Для чего нужны замеры?

Замерщик, впервую очередь, должен проверять все углы и неровности стены, пола и потолка. Если есть отклонения, предупредить вас об этом и рекомендовать выровнять. И только после выравнивания, он повторно приедет для точного замера. В вашем случае, предьявляйте претензию руководству в устной либо в письменной форме. Предупредите, что подадите в суд. Если ничего небудет предпринято в течении 2-х недель, подавайте иск с полным возмещением стоимости изделия. от 15% до 25% от стоимости присудят точно.
19.08.2016
Спасибо. Претензию на основе чего, что часть мебели встало неровно? мне же надо это доказывать? хотя были свидетели при установке и он сам подтвердил, что есть неровности. а в бланке замеров и договоров об этом ни слова. Надо еще раз прочитать договор. Напрямую с этим замерщиком-установщиком договора нету
19.08.2016
Замерщик если не отметил на чертеже никаких отклонений, это уже говорит о том, что он не профессионально выполнил всех надлежащих ему функций так как мебель, по факту, установлена не по размерам стен. Замерщик и сборщик является сотрудником(представителем) компании(изготовителя-продавца) и ответственность за выполнение всех работ несет компания, в лице ген директора.
19.08.2016
вот именно поэтому я за то, чтобы все-все делал один подрядчик, там точно знаешь, с кого что требовать и кому претензии вообще предъявлять.мы ремонт заказывали в вире артстрой и там по всем вопросам перед нами менеджер и прораб отчитывались и таких проблем не было. денег заплатили, конечно, немало за все это счастье.отдельно нанимать дешевле,но если ты точно уж уверен в тех, кого нанимаешь
19.08.2016
О замерщики это песня))) Приезжал замерять прихожую, все промерил, похвалил углы и рабочих, приехали сборщики собрали... а она не влезает... горе замерщик наличники не замерил, написал что они 7 см,а они 10. Фирма "косяк" признала, переделывают за свой счет но время идет, а мы без прихожей.
18.08.2016
мы заказывали в Стильных кухнях, приценившись и здесь на сайте. замерщик приезжал от кухонь когда была сделана черновая и лежала плитка на полу, фартука не было. замеров было не мало, углы проверил конечно. далее менеджер проверил все размеры-замеры и окончательно прорисовал кухню. кроме этого нам сказали как уложить фартук, чтоб кухня была как влитая, сделали чертежик, сказали какие углы подправить выложить и где желательно несколько миллиметров штукатурки добавить. в итоге рабочие наши все исправили-доделали и установщики вообще без вопросов поставили кухню, все ровно-ровно и четко. я думаю что промах замерщика да и вообще кухонной компании - у них задача не чтоб влезло хоть-как, а чтоб кухня стояла ровно, четко и качественно в соответствии с пожеланиями заказчика.
18.08.2016
суть в том что если вы ищите более дешёвый вариант знайте что они не получат от вашего заказа меньше выгоды а просто сэкономят на чем то другом а это материалы фурнитура а главное работники которые это будут делать так как работа профессионала не может стоить дешево .
18.08.2016
Материал и фурнитура такие же как и во многих салонах (арпа пластик, блюм). Замерщику я так и так заплатила (они не пытались заложить это в стоимость), могла и сама замерить. За установку 10% от стоимости (как и во многих фирмах, плюс дополнительные работы), т.е не бесплатно и не дешево. По сравнению с чем я сэкономила? Посмотрела ваш сайт, там написано замер бесплатный? то есть ваш профессионал готов делать работу (правильный замер) и выезжать вообще бесплатно (?
18.08.2016
у нас вся работа входит в стоимость замер , изготовление и установка мы по другому редко работаем так как в основном делаем сложные заказы которые требуют четких замеров и качественной установки. На замеры выезжает муж и все заказы ведет и контролирует он сам но у нас не крупное производство.
18.08.2016
Мне вообще ниразу не попадались нормальные замерщики...(( недавно остекление меняли на балконе, просили сделать двойное усиление конструкции. В итоге замерщик покивал, позаписывал... а когда начали монтаж, окпзалось, что усиления нет вообще. И окна стоять так не могут, проста выпадут под своим весом. Установщики поматюгались и всю конструкцию переделывали за счет замерщика... Вот сейчас надо шкаф купе и кухню сделать... уже не и знаю чего ждать...((( хоть готовое покупай
18.08.2016
обращайтесь к нам муж очень хорошо и качественно делает мебель на замеры выезжает сам и на установку тоже . выполняли вот такие заказы где разные высоты потолки под углом и всё вставало идеально.
18.08.2016
Вот мне тоже кажется, что многие делают на отвали. Мой замерщик вообще без ручки по-моему приехал (и писал на каком-то клочке). Я захотела на этом с ним распрощаться, но нужно было довести начатое. Кухни не было, деньги заканчивались.
18.08.2016
Я столкнулась с такой ситуацией. У нас тоже оказались неровные углы. Я уточняла у замерщика критично ли это и может быть заставить переделывать строителей, но он все это замерил, расписал, сказал и так все встанет. На производстве этот факт не учли. А столешница у нас была очень сложная, с радиусным выпилом, П-образная.У раковины так же был зазор в 2,5 см. Этот кусок столешницы нам заменили. А радиус съехал на 10 см. Но нам попался сборщик с золотыми руками. Столешницу перепиливал прямо у меня на кухне. Но когда у меня не открылся холодильник из-за того, что неправильно рассчитали длину шкафов по одной стене, мы ругались с менеджером на предмет того, что замерщик это не учел. Меня попрекали кривыми углами. Но замерщик добро дал, отправил в производство, поэтому я не принимала кухню до тех пор пока мне не переделали шкафчики, чтобы холодильник открылся.
18.08.2016
Должны были предупредить Вас о том, что стены у вас кривые. И у больших фирм не бесплатный выезд замерщика))) просто он включен в стоимость мебели.
18.08.2016
Ну получается в тех фирмах я не стала заказывать и за замеры не платила. Стоимость работ значит включилась в чьи-то другие кухни.
18.08.2016
Здесь двояко... Вцелом косяк строителей.... Зная, где кухня они должны были особенно тщательно готовить стены и углы. А замерщик в свою очередь должен был указать Вам, что извините, но Ваши стены не в идеале и могут быть проблемы с монтажом.
18.08.2016
Согласна. Но меня удивил ответ замерщика, что они делают замеры, чтобы знать что влезет мебель, а остальное их не касается, они не рабочие
18.08.2016
Интересные мнения про "скупой платит дважды" Если фирма/частник выставляет N-ную сумму за свои услуги значит она его устраивает и сложилась из множества факторов . И сколько бы она не стоила (дорогая ли мебель и раскрученная фирма /частник малоизвестный ) работа должна быть выполнена ! И устраивать заказчика ! А маленьким малоизвестным фирмам так вообще отзывы о ней должны быть очень важны !!! А что вам посоветовать даже не знаю ... Может данная фирма предложит вам решение проблемы / переделаем данные недочеты ! Думаю нужно трясти их !
18.08.2016
В теории-да,на практике часто наоборот
18.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перенос кухни на балкон. Помощь в планировке. Поиск мастера по укладке ламинат