Всем привет) очередное мучение...обои куплены, линолеум и двери тоже...А теперь я мучаюсь какого цвета плинтус и порожки в комнату -в месте стыка линолеума. То ли под цвет линолеума -он светлый, под ламинат, немного с серым оттенком, то ли под цвет дверей - они почти белые...мебель в комнате и коридоре будет белая. Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше? Пересмотрела кучу картинок, но так и не поняла, что нужно мне 
Плинтуса - под цвет пола или дверей?
Под цвет дверей (я в голосовании не туда нажала :().
Прилагаю картинки, посмотрите сами. Плинтус является продолжением дверных наличников.



Белые плинтуса отлично смотрятся с белыми дверями, в другом случае мне кажется, спорный вопрос.
спасибо) просто у меня двери не чисто белые -боюсь, такой оттенок не смогу подобрать...и смущает, что пыль на белом плинтусе будет видна сильнее, чем на темном...Темные плинтуса в тон темной двери-мне нравится) а вот со светлыми спорно...)
мы сейчас тоже ремонт делаем. я двери перекрасила в белый цвет, плинтуса тоже будут белые.
фото не мое:

Мне белый нравится-но пугает,что придется их мыть постоянно...на белых плинтусах наверно всч пыль осядет(
А мы тоже не могли выбрать никак.двери светлые,но не белые,пол дуб светлый,чуть темнее дверей.ну мы с кусочками в магазине выбрали 3варианта-и дома уже в интерьере приставляли. Под цвет пола больше понравилось и их купили)))
А мы ещё не переехали. Ну я не могу сказать,что они очень светлые
мы берем под двери (двери белые, плинтуса вот пойду у того же производителя заказывать тоже белые).
если у вас комнаты не слишком разномастные, то думаю, что под двери берите, если слишком разные полы и вообще стиль и цвет в помещениях - то я бы в цвет пола взяла
Плинтус сапожком под цвет пола - это, как и тюль на окнах, визитная карточка дизайна пост-советского пространства. :) В остальных местах он чаще прямой и белый. Попробуйте, может Вам так больше понравится.
Я лично люблю под цвет пола, но если плинтус белые, то будет хорошо, если были бы венге однозначно под цвет светлого например пола.
У нас белый пол темные двери. Плинтус положили под цвет дверей. Мне нравится. Но пыль...)) с белым плинтусом было бы менее хлопотно
Порожки или под линолеум, или ламинат. Ну не под цвет дверей точно. А плинтус можно под двери. У нас будут двери и плинтуса белые.
Если двери белые, то сделайте белые плинтуса, очень красиво будет.
