Особенности шкафа для обуви

У меня тоже в прихожей https://mebel169.ru/prikhozhie/ есть отдельный шкаф для обуви. Специально не заморачивалась, а делали всё на заказ на сайте Mebel169. Шкаф вместительный получился.
06.10.2020
Теплый пол нужен, если плитка, чтоб комфортно ходить. У меня ламинат в коридоре, не стала делать теплый пол, не пожалела ни разу. Теплый пол только на балконе, в ванной и кухне
27.08.2016
Это наш шкаф.
26.08.2016
Спасибо! А какой он глубины?
29.08.2016
по теплому полу ходить очень приятно, это точно, "разогревается" он быстро, если обувь будет на нем стоят, то разумеется за ночь просушится подошва, но не внутренности конечно
26.08.2016
Тёплый пол на входе это обязательный маст хэв, даже не сомневайтесь. Обувь в шкаф нужно ставить сухую, не обязательно чистую, но желательно. А запаха нет, когда у каждого есть много обуви и она успевает просохнуть. У нас никто два дня подряд одну и ту же пару не одевает, обувь не успевает провонять, хорошая дорогая обовьют воняет реже эконом, ну и очень важна гигиена владельца, состав и частота сменяемости носков))) это все прописные истины, но если обувь не воняет, то и проблем нет, профилактика превыше всего
26.08.2016
Спасибо. Нужен, говорите, теплый пол) запишем!
26.08.2016
У нас шкаф с выдвигающимися полками, забыла, как называется эта система хранения. Типа таких: Соответственно, вся обувь "дышит". В шкафу только запах кожи. Еще один большой плюс - всю обувь видно. Прошу прощения за фото (в процессе ремонта). Теплый пол. Вы уверены, что Вам хватит двух часов его работы? Чтобы обувь просохла, нужно этот пол сначала "разогреть".
26.08.2016
Вот спасибо за фото! Примерно так я и предполагала полки в обувном шкафу, сетчатые металлические. Какой они у Вас глубины? Я не очень поняла по конструкции самих полок, они так задуманы, чтобы обувь стояла под наклоном или вы так приспособили? А про теплый пол я ничего не знаю, поэтому и спрашиваю. Просто в теории у меня получается, что если придти вечером с работы, помыть обувь, поставить сушить, то как раз часа через 2-3 ее надо убирать в шкаф, а иначе стоять ей там до утра, и на утро ее снова наденут (признаюсь, не все члены нашей семьи дают обуви "отдохнуть" и носят несколько дней одну и ту же пару). Какие-то такие у меня размышления пока.
26.08.2016
На здоровье! )) Они в два ряда, каждый ряд под наклоном, самая низкая точка - см 10. Ну а я уже приспосабливаю некоторую мягкую обувь боком, чтобы побольше влезло (кеды, тапки). )) Вся несезонная обувь в коробках в шкафу сверху. У нас теплый пол на лоджии. Возможно, это зависит от определенной системы, но у нас пол разогревается не сразу, приходится ждать. Я как-то экспериментировала, ставила на него обувь и включала на ночь. Не скажу, что обувь просушивалась идеально. Поэтому я ставлю под высоко повешенную батарею, высыхает на раз, утром обувь теплая. Но теплый пол в холле, повторю других комментаторов, очень хорошая идея. Про обувь. Бывает, что времени вечером на "помыть" обувь у меня нет. Поэтому я сразу убираю ее в специальную коробку, а в прихожей выставляю свежую (потому и столько обуви))). На следующий день мою все оптом.
26.08.2016
Спасибо. Буду кумекать как лучше сделать. У нас уже проект квартиры есть, но бывают такие моменты, которые не упомнишь сразу или сначала подумаешь "нафиг надо", а потом меняешь мнение... Поэтому я сейчас инвентаризирую все свои задумки, хотелки и прочие мысли, чтоб точно ничего нужного не забыть и на ненужное денег не тратить. А места для хранения это больное, не всегда важно много места, но всегда важно рационально его использовать...
26.08.2016
Оооо, мы до последнего все меняли и переделывали... Когда начинали делать ремонт в коридоре, первой моей задачей была переделать начинку шкафов. Они у нас на всю стену огромного коридора. Теперь я довольна - появился высокий узкий шкаф для пылесоса и швабр, отделение для любимых удочек мужа. ))) И секции для всяких моих рукодельных мелочей. Особенно я довольна системой Хетик - шкаф-купе, по сути, но профилей не видно и все двери ездят в разные стороны.
26.08.2016
У нас сезонная обувь стоит в комоде. Не сезон- в коробках в шкафу. Ничего не пахнет. На зиму купили коврик с подогревом, включается в розетку, небольшой, наверное см 50*80.. оставляем на нем обувь на ночь, утром теплая и сухая. Может и за пару часов сушит, я не проверяла если честно)
26.08.2016
У нас один шкаф целиком обувью наполнен, но она в коробках. Никакого запаха нет, только кожей и бумагой пахнет.
26.08.2016
Про обувь в коробках речи нет. У нас тоже есть такое отделение. А для ежедневной обуви отделение оказалось мало и большая часть обуви стоит на придверном коврике всё равно. В новой квартире хочу "приличный" вид и большой шкаф для всей обуви, что в ходу на данный сезон. Как-то читала отчет про ремонт, там хозяин писал, что у него в гардеробной (видимо которая при входе, с верхней одеждой и обувью) проблема с запахами от обуви, т.к. вся носимая обувь стоит на открытых полках, типа запах не изолируется дверками, шкафчиками. И призадумалась. Ну и когда в магазинах в примерочные заходишь тоже посещают такие мысли, то ли там всегда проблемы с вентиляцией плюс жарко, то ли что, но "обувные" запахи от предыдущих посетителей там ощущаются.
26.08.2016
У нас отдельный шкаф только для обуви,не пахнёт совсем
26.08.2016
У нас есть шкаф в котором лежит обувь не по сезону и та сезонная обувь, которой пользуемся редко (резиновые сапоги). Понюхала - запаха неприятного нет - только кожа и шерсть. Но шкаф большой, обувь свободно стоит. Есть небольшой шкафчик -там в основном тапки и спортивная обувь..но тапки я часто стираю (они вязаные) и кроссовки тоже мою постоянно (т.к спортзал), так что тоже ничего не унюхала. Пару раз в год открываю большой шкаф перебираю обувь..ну и полки вытираю соответственно. Думаю, если сделать дырки под вентиляцию, то вообще ничем пахнуть не будет. Теплым полом для сушки обуви пользуемся - мне очень нравиться.
26.08.2016
Спасибо за подробный ответ. А про теплый пол расскажите, пожалуйста, как быстро обувь просыхает? ставите прямо на пол (плитку, наверное?) или подстилаете что-то? Я сушу обувь на впитывающих пеленках)) или на полотенце "техническом", с теплым полом мне еще только предстоит познакомиться.
26.08.2016
Если честно, я просто мою, вытираю и бросаю на коврик возле входной двери)) У нас есть что-то типа порожка из плитки...делали специально, чтоб сушить обувь, но на деле сушим там зонты и детские куртки) За сколько просыхает - не засекала, т.к. обычно на ночь оставляем.
26.08.2016
Ага, поняла, спасибо. Про сушку в течение ночи меня единственное волнует, что со временем вся обувь постепенно перекочует на пол)) вместо хранения в шкафу. Но что теплый пол полезен возьму на заметку, всё равно.
26.08.2016
Если возможно, то сделайте тогда в обувном шкафу нижнюю полку без дна, чтоб обувь стояла в шкафу, но непосредственно на теплом полу.
26.08.2016
Квартира или таунхаус? Шкаф в детскую