всем привет
Вот сижу голову ломаю( дом дачный, поэтому комнаты маленькие, чтобы подняться поспать
Но что то совсем не понимаю, как в комнате 9 м разместить кровать, кроме как по центру?
Кровать двуспальная
Спасибо за идеи заранее

всем привет
Вот сижу голову ломаю( дом дачный, поэтому комнаты маленькие, чтобы подняться поспать
Но что то совсем не понимаю, как в комнате 9 м разместить кровать, кроме как по центру?
Кровать двуспальная
Спасибо за идеи заранее

Я вижу вот такие варианты, у самой на даче кровать стоит, как я нарисовала красным, очень хорошо в плане проветривания, можно открыть дверь и окно в жару, или только окно или дверь, тоже идет воздух. Другой вариант нарисовала желтый, не знаю как у вас по размерам там, но залезать придется с одной стороны, по мне вариант нарисованный красным удобно и комфортно. 
около су точно не ставить к стене, на которой находится дверь, а то все звуки, тоже можно посередине поставить, у меня комната побольше конечно, и как дачный вариант я очень довольна таким расположением, до ремонта кровать стояла на стене где окно и была односпальная, было не удобно спать, т.к. у нас еще крыши наклон.
Спасибо за совет
А у нас там не су)) гардероб будет
Но в любом случае лучше в середине, единственное, чтобы проход около ног к окну получился
При ширине комнат в 2,32 кровать возможно поставить только боком вплотную к длинной стене. Тогда останется узкий, но проход. В ином случае не будет прохода мимо кровати - уборка такой комнаты превратится в занимательный квест.
6.5 метров - это не комната, это конура. Зачем столько гостевых? Дом для гостей? И где спальни хозяев?
Спальни хозяев и ребенка 8,9 две
Гостевые для: свекровь, моя мама, брат, сестра мужа с детьми ( это если все и сразу при праздниках)
В основном мы с мужем и ребенком, свекровь на первом этаже
И две гостевые самые маленькие
Все эти люди гостят одновременно? Тогда я не представляю, как их размещать в таких пространствах. В комнаты по 6.5 метров встанет только односпальная кровать.
На месте будет поздно смотреть, к сожалению. Ничего крупнее микро-шкафа или комода в такие спальни не влезет. Туда нужно положить постельное белье, полотенца, нательное белье, брюки, футболки - если это дача. Платье уже не повесишь летнее.
Первый этаж комната 10 будет разделена на тех помещение и гардероб для одежды. Тамбур вешалка и полка для обуви . Второй этаж вместо су гардероб для пост белья , полотенец и пр. су на втором нам не нужен. Дом уже строится. Не думаю, что всё так страшно. Две комнаты по 6 можно объединить . Шкаф поставить в ней. Нам и дочке по комоду хватит, а основное будет в гардеробных. Мы сейчас живем в одной комнате, с одним шкафом купе и двумя комодами)
Без с/у на втором при Вашей лестнице вообще катастрофично. В темноте ночью костей не сосчитать. В тамбуре вешалка совсем смешная - а на даче как раз верхней одежды много. Присесть негде, чтобы снять обувь. Для мамы и свекрови может быть очень тяжело. Дверь входную располагайте напротив входа из тамбура в дом - иначе мебель не занесете, тамбур-то всего 1 метр глубиной. Входить в дом и раздеваться будете по одному.
Если что снесем стенку между комнатами
Жалко окна на север, а то бы сама туда переехала
Я думаю, лучше не возводить ее, чтобы не тратить впустую деньги. Например, Ваша мама вместе с Вашим братом вполне погостят вместе в 1 спальне на двух односпальных кроватях. Зато хоть дышать будет чем. Или там можно будет разместить сестру мужа с детьми, если поставить для детей двухъярусную кровать.
Не нужно Вам туда переезжать. Вы не представляете, что такое жить в 6.5 квадратах спальни...
Я имею ввиду переехала бы в совмещённую комнату 12 м
Два яруса точно нет) детям сестры 14 и 16)))
А где Вы их изначально собирались размещать? 6 человек, а спальных мест для гостей всего 5 (с учетом раскладного 2-спального дивана в гостиной). 12 метров - нормальная спальня, даже для двух человек. Нет смысла кромсать площадь на комнатушки, лучше размещать в одной комнате родню, благо, не на пмж.
Да будем делать 12 метров
И надувной матрас на приезд всех и сразу думаю поможет )
Вот надувной матрац - дельная вещь при таком нашествии родни. С/у на втором этаже и лестницу еще обмозгуйте. Лучше поставьте в большом холле 1 этажа шкаф под белье и полотенца, а с/у на втором этаже сохранить. Все ж опасно по лестнице прыгать, тем более старшему поколению или детям.
Объединяйте комнаты на втором. Делайте вход там, где сейчас вход в спальню 6.45. А за счет освободившегося места (уберется дверь в комнату 6.42) удлинняйте верхний лестничный пролет - будет безопаснее. Кусок второго этажа над нижним пролетом лестницы не теряйте впустую - отгородите его и сделайте вход из левой спальни 8.91 - будет Вам еще один микро-гардероб под одежду или домашний текстиль. Сейчас там, скорее всего, по проекту просто баллюстрада бессмысленная.
Вы лестницу считали? Сейчас в ней 7 ступеней
При стандартной высоте потолков 2.5 (с перекрытием 2.7 высота подъема), высота 1 ступени будет... 38.5 см?!
У Вас нарисовано 7. Да и в масштабе уголок лестничный 1.5х1.5. 1.5 метра минус площадка (минимум 80) - это по 70 см на длину каждого марша? Это максимум 3 ступени (и то, очень некомфортных, за пределами норм). Плюс площадка - итого 7 ступеней, как ни крути.
Вот даже так проход достаточно нормальный почти метр, а в другой комнате чуть меньше кровать два метра

Кровать не будет 200. Она будет 220 +/- Вы забываете об изголовье и бортах. Попробуйте в 15-20 см протиснуться с пылесосом или ведром и шваброй на досуге. Ширина кровати будет около 170 в чистом виде. Все ноги будут в синяках.
В первом варианте это где кровать 1400?
Да про 220 я не подумала ((((
Да, где 140 кровать. Она будет 145-150 в чистом виде - зависит от модели. Но влезет вплотную. Ребенку (если невысокая) можно взять кровать со спальным местом 180 длиной (190-200 чистых). Тогда она поперек влезет.
Извините, а что за дом такой, почему сделаны такие крошечные комнаты...в первый раз такое вижу....
Ну на проекте из интернета 10,39и 7, 86, а у вас по 6 м, это просто чулан, как там даже спать....может смысла нет такие крохотульки делать, дышать там нечем просто....
Вы сейчас говорите про комнаты на 1 этаже
А на втором этаже будут чуланами сделаем одну
Маленькие комнаты гостевые для сна
Основное время на даче проходит на воздухе или в гостиной
На первом этаже комната 10 будет поделена на тех помещение и гардероб
Мама родная, это что за кладовки вместо комнат, я бы еще поняла если бы это квартира была что построили в том и живу, а тут частный дом . Одумайтесь из 2-х кладовок, даже если они они гостевые, сделайте нормальную комнату, и от санузла не отказывайтесь, это сомнительное удовольствие бегать в туалет со 2-го этажа.
У нас на даче у моей мамы тоже меньше 9м комнаты (т.е., по внешнему контуру они были по 9, но съела метраж внутренняя отделка вагонкой). Если будете разводить отопление - трубы и батареи ещё съедят сантиметры. В целом, кровать комод встают нормально:)) Но, понятно, кто-то спит под окном.