Малогабаритный лофт
Авторские проекты дизайнеров.(Посты не по теме будут удаляться!)Добрый день, дорогие читатели!

На днях сдала Заказчице очередной дизайн-проект малогабаритной квартиры. Долгое время в квартире никто не жил, ремонт был в 1998 году, с тех пор квартира изрядно развалилась. Мне необходимо было сделать «конфетку», чтобы в ней могла жить постоянно Заказчица и иногда двое взрослых детей (18 и 17 лет, разный пол). Основная задача заключалась в том, чтобы максимально и функционально использовать небольшую площадь, в сочетание с максимально простым интерьером. Ну, а что из этого получилось…
Ссылка на объявление: https://bazar.babyblog.ru/item/320717
Заказчица- хозяйка малогабаритной двухкомнатной квартиры с планировкой без балкона, находящейся на 1 этаже типового панельного дома. Так как квартира находится на первом этаже, то ни о каких серьезных перепланировках речи и не шло! Поэтому, было принято решение работать с тем пространством, которое имеется ничего не меняя внутри. Обсудив несколько вариантов планировок, мы выбрали «тот самый» вариант, с которым и продолжили работать дальше:

И начался самый трудоемкий процесс-эскизы! Заказчице по духу близок стиль Loft, с яркими и свежими акцентами. Недолго думая, за основу концепта я взяла сочетание фактуры дерева, грубоватого кирпича, «бетона» и благородный цветовой акцент. И в каждом помещении это отразилось!
Прихожая маленькая, но на столь небольшой площади мы предусмотрели все самое необходимое.

Площадь кухни небольшая и мы решили не перегружать интерьер лишней мебелью. Изобразив несколько вариантов кухонного гарнитура, мы приняли решение, что лучший вариант - это вовсе отказаться от части верхних шкафов! По материалам все очень «лофтово»: часть стен мы отдали под кирпич, часть-под «бетон», на полу светлая плитка с эффектом потертости. Ну и конечно не обошлось без интересных решений. В данном помещении это подставка под вино в виде бочки и газовая труба, которую мы замаскировали под интерьер:

Когда дело дошло до ванной, то я уже точно знала, что и как там будет. После одобрения прихожей и кухни, в голове сложилось сочетание текстур, фактур и цветов. Не долго думая, я взяла уже давно всем знакомую и любимую плитку «кабанчик» и решила сочетать ее с «бетоном», разбавив интерьер яркими цветовыми акцентами в душевой зоне и напольном покрытие.


Работая над спальней, очень хотелось не отходить от общего концепта, но и не хотелось перегружать. Когда интерьер был готов, я видела, что получилось именно то, что было и необходимо! У нас разместилась вся необходимая мебель и при этом не пришлось отказываться от элементов, присущих стилю Loft. А изумрудно-бирюзовый цвет освежает и делает интерьер мягче.

Чтобы не перегружать интерьер разного рода шкафами, мы решили в спальне выделить небольшой уголок под гардеробную, в которой бы и хранились все вещи.

И последнее помещение, о котором хотелось бы рассказать-гостиная. Над ним мы работали долго…Попробовав несколько цветовых сочетаний и решений, мы никак не могли найти «то самое». Задача оказалась довольно сложной. Необходимо было на небольшой площади предусмотреть и место под книги, и камин, и небольшую читальную зону у окна, и диванчик, а главное сочетать это в нашем стилевом направлении. Мы немного изменили оттенки и тона, но в итоге получили интерьер, о котором Заказчица и мечтала, чему я бесконечна рада!

Я была безумно рада поработать над таким проектом. Ведь чем сложнее задача, тем интереснее! В итоге, получился идеальный интерьер и главное тому доказательство - это довольный Заказчик! К сожалению, вчера я узнала, что проект не будет реализован…Я была ужасно расстроена, ведь для нас дизайнеров очень важно, когда многомесячные труды становятся реальными и воплощаются в жизнь. Но я просто не могла не поделиться этим прекрасным проектом с Вами!
Надеюсь, Вы досмотрели все до конца и остались так же довольны проделанной работой, как и мы!
Ну, а я хочу напомнить, что все мы индивидуальны и у каждого свои вкусовые предпочтения и видения. Поэтому, если был создан именно такой дизайн-проект, значит кому-то это нравится, и он готов жить в таком решении!
***
Так же, пришло время АКЦИИ!
До 01.01.2017 года, заказывая один из дизайн-проектов, Вы получаете В ПОДАРОК три выезда за закупкой материала или на объект во время строительных работ.
***
В прошлом году акция помогла многим моим Заказчикам понять, на сколько важно, когда дизайнер присутствует при закупке материала и помогает принять важные решения во время строительных работ.Если у Вас возникнут вопросы-обращайтесь! Я с радостью Вам на них отвечу!
Всем хорошего дня и прекрасного настроения!
--