Войти

Красить ли плинтус в цвет дверей?

Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

А из какого материала плинтуса? Если из полимера,то их по-любому красить надо. Мы свои красили и тоже в тон не попали. Не вижу в этом ничего страшного. У меня в квартире белые двери,потолки,плинтуса,полы,мебель. Сделать все в одном тоне просто невозможно, да и не стоит, на мой взгляд.

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Дюрополимер в прихожей, в спальне мдф. То, что красить вопрос не стоит, вопрос в какой цвет, белоснежный или под двери. Белоснежные конечно нарядней, я и двери думала у меня будут белыми, а оказались нет))

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Двери у Вас очень красивые! На мои похожи,но наши белоснежные, и плинтуса в белый покрасили, но тон все равно не совпал. Я вообще не парюсь по этому поводу!)))

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Спасибо)) А можно фото ваших дверей?)

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Мои попроще. Ваши лучше.

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Да, тональность тоже немного отличается)) Я бы не сказала, что мои лучше.

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Ваши наряднее) У Вас наличники очень красивые и каблучки или как они правильно называются?)

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Да, каблуки. Я ещё сегодня думала клеить их или нет))

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Правильно,что поклеили. Достойно смотрится!

0
29.11.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

У Вас отличные, элегантные двери! Подскажите, пожалуйста, производителя.

0
01.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо. Двери Альберо. Коллекция Эрмитаж.

0
01.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров
Комментарий удален
0
01.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Они у вас не из массива разве?) По фото совсем не видно разницы между вашими и моими.

0
01.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Там целый сендвич)),а сверху еще виниловой пленкой покрыты.

0
01.12.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну почему же не возможно?

Когда заказывается кухня (если белая) красится по ралу, потом в этот же рал шкафы, если белые, двери и в конце плинтуса )

У меня так 🤔

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Так ужасно, если не красить в цвет дверей?(( Очень уж я люблю белые плинтусы.

0
29.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

А вы знаете номер цвета дверей?

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Нет.

0
29.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Тогда нет смысла в вашем вопросе.

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Узнать номер цвета не проблема. Проблема ещё в том, что у меня гостиная переходит в прихожую, а там стены серые, не будет ли смотреться плохо этот переход белого плинтуса в молочный.

0
29.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если и красить то везде.

Я не знаю что бы сделать я на вашем месте.

0
29.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Оставьте как есть

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Хоть иди двери крась😂 Ох уж этот беременный ремонт, дальтонизм прибавился видимо. В магазине была уверена, что двери белые.

0
29.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Так всегда. Даже обои надо брать под залог и смотреть в квартире.

Разница большая

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Придётся забить мне на эти каноны «двери в цвет плинтуса»)) да и не у меня одной так)

0
29.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Извините, если резко, просто вы не подберёте в цвет дверей. Разница будет полюбому

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Про кухню я ничего не говорила)) Она у меня и не белая) Я имела ввиду мебель в остальных помещениях своей квартиры. Во всех комнатах мебель белая, но от разных производителей, соответственно и белый цвет везде разный. Двери межкомнатные тоже белые, как и накладка на входной двери, но там и там белый разного тона. Список предметов белого цвета бесконечен) : ламинат,плинтуса,потолки,очень светлые обои,оконные рамы, батареи цо, плафоны светильников, сантехника,тюль,потолки,жалюзийные двери... Вот если бы везде белый был одного тона, то получилась бы, наверное, психушка))))

0
29.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

А я про себя и свою кв. и кухню.

Кухня, двери, шкафы у меня получилось объединить, остались плинтуса.

На истину не претендую, просто рассказываю.

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Ну, у Вас вообще крутецкий ремонт!))))) видела Ваши посты. Я со своим курю в сторонке)

0
29.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ничем он не отличается от вашего, только подходом к каждой мелочи. И то косяков достаточно )

Спасибо ☺️
0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

О! Если бы я показала все косяки своего ремонта, тут бы у доброй половины форумчан инфаркт случился)) Я столько слез пролила, столько нервов себе вымотала что в конце концов, решила просто на все забить и жить дальше) Здоровье дороже, да и других проблем хватает. Желаю, чтоб Вам и другим девочкам повезло больше.

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Я вообще когда приступала к ремонту, наивно полагала, что я то точно без косяков обойдусь)) ага, как же😂 в плане отделки конечно очень повезло с мастером, делает-не придерёшься. В основном это мои упущения, не попадания в цвет как правило. С этими же дверями.

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Не переживайте. У Вас все очень красиво, аккуратно и со вкусом сделано! Я очень люблю такой стиль. Вы молодец!)

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Спасибо, осталось только понять, что это за стиль)) Я сама себе дизайнером была в ремонте. Да я и не переживаю. Единственное моё переживание, это успеть въехать в квартиру, пока не родила)) На моем сроке уже порядочные мамы кроватки ставят, а мне ее и некуда ещё поставить))

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Вот насмешили) Как это некуда!) У Вас почти все готово.Осталбное мелочи. Вы обязательно все успеете!)

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Да этих мелочей наберется недели на 2, ещё даже стены на 2 раз не покрашены.

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

К примеру проём в туалете нужно было переносить на пару см, теперь у меня наличник «уходит в стену»😁 Да и белоснежная дверь гармоничней бы вписалась в мою ч/б ванну.

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Шикарная ванная! Не придирайтесь!!!!

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Спасибо))

0
29.11.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Эх, как обидно-то! ((( Вот если красить в тон дверей, то вся красота пропадет, весь контраст с полом и стенами. Глядя на фото, хочется цвет дверей поменять, но, понимаю, что это невозможно. Может, когда мебель появится, не будет так в глаза бросаться? Скрипя сердцем, не стала бы плинтус красить.

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Не по теме поста), просто всегда забавляет фраза "скрипя сердцем", нет такого фразеологизма, есть "СКРЕПЯ СЕРДЦЕ" ( от слова СКРЕПИТЬ) в значении " делать что-то крайне неохотно, с большим сомнением, с нежеланием, вопреки своим принципам." Не обижайтесь, я не поучаю, просто делюсь, вдруг Вы не знали)

0
29.11.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Век живи- век учись! Разве можно на это обижаться? Наоборот, очень Вам благодарна!

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Спасибо за адекватную реакцию)))

0
30.11.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Сама исправляю, когда пишут красивАЯ тюль. Может люди не знают, как правильно, потому что вокруг все говорят не верно. Сама так говорила )))

0
01.12.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

А я, балда, всю жизнь думала, что от слова "скрип"))))))))) вот жеж... 😂😂🤣

0
29.11.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
😁
0
30.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Мне не бросается в глаза, но со стороны виднее. Жаль конечно((

0
29.11.2017
планирую беременность Пермь

Я бы не стала ничего красить. На мой взгляд и не сильно видна разница, и вообще она видна будет только тому, кто знает)))) А если краску в тон не подберете? Обидно будет.

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Да, ещё и прихожая переходит в гостиную, а там стены серые, плинтуса слоновой кости не вяжутся.

0
29.11.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

А двери в прихожей же тоже цвета слоновая кость? Как это двери вяжутся с серым цветом стен, а плинтусы нет? Я тоже за то, чтобы не перекрашивать. Просто Вы не совсем логично рассуждаете ))

0
01.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Вы просто меня не поняли, цвет стен и прихожей у меня разные, а прихожая переходит в гостиную, соответственно и плинтуса тоже. А двери то стоят чисто в прихожей. Не могу же я только в прихожей перекрасить плинтуса.

0
01.12.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ясно. Я думала, двери у Вас и там, и там ))

0
01.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне каж можно и не красить. Либо покрасить только в помещении, где это особенно бросается в глаза (где нет шкафа), если есть такой кусок коридора обособленный например. По всей кв плинтуса не обязаны быть одинаковыми. А вообще это ремонтный перфекционизм, через год другой даже внимания обращать не будете, так почти у всех :) У меня самой плинтуса в комнатах не идеально "попали" в цвет дверей, так мало этого, они еще со временем прилично так выцвели (натуральный шпон), теперь вообще к дверям как чужие. Сейчас вообще все равно, если честно :)))

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Да мне и не режет глаза, скорее интересно мнение со стороны. Да и обязательно ли должны быть плинтуса и двери тон в тон.

0
29.11.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Не обязательно. Часто делают контрастные плинтуса.

Ну если не режет так и не красьте ))
0
29.11.2017
Москва

Красить в цвет дверей,сильно выбиваются.У меня тоже выкрашены,если интересно вышлю фото

0
30.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Пришлите. Просто гостиная в серых тонах, а прихожая переходит в неё. Там бежевые плинтуса совсем не в тему станут

0
01.12.2017
Москва


0
01.12.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А мне кажется что режет глаз,я бы покрасила

0
29.11.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Я бы точно не стала, хотя по цвету видна разница.

0
29.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Красить.
0
29.11.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кривой Рог

Однозначно красить!

0
30.11.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Я бы оставила как есть

0
29.11.2017
Москва

Красить под цвет дверей.

0
29.11.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне,кажется,не стоит.

0
29.11.2017
Мама девочки (10 лет) Минск

Не красить

0
29.11.2017
Наша лестница Обои в прихожую

Похожие записи