Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
Венткороб в п-44. Как поступить?
Девочки, фото не мое, но задам вопрос. Вот есть такая дырка в вент коробе. Мы лично для вытяжки сделали сбоку, нужно ли оставлять эту дырку просто для вентиляции или ее заделать? Муж говорит пусть будет, а я смысла не вижу... ну не будет она естественно работать... для туалета, ванны есть, для вытяжки есть то же (только сбоку).

Мама пятерых (от 9 лет до 28 лет)
Ростов-на-Дону
если это вентиляция,то заделывать не нужно,будет собираться конденсат и в итоге по стенам потечет и грибок может появиться.Для таких дырок решеточки красивые продаются.
0
26.10.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Москва
это кухни, но мне не понятно на вытяжку это или просто.... не вижу смысл просто так оставлять...
0
26.10.2016
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 28 лет)
Ростов-на-Дону
мужчины в этом больше разбираются,оставьте решение ему,почему мы женщины взваливаем все на себя. а на кухне разве вытяжки не должно быть?
0
26.10.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Москва
Я написала, что под вытяжку мы сделали сбоку, поэтому и спрашиваю нужно ли оставлять дополнительно. Про мужчин за совет спасибо, но не у всех есть мужчины, да и у всех мужчины разные...
0
26.10.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
Если сделали в этом же короче но сбоку, то есть по сути в том же месте, так зачем оставлять?)
0
26.10.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Москва
и я считаю зачем? все с нашей вытяжки к нам и пойдет! а рабочий говорит надо...
0
26.10.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
Ну если бы дырку делали ниже, или левее, тоже оставили бы? Не задавали такой вопрос?
0
26.10.2016
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Зеленоград
мы заделали, но она у нас почти не работала. Только вонь от соседей из нее шла. Для вытяжки врезали в туалетную вытяжку. Но у нас всегда окно на проветривании открыто, а когда готовлю то открываю побольше.
0
26.10.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Москва
у нас до этого ее не было, не страдали! я считаю что дб для вытяжки и все
0
26.10.2016
Ответить
Мама девочки (30 лет)
Харьков
Не знаю как правильно объяснить. Оставьте. Естественная циркуляция воздуха должна быть. И отдельно делают дырку под вытяжку кухонную. Иначе потеют окна, появляется плесень. Да и для работы вытяжки нужно приток воздуха. Она всасывает воздух и очищает, но и приток воздуха в помещение тоже должен быть. Окна пластиковые герметичны, двери закрыты. Почитайте про вентиляцию и циркуляцию, в инете много статей. Особенно, когда люди спрашивают почему потеют окна и появляется грибок на стенах.
0
26.10.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет)
Дмитров
Заделывать не надо. Если заделаете то окна будут потеть и грибок на стенах поползет. Ну или заделать и вытяжка должна работать круглосуточно.
0
26.10.2016
Ответить
Москва
Если трубой от вытяжки вы полностью закрыли новое отверстие, то нужна. Закрыть обратным клапаном, для того, чтобы при работе вытяжки воздух не выходил назад в кухню.
0
26.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
мы заделали. а для вытяжки сбоку сделали
0
27.10.2016
Ответить