Детская (детали) Посоветуйте пожалуйста!

Со снежинками ковры, кажется, уже не продают( сама целилась на такой в детскую. Если самый нейтральный, я бы взяла Альвину..желтый, первый, оч.хорош, щупала, смотрела. Красивый, конечно. Если его брать, тогда в шторы не добавлять желтого.
13.10.2016
Грезю о сером :) Но пока не нашла подходящий вариант.
15.10.2016
Hm,zara смотрели?
15.10.2016
Хорошая наводочка, спасибо! Я как то забыла об этих фирмах. На Амазоне один приглянулся, а так больше пока что не встречались подходящие.
16.10.2016
Посмотрите еще сайт urbanoutfitters.com, они по крайней мере по всему миру шлют..на амазоне есть выбор,но это вещь тяжелая,соответственно,доставка может в копеечку обойтись.
16.10.2016
Спасибо! :)
17.10.2016
Удачи!
17.10.2016
В предвкушении! Комната будет очень интересной))
15.08.2016
Надеюсь на это :))
15.08.2016
Инна, какая же здоровская комната получается!;) Я за однотонный серый коврик;) Ты там ниже картинку коврика с зигзагом выложила, он идеальный, на мой взгляд. Желтый икеевский нет и ещё раз нет, я его видела в живую. Во-первых, он не жёлтый, а горчичный, цвет реально не соответствует тому, что на сайте, более грязный. Во-вторых, он шерстяной тканый (без нижнего слоя) и очень колючий, мне не приятно было трогать, а уж сидеть на нем ребёнку и подавно. Если сынок не йог, конечно:))) Я им загорелась к дочке в комнату, но в магазине убежала подальше:))) Стул мне очень нравится!;)
13.08.2016
Моя ты Золотая! Спасибо огромное, что предостерегла от покупки этого коврика! Ой, нет-колючий нам не нужен :)) (а меня то изначально и подкупило то, что он натуральный :))) Оль, смотри какой интерьер я нарисовала у себя в голове, как тебе? Основа :)) Коврик, к нему такие же шторы и абажур Диван серый, пример На нем декоративные подушки-желтые и серые зигзаги Шкаф белый, пример Стул желтый Ну и всякие картинки, игрушечки и т.д. Тоесть, мебель белая (стол+шкаф), диван серый. Шторы и ковер серо-белые (нравятся эти шторы и ковер тем, что они одинакового цвета и узор идентичен) А в качестве ярких пятен-стул, его поддержат подушки на диване и всякая мелочь-картинки, настольная лампа... Еще вот такой есть ковер и шторы, темнее (сами по себе серые зигзаги темнее) Но на мой взгляд, светлый ковер и шторы лучше, как думаешь?
13.08.2016
Вот и я купилась, что жёлтый ковёр натуральный, но он как циновка по качеству. Мне нравится, как ты все подобрала:) Белую мебель обожаю (у нас тоже белая в детской;). Ковёр и шторы взяла бы светлые, ламинат темный, лучше его светлым пятном разбавить. А от светлых штор комната будет смотреться светлее и легче (у меня вообще только рулонки были в квартире на окнах🙈). А мне ещё идея пришла относительно штор, может сделать двойные: светло-серые и желтые зигзаги в цвет подушек? Желтые по краям повесить, а серые ближе к центру...А все остальное ты подобрала идеально;) Сейчас поняла, что лучше иметь светлую основу и к ней добавлять яркие акценты. У нас детская была с желто-голубыми стенами (детские американские обои по сумасшедшей цене - муж не смог мне отказать, когда делали ремонт, ибо беременным лучше не отказывать), а мебель и декор была белая. Но я реально за два года устала от цвета, но обои за пол часа не переклеишь. Теперь везде хочу белые стены😁😂
14.08.2016
:))) Если мебель светлая, уверенна, что дочкина комната легко смотрится и в тоже время солнечно! Но ты пишешь, что от цвета все равно можно устать, вот я и побаиваюсь желтого ковра (а ковер в зигзаги есть и в желтом тоже ))) По поводу штор, тоже двойные подумываю сделать. Вчера щупала льняные шторы (очень мне нравятся, хочу все окна ими завесить)), но думаю, для детской нужно что то позадорнее, вот зигзаги меня и привлекли. Правда, все это заказывать нужно и ждать около двух месяцев :((, есть риск, что качество не совсем устроит, но у нас ничего подобного не нашла, а если и есть что то похожее-по неоправданно дорогим ценам, накрутки в разы больше.
14.08.2016
А где будешь заказывать? А то мы тут опять переезжаем, Оле срочно нужны идеи😂
21.08.2016
:)) Заказывать планирую на Амазоне.
21.08.2016
Спасибо!;) Надо будет посмотреть, но чую опять будет везде Икея🙈
21.08.2016
Ой, Оль, ты мебель имела ввиду? Я думала о ковре спрашиваешь :)) Мебель мы будем заказывать в той организации, которая нам делала двери.
21.08.2016
До конца октября на даче, а дальше переезжаем в квартиру. Не, я про текстиль имела ввиду:)))
21.08.2016
Ковер, смотрю, придется заказывать :)), а вот на счет штор-еще не знаю. P.S. Я думала, у вас предстоит переезд на новое место. У меня сейчас это вообще больная тема... Так мечтала о большой квартире, ремонт в ней делать, облагораживать, а сейчас страдаю... Близится переезд и места себе не нахожу. Очень привыкла к району и дому, где сейчас живем (9 лет все таки). Вчера даже пост об этом писала, но потом удалила :))
21.08.2016
Ты правильно подумала, на новое:))) Все лето живём в подвешенном состоянии, то дома смотрим, то квартиры, то снимаем, то покупаем. Не лето, а сплошной стресс:((( Я тоже страдаю, со старой квартирой ещё весной попрощалась, отмыла, вещи все увезла и закрыла, а нового ничего не нашли. В общем, подвернулся вариант с ремонтом недалёко от дачи. Я его не рассматривала вообще, хотела делать ремонт, но опять снимать, ну уж нет, лучше чужой ремонт. Он правда очень хороший, даже мне понравился, хочу только кое-какие детали сменить и немного косметику сделать. Надо бы написать пост о плюсах и минусах загородного жилья. Не все так оказалось прекрасно, как мне поначалу казалось. К новому месту привыкать не сложно, главное настрой:))) Я как опытный метожительствоменятель говорю💪😆. Где мы с мужем только не успели пожить:))) Все новое всегда лучше старого, пугает просто неизвестность.
21.08.2016
Я правильно понимаю? Вы сначала жили в квартире, потом решили попробовать жить за городом и вот снова переезжаете на квартиру? Ты права, Оленька, неизвестность пугает. Я очень сильно привязываюсь к людям, да и вообще, перемены не люблю я :(( Здесь уже все и всех знаю, все такие свои, родные... Друзей здесь обрели. На новую квартиру приезжаем-да, она значительно больше, лучше и т.д. Двор утопает в зелени, но люди... другие :(( Не плохие, просто другие. А может мне это только кажется, так как не знаю их. Но в старом доме у нас все друг друга знают, много детворы, родители между собой общаются... Люблю их всех и точно знаю, что после переезда депрессняк меня накроет по полной. В моей жизни был один переезд-из родительского дома к мужу, долго привыкала... но родился ребенок и завязались тесные отношения со всеми во дворе. Очень тяжело начинать все заново и не уверенна, что в новом районе будет так же.
21.08.2016
Да, мы жили в квартире в одном из районов города (настоящий такой советский спальный район недалёко от центра города), потом переехали на дачу недалёко от города. Но жизнь в коттедже даже в 40 минутах от города хороша либо с малышами либо со взрослыми детьми, так как сады, школы, кружки - везде нужно возить, а жить в машине часами не комильфо:) Был вариант либо возвращаться обратно в сам город, либо искать в пригороде (но территориально это как бы Петербург). В итоге нашли компромиссный вариант квартиры в малоэтажке в одном из крупных городских пригородов, на машине везде 5 минут, до Питера 20 минут. Вот закрутила:))) Ну, да, тогда понимаю твои волнения по поводу переезда. Когда живёшь на одном месте, прирастаешь душой, потом тяжело оторваться:( Нам переезды легко даются, потому что родители часто переезжали, поэтому цыганщина у нас на генетическом уровне😂🙈 Ты самое главное не депресуй, люди везде одинаковые, обязательно с кем-нибудь подружишься! Все лучшее всегда впереди!;)
21.08.2016
Вот-вот :)) Я уже пустила здесь свои корни :)) Тяжело все менять... P.S. По поводу удобств-согласна. Идеальный вариант наверное-дом в черте города. Хотя опять же, это со стороны все так радужно и прекрасно, все таки дом-это вечные хлопоты.
22.08.2016
Вы за городом сейчас живете?
21.08.2016
Проголосовала за серый, потому что желтый чересчур яркий, мне кажется аксессуары (в частности, шторы) нужны более нежного желтого цвета. Комната очень красивая получилась!
13.08.2016
Большое спасибо! :) Сейчас как раз сижу ищу серые коврики. Влюбилась в этот, но дорогущий ужасно :(( Еще такие же шторы можно пошить, ткань нашла Но не знаю, на сколько она плотная. Короче, мечусь от одного к другому :)) Многое нравится, не знаю, на чем остановится. Зигзаги, наверное, должны быть в чем то одном-или ковер, или шторы... Серый цвет очень нравится, но и желтый тоже хорош.
13.08.2016
Мне Икейский Снэккерстен больше нравится, не такой контрастный. Серый тоже нежно люблю, но желтенького добавьте, он на фоне серого будет изумительно играть!
13.08.2016
Согласна! Очень мне нравится такое цветовое сочетание. Стул и подушечки 100 % будут в желтом, а вот ковер и шторы очень хочется серо-белые.
13.08.2016
Спокойный однотонный серый ковер к которому лежит ваша душа будет самым подходящим для этой комнаты. Душа вас не обманывает)
13.08.2016
:))) Спасибо Вот только, где найти такой? :)) Выходит, одно из двух-или серый (если найду) или все же желтенький.
13.08.2016
Мне нравиться идея с желтыми акцентами:желтый стул и ковер. Будет смотреться очень здорово! серые черно-белые ковры мне не понравились, рябят сильно.
13.08.2016
Спасибо за Ваше мнение! Соглашусь, что остальные ковры пестроваты. Выходит, останется определиться-брать желтый или все же поискать спокойный серый.
13.08.2016
Очень понравились межкомнатные двери не подскажете фирму?
13.08.2016
Спасибо! Двери мы заказывали напрямую в столярном цехе.
13.08.2016
А мне второй коврик нравится,он и с желтым и не такой яркий как первый!
13.08.2016
Мне он тоже симпатичен :)) Смотрю, за однотонный серый никто не голосует :(
13.08.2016
я за черно-белый а разве серый и бежевый с ромбиками и цветочками в икее еще есть? давно ходила смотрела на него, но его уже нет(
13.08.2016
Вчера случайно наткнулась-у нас в городе они есть в наличии.
13.08.2016
Я за желтый,на нем хотя бы принт не такой активный. Остальные,на мой взгляд пестроваты. Да и зачем мальчику эти узоры в цветочек? От черно-белого так вообще одуреть можно.Я удивляюсь,почему люди стали бояться ярких детских комнат? Мои росли в супер-яркой детской. Да,гиперактивность зашкаливала,но и развитие детей(как физическое,так и психоэмоциональное) было стремительным. Если это вообще как-то может быть связано.
13.08.2016
Вы смотрите в корень :)) В том то и дело, что ребенок и так очень активный, поэтому и делаем для него спокойный интерьер, но так как это детская, все же нужно ввести несколько ярких акцентов, главное, не перегрузить интерьер, это то, чего я опасаюсь.
13.08.2016
Вы не перегрУзите. Видела Ваши посты,посвященные ремонту. У Вас отличный вкус. Не бойтесь "пошалить" с яркими цветами хотя-бы в детской.
13.08.2016
Спасибо большое, приятно такое слышать! P.S. И снова Вы точно подметили :)) Вся квартира постепенно оформляется в спокойных тонах, что я даже призадумалась уже, а не сделать ли детскую поярче :))
13.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ремонт в комнате сына Детская для первоклассницы