Девушки подскажите! Планирую Пакс икеа (хотела раньше Стуву, но фасады мне не очень). Нам нужен шкаф для 2-их детей на текущую одежду: носки\колготки; майки/трусы; домашняя одежда, садовская одежда. вот что я на планировала (ширина 1м, высота 2,36):

Девушки подскажите! Планирую Пакс икеа (хотела раньше Стуву, но фасады мне не очень). Нам нужен шкаф для 2-их детей на текущую одежду: носки\колготки; майки/трусы; домашняя одежда, садовская одежда. вот что я на планировала (ширина 1м, высота 2,36):

Может пониже шкаф взять? Этот как башня смотреться будет. И полки сверху лучше две в вашем варианте. У нас два ящика внизу и две корзинки, нравятся больше ящики. Это наш.

У вас 75 и 50? Или 100 и 50? Про пониже я задумывалась.
Автор поста, прошу прощения, что вклиниваюсь. Светлана, откуда ваши шторы?
Да не за что ) Если решите покупать, дождитесь скидок, они там постоянно.
А наполнение покажите? Спасибо! Хочу такой же детям....
Чуть выше я присылала план наполнения )
По наполнению не подскажу, но мы вот тоже купили такие корзины в Пакс и меня раздражает, что у них с обоих боков как бы дыры такие. Т.е. если там будут лежать мелкие вещи (ну. скажем, носки, свернутые клубочком), то они постоянно вываливаются. Это бесит!
Если будут всякие футболки лежать, то всё ок. А вообще, куда удобнее оказалось пользоваться выдвижными ящиками, т.к. они плавно заезжают назад, закрыты со всех сторон. Правда, они и стоят гораздо дороже корзин.
Может вам это всё неактуально, но мало ли, вдруг пригодится.
Эх. Это понятно. С ящиками на 10 тыс дороже выходит((
Да, мы тоже уже не знали как извратиться, чтобы подешевле. Наполнение очень дорогое. Ну у вас для мелких вещей наверху ящики. Их хватит вполне.
Имхо: какое бы ни было наполнение, а без мелких ящичков не обойтись, а если ребенок не один, то таких ящиков минимум 4 должно быть - и все они на уровне рук (не у пола, не под потолком)
И самый оптимальный вариант в этом случае - помимо шкафа еще комод взять. Хотя бы небольшой
Ну тут как раз по 4 ящика на ребенка. У комода тоже ящики и у пола будут.
А :) у меня картинка не открывалась раньше ;) тогда супер 👍
Шкаф сам маленький очень получается. Если есть возможность, берите на 1,5 метра шкаф. Не пожалеете. Сделайте его из двух секций по 75 см. То есть у каждого ребенка будет своя! отдельная секция. Так и вещи не будут путаться, и порядка должно быть больше. А по наполнению мысли у вас правильные. Внизу делайте 4 корзины, но не сразу от пола (как у вас на картинке сейчас), а отступите сантиметров 20. Так вы сможете вниз коробки с обувью ставить. Чтобы вещи не вываливались, в Икее есть специальные коробочки из ткани. У меня самой так организован шкаф. Две секции по 75 см, 2 двери купе. Одна секция полностью мужа, а другая - полностью моя. В верхней корзине трусы-носки-колготки в тканевых коробочках лежат. Средние две корзины - летом майки, зимой - свитеры и джинсы. В нижнюю корзину складываем вещи, которые уже хоть раз одевали. Между нижней корзиной и дном шкафа - коробки с туфлями. На самой верхней полке - "гостевое" покрывало на кровать. В шкафу идеальный порядок всегда))
У нас обувь в другом месте храниться
Ну тогда мне кажется, что вы все уже для себя решили. Вам столько всего тут предлагают, советую, а вы даже просто "спасибо" никому не сказали.
Marina, мне нравится ваш ход мыслей. Самс сейчас продумываю шкаф для детей. Вы футболки и белье по коробоакам в ячейки раскладываете или все стопочками лежит?
Корзины не удобны да. Делайте полки просто, в них можно и тканевые коробки для хранения из икеи поместить (скубб).
У нас сейчас шкаф с коробками. Мне не очень удобно, у дочки они и падали. Я хочу ящик под трусы/майки, наверное еще ящик под носки/колготки, а корзины под домашнюю одежду и садовскую.
Можно в корзины тканевые чехлы на завязках сделать, тогда вываливаться ничего не будет) себе так планирую сделать, как раз чтобы сэкономить на ящиках.
Корзина в мелкую сетку в икеи дорогая, в крупную - не удобная.
Верхняя полка - "мёртвая зона". Лучше сделайте 2 штанги для одежды.
У меня на верхней обычно бокс с верхней одеждой лежит или тем что велико.
Аналогично! И приходится туда-сюда этот бокс таскать-надрываться...
Да, боксы эти кошмар) у нас в гардеробе со шторами - вообще неподъемный((
Корзины были внизу (как и у вас), под ними постоянно пыль скапливалась (от носков и колгот, видимо), замучилась вытирать, механизм выкатывания со временем стал глючить.Спасибо) у меня в шкафу нижние полки самые бардачные. Вечно лень нагнуться и сложить аккуратно.
У нас Стува. Для двоих мальчишек места хватает. В сетчатых корзинах трусы, носки, колготки. Ничего не вываливается. Дети сами все достают.полка для младшего выше-иначе всё раскидывает. Ну а старшему на его уровне. 
Я раньше очень хотела стуву (когда один ребенок был), а сейчас думаю гармоничнее пакс. Но мне сама идея наполнения стувы нравиться с ящиками - ребенку наверное удобно.
У нас есть паксы двух вариантов глубины. Те что узкие, удобнее с полками. Которые широкие с корзинами и ящиками, до конца полок тяжело дотягиваться, а коробки дети могут случайно перевернуть, потом собирать и складывать вещи. Ваше наполнение для одежды как раз подойдет. В верхние ящики трусы-носки, в корзины одежду. Я сейчас своим стуву купила, тоже корзины внизу.
однозначно выдвижные корзины, на полках обычно ничего не найти.