много выдвижных не хочу...средняя секция -для ребенка-с нижних полок ей будет удобно брать и складывать свои вещи самой...самая нижня -думаю там будут коробки с обувью) не знаю, что удобнее-ящики или корзины...корзины смотрела в икее-мне понравились -но конечно не знаю, как они в использовании. секция слева -моя. справа -для постельного, полотенец и тд) ну и плюс ящики или коробки будут из икеи)может действительно добавить выдвижных ящиков...

0
21.07.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Корзины удобные. Ящиков все таки добавьте в секцию для ребенка, полки 60 см очень глубокие, то, что у стенки неудобно доставать, бардак будет. Лучше дочка ящик выдвенет и возьмет что нужно. А штангу для дочки в узкую секцию не хотите? Внизу, чтобы сама доставала.

В любом случае, это конструктор, будет неудобно - поменяете через месяц-другой)))

0
21.07.2016

я тоже надеюсь, что если что, можно поменять-докупить...про штангу внизу для дочки тоже думала -наверно это будет ей удобно...) много штанг наверно не бывает-всегда лучше повесить, чем сложить...наверно))))

0
21.07.2016

Я не спец в шкафах, но на мой дилетантский взгляд штанги для одежды висят слишком высоко (около 190 см от пола?). Если рост небольшой, то придется подпрыгивать. Обычно в шкафах над штангой делают полку. Или делают 2 штанги параллельно. В средней секции какие-то странные узкие и низкие полки. Для чего они? Может сделать корзины на всю ширину? (опять же рекомендую метод вертикального хранения мари кондо =)))

Ну и справа очень низкие полки. Всего 25см выходит же? Как вы планируете туда одежду складывать? Если бы шкаф был неглубокий, то я бы могла это представить. А так... при глубине 60см вам будет неудобно.

По опыту скажу, что одежду лучше хранить в ящиках/корзинах (ничего не перерывается и не сыпется, когда нужно достать нижнюю кофточку), а постельное белье, полотенца, сумки - на обычных полках.

0
21.07.2016

А по поводу пространства между шкафам и потолком нужно спросить у сотрудников икеи. Что-то мне подсказывает, что там не может не быть какой-нибудь фальшпанельки.

0
21.07.2016

спасибо))) тоже думала про верхнюю полку над штангой -но высота шкафа не позволяет - высота разделителя 100 см, и остается только 101 см -полка никак не влезает...я высокая-поэтому достану точно...средняя секция -для ребенка - корзины для мелочевки, а полки для футболок, джинс и тд - соответственно штанга для платьев и мнущейся одежды) а колонка -ну можно сделать полки 30-33 см, стандартно -но вот у моей мамы примерно такая высота полок -и они наполовину пустые -потому как складывать такими штабелями не удобно - если только коробки...но и они поместятся -между полками примерно 23 см планирую. как раз эта колонка для постельного белья, полотенец и тд...

0
21.07.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Увидела про высоту арки под шкаф. Тогда займите нам место контейнерами, они как раз должны влезть и красиво смотреться. Сетчатые ящики бестолковые, замените на деревянные ( бельё в сетках хранить не удобно). Ещё не очень понятно назначение секций, уточните: одна вам, одна мужу, ребёнку? В мужской нужны вешалки для брюк. Над штангами добавьте ещё по полке для больших ящиков, чтобы убрать не сезонные вещи в каждой секции и возможно количество полокможно пересмотреть. Штанги опустите ниже для удобства.

0
21.07.2016

спасибо) верхняя полка не влезает -высота шкафа всего 201 см, разделитель -100 см, и опускать штангу нет смысла -вещи на вешалках не поместятся...не хватает каких-то 10 смм... средняя секция для ребенка. Секция справа-для полотенец, постельного белья и прочего..ну коробки еще с чем-то туда планирую ставить) секция слева - как раз подойдет под блузки и майки, слева место для брюк и джинс...по поводу корзинок -а почему не удобно? мне они почему-то наоборот понравились...для не сезонных вещей будет другой шкаф, в коридоре -это для носимых вещей...

0
21.07.2016
Сануля
Москва

А почему 201 высотой взяли, а не 236?

0
21.07.2016

потому что у меня ниша в стене - туда входит шкаф - больше его толком и некуда ставить)ну точнее, в эту нишу ничего и не поставить -кроме шкафа)поэтому такая высота)

0
21.07.2016

сетки не очень удобно по факту. можно оставить 1-2 под сумки, например, или у меня в гардеробе под грязное белье. но все остальное удобней хранить в выдвижных ящиках - и пылится меньше, и просто удобней.

справа вместо нижних полок тоже бы сделала выдвижные ящики, тк на самом деле полки удобно при глубине 34-40 см, а тк у вас 60 - то у задней стенке будет просто недоступное хранение. чтобы туда залезть нужно будет вытащить то, что спереди. сверху это можно использовать под коробки с чем-то или еще у них есть такие классные чехлы- они прямо размер в полку - можно туда убирать летнее, например, и на полгода наверх поднимать на полку, но то, что внизу и в регулярном доступе должно быть в ящиках

0
21.07.2016

спасибо) почему сетки не удобны-не могу понять...ниже уже тожеписали, что сетки не удобны...

боюсь, что с ящиками перебор будет -планирую в той же икее купить коробки -и в них складывать часть вещей) для вещей не по сезону будет другой шкаф, в коридоре -туда будет убираться неносимая одежда и зимние вещи)

0
22.07.2016

Штанги высоковато,над ними можно полку сделать.А левую сторону полностью под висячью одежду отдать,и внизу можно полку сделать.

0
21.07.2016

штанги на высоте 190 см -полка вверху не помещается из-за высоты шкафа-мне по росту подходит) либо делать верхнюю полку, но тогда разделитель для шкафа и корзины убирать - их высота 100 см)

0
21.07.2016

Да.шкаф по высоте маловат...

0
21.07.2016

по другому никак -просто в коридоре будет еще один большой и вместительный шкаф -поэтому все думаю уместится))

0
21.07.2016

Нам на заказ делали шкаф-купе в Центре-шкафов купе . Нам с мужем очень понравилось, как все сделали. В этой компании собственное производство, мебель качественная и недорогая. Рекомендую.

0
11.12.2016
Ольга
Дарья, 14 лет 5 месяцевАлександр, 11 лет 8 месяцев Москва

Добрый день. А фото или отзыва о вашем шкафе нету?

0
22.04.2018
Соня
Планирую Уфа

Крайний левый шкаф сделала бы две штанги для коротких вещей. В центральной секции сделала бы только полки. В правой узкой сделала бы одну штангу (для длинных вещей) и внизу полка высотой около 50 см, например, для сумок или коробок. Мне кажется, так аккуратнее выглядело бы и экономнее. Докупить полки или штанги недостающие Вы всегда успеете.

0
21.07.2016

спасибо) я планирую среднюю секцию отдельно для ребенка - не хочу, чтобы вещи висели вместе -все пропитается духами...) поэтому пока придумала такой вариант...но что-то наверно изменю)

0
21.07.2016

Шкаф конечно лучше делать под заказ - тогда можно избежать кучу неприятностей, например не стандарные размеры комнат, неровный пол, стены и другое... Мы когда заказывали шкаф-купе на http://shkaf-ekb.ru, они выезжают на замер, составляют проект в 3D, чтобы вы могли увидеть как будет выглядеть ваша мебель)

0
20.02.2017
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

В узкий шкаф самое рациональное 6 полочек. Так нам сказала девушка в ИКЕЕ)

0
21.07.2016

у меня у мамы похожая секция -там высота полок 34 см - и они наполовину пустые -не удобно складывать вещи высокими стопками...думаю сделать пару высоких-чтобы поставить коробки, а остальные полки мне почему-то кажется удобнее узкие..но пока раздумываю конечно

0
21.07.2016
краска Две или три двери?

Похожие записи