Войти

Наполнение шкафа для 2х детей.

Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Может пониже шкаф взять? Этот как башня смотреться будет. И полки сверху лучше две в вашем варианте. У нас два ящика внизу и две корзинки, нравятся больше ящики. Это наш.


0
24.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

У вас 75 и 50? Или 100 и 50? Про пониже я задумывалась.

0
24.10.2016
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж

100 и 50. Выглядить не громоздко.


0
25.10.2016

Автор поста, прошу прощения, что вклиниваюсь. Светлана, откуда ваши шторы?

0
06.11.2016

спасибо большое!
0
06.11.2016
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Да не за что ) Если решите покупать, дождитесь скидок, они там постоянно.

0
06.11.2016

А наполнение покажите? Спасибо! Хочу такой же детям....

0
20.11.2016
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Чуть выше я присылала план наполнения )

0
20.11.2016
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

По наполнению не подскажу, но мы вот тоже купили такие корзины в Пакс и меня раздражает, что у них с обоих боков как бы дыры такие. Т.е. если там будут лежать мелкие вещи (ну. скажем, носки, свернутые клубочком), то они постоянно вываливаются. Это бесит!

Если будут всякие футболки лежать, то всё ок. А вообще, куда удобнее оказалось пользоваться выдвижными ящиками, т.к. они плавно заезжают назад, закрыты со всех сторон. Правда, они и стоят гораздо дороже корзин.

Может вам это всё неактуально, но мало ли, вдруг пригодится.

0
23.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Эх. Это понятно. С ящиками на 10 тыс дороже выходит((

0
23.10.2016
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Да, мы тоже уже не знали как извратиться, чтобы подешевле. Наполнение очень дорогое. Ну у вас для мелких вещей наверху ящики. Их хватит вполне.

0
23.10.2016

Имхо: какое бы ни было наполнение, а без мелких ящичков не обойтись, а если ребенок не один, то таких ящиков минимум 4 должно быть - и все они на уровне рук (не у пола, не под потолком)

И самый оптимальный вариант в этом случае - помимо шкафа еще комод взять. Хотя бы небольшой

0
23.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Ну тут как раз по 4 ящика на ребенка. У комода тоже ящики и у пола будут.

0
23.10.2016

А :) у меня картинка не открывалась раньше ;) тогда супер 👍

0
23.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Спасибо))

0
24.10.2016
Marina
Москва

Шкаф сам маленький очень получается. Если есть возможность, берите на 1,5 метра шкаф. Не пожалеете. Сделайте его из двух секций по 75 см. То есть у каждого ребенка будет своя! отдельная секция. Так и вещи не будут путаться, и порядка должно быть больше. А по наполнению мысли у вас правильные. Внизу делайте 4 корзины, но не сразу от пола (как у вас на картинке сейчас), а отступите сантиметров 20. Так вы сможете вниз коробки с обувью ставить. Чтобы вещи не вываливались, в Икее есть специальные коробочки из ткани. У меня самой так организован шкаф. Две секции по 75 см, 2 двери купе. Одна секция полностью мужа, а другая - полностью моя. В верхней корзине трусы-носки-колготки в тканевых коробочках лежат. Средние две корзины - летом майки, зимой - свитеры и джинсы. В нижнюю корзину складываем вещи, которые уже хоть раз одевали. Между нижней корзиной и дном шкафа - коробки с туфлями. На самой верхней полке - "гостевое" покрывало на кровать. В шкафу идеальный порядок всегда))

0
24.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

У нас обувь в другом месте храниться

0
24.10.2016
Marina
Москва

Ну тогда мне кажется, что вы все уже для себя решили. Вам столько всего тут предлагают, советую, а вы даже просто "спасибо" никому не сказали.

0
24.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Спасибо)) я хотела 2 секции по 50 сделать. 150 точно не влезет

0
24.10.2016
Алина
Полинчик, 15 лет 9 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
19.07.2017

Marina, мне нравится ваш ход мыслей. Самс сейчас продумываю шкаф для детей. Вы футболки и белье по коробоакам в ячейки раскладываете или все стопочками лежит?

0
22.03.2022

Корзины не удобны да. Делайте полки просто, в них можно и тканевые коробки для хранения из икеи поместить (скубб).

0
23.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

У нас сейчас шкаф с коробками. Мне не очень удобно, у дочки они и падали. Я хочу ящик под трусы/майки, наверное еще ящик под носки/колготки, а корзины под домашнюю одежду и садовскую.

0
23.10.2016
Zofia
Тимур, 12 лет 9 месяцевМарк, 10 лет Владивосток

Можно в корзины тканевые чехлы на завязках сделать, тогда вываливаться ничего не будет) себе так планирую сделать, как раз чтобы сэкономить на ящиках.

0
23.10.2016

Корзина в мелкую сетку в икеи дорогая, в крупную - не удобная.

0
26.10.2016
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 10 месяцев Большие Уки

Верхняя полка - "мёртвая зона". Лучше сделайте 2 штанги для одежды.

0
24.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

У меня на верхней обычно бокс с верхней одеждой лежит или тем что велико.

0
24.10.2016
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 10 месяцев Большие Уки

Аналогично! И приходится туда-сюда этот бокс таскать-надрываться...

0
24.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Да, боксы эти кошмар) у нас в гардеробе со шторами - вообще неподъемный((

0
24.10.2016
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Делали дочери шкаф под заказ, там и корзины, и ящики были. Мое мнение - ящиками пользоваться гораздо удобнее - хорошо выезжают, все закрыто, идеальны для хранения мелких вещей (носочки, трусики и т.д.) Корзины были внизу (как и у вас), под ними постоянно пыль скапливалась (от носков и колгот, видимо), замучилась вытирать, механизм выкатывания со временем стал глючить.
0
24.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Спасибо) у меня в шкафу нижние полки самые бардачные. Вечно лень нагнуться и сложить аккуратно.

0
24.10.2016
Диля
Каримчик, 16 лет 3 месяцаМаратик, 13 лет Москва

У нас Стува. Для двоих мальчишек места хватает. В сетчатых корзинах трусы, носки, колготки. Ничего не вываливается. Дети сами все достают.полка для младшего выше-иначе всё раскидывает. Ну а старшему на его уровне.

0
24.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Я раньше очень хотела стуву (когда один ребенок был), а сейчас думаю гармоничнее пакс. Но мне сама идея наполнения стувы нравиться с ящиками - ребенку наверное удобно.

0
24.10.2016
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

У нас есть паксы двух вариантов глубины. Те что узкие, удобнее с полками. Которые широкие с корзинами и ящиками, до конца полок тяжело дотягиваться, а коробки дети могут случайно перевернуть, потом собирать и складывать вещи. Ваше наполнение для одежды как раз подойдет. В верхние ящики трусы-носки, в корзины одежду. Я сейчас своим стуву купила, тоже корзины внизу.

0
24.10.2016
Анна
Роман, 12 лет 11 месяцевЕлена, 11 лет 4 месяца Хабаровск

однозначно выдвижные корзины, на полках обычно ничего не найти.

0
24.10.2016
Ступень в двухъярусной кровати ! Подскажите ! Обзор решений для детских комнат в морском стиле.

Похожие записи