У кого какие кровати ? Какая ступень удобная и безопасная ? Как детю ночью в туалет вставать ? И вообще нравится детям их кроватка ?
Ступень в двухъярусной кровати ! Подскажите !
БебиБум 38 попугаев со ступенями ящиками. Ночью сын 3,5 года не встаёт, но слезает и залезает аккуратно. По-другому не получится, ступени большие. Высота кровати 120 см, борта высоченные при матрасе 10 см. Довольны очень!
Понятно ) спасибо ! а то что поручня у ступеней нет , ничего ? За что он держится , когда спускается ?
Можно сделать ограждение для ступеней ;) с дырками под руки
Спасибо ) уже нашла человека, который будет заниматься вписки этим , а вот с вариантом не определюсь никак .
Они делают, если нужно, не проблема. Нам не нужно, держится за кровать слева со второй ступени и выше
да , делают . Но это сразу удорожание .. ((
Не скажу, что так уж прям дорого было. Около 1,5 тыс рублей год назад. Сейчас просто уточнить надо, мне макет присылали.
конечно, ступени я ящиками классно, но у меня такой вариант не проходит ((( с одной стороны кровати стена, с другой будет диван вплотную ... только лестница остается
А мне посчитали - дороговато . Но я с перилом хочу , ещё и невесомым . Чтобы комнату не " утяжеляла " кровать . Поэтому наверно дорого . Из- за перила .. Вот и думаю че делать и уже к лесенке начала склоняться .
Как показывает практика, детям нравится любой вариант :) но, конечно, самый безопасный вариант - ступени
И не только безопасный - но и удобно для хранения мелочей в этих ступенях
Да ) но ступени дороже . Поэтому задумалась о простой лесенкке . Переживаю как бы не попадали , когда дурачиться и икгкраарться будут . А куще , в туалект ведь ночью надо спускаться )
Ну тогда лесенка с плоскими широкими ступеньками, т.к.голыми ногами по металлическим перекладинам и неприятно, и холодно
говорят , что вроде как неудобны плоские деревянные ...
Хвататься за сами ступени неудобно, но для этого сами перила должны быть металлические или тоже деревянные, но с прорезями для рук
Типа такого

спасибо, я не видела плоские ступени с такими перилами ни разу . Обычно просто ступени и все . При выборе кровати , учту .
Ой что лет тебя не видела)) как ты там? Как детки? Я ещё одну родила)
привееет ))) я читала тебя когда ты в положении была ) и ни капли не удивилась что три ребёночка у вас . Для Израился это минимум ))) поздравляю с рождением малышки ! Папа в цветнике у вас)) . Я на работе пашу . Дети в саду . Вот. Только -только началась человеческая жизнь ))) в отпуск собираюсь с мууууууужем !!! Сто лет вдвоём не отдыхали ) А в целом у нас все хорошо )
Супер! Рада за вас!
Найди меня в Инстаграмм если у тебя есть
Anna_benshabat
У нас кровать-чердак местного производителя (полный аналог Малыш ТМ Ярофф), ступени выдвижные, большие борта, удобно держаться, ночью сам слезает с кровати.
Вот мне видимо такая и нужна . Но что - то посчитали ... Дороговато получилось (
Если не секрет, сколько? Нам наша кровать обошлась в 13500. Считаю, что за её комплектацию это неплохо. Пока 4 месяца эксплуатации - полёт нормальный)
Такая как на первом фото посчитали 60 тыс . Остальные 2 -е 50 тыс . 😕 


У нас лесенка. Мне лично больно стопам по лестнице подниматься. Сыну - нормально. На ночь включаем соляную лампу. Света достаточно, но он никуда по ночам не ходит.
хорошо . поняла . Спасибо ! У меня маленькой 3 года . Сыну 6 . Вот за малую переживаю . Хотя модели многие нравятся именно с лестницей "лесенкой"
подъем и тот и другой достаточно безопасные. Лестница или ступени - тут скорее надо отталкиваться от возможностей комнаты. Есть куда поставить можно и ступени. Страшнее игры на верху
да ) теперь я совсем запуталась . Я ещё красиииивую хочу ))
Консультант в магазине говорила,что самые безопасные широкими ступенями с перилом. Потом обычная металическая с круглыми перекладинами. А вот с узенькими плоскими ступеньками,вертикальная да еще с глухой задней стенкой опасна.
Понятно . Спасибо . Но ведь если степень металическая , скорее всего и кровать должна быть металлическая . А кровать железная по мне так опасна . А широкие ступени с перилом - это как на фото ? 
Да. Как на фото. У нас кровать деревянная. Лесенка метал. Мебель серии фрутис. Очень нравится.