Войти

Уместна ли большая плитка для небольшой ванной?

Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Вы говорите сама ванна 1,70, а плитка 80см. Два раза по 80 это 1,60. У вас не две плитки получается, а еще 10 см обрезанного куска. Я бы поискала другую плитку. Не из за того, что она крупная, а из за этого кусочка в 10 см. Возьмите плитку под светлое дерево. ЕЕ можно положить в разбежку, тогда не будет видно кусочков. К такой плитке подойдет ваша мозаика и плитка на полу.

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Была мысль сделать по краям мозаику. Есть вариант с такой плиткой, сделать ее виде панно над ванной, но видимо это все-таки вариант для больших помещений.


0
16.11.2016
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва

У вас остается по 5 см с каждого края. Какая мозайка. Будет смотреться заплатами, из серии чуть-чуть не хватило, как смогли, так и заделали. Лучше другую плитку посмотреть

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Вы бесстрашно озвучили то, что мой мозг понимает, но не принимает) Буду искать варианты еще

0
16.11.2016
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

У вас панно не получится, потому что по сторонам всего по 5 см. Это если просто с двух сторон ванны выложить плиткой без рисунка, а экран под ванной и по 5 см недостающих - мозаикой, может и не плохой вариант получится. Не знаю. Такой вариант имеет право на существование, но не знаю на сколько это будет красиво. Плитка конечно красивая.

0
16.11.2016
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

А сколько поместится квадратиков мозаики в эти 5 см? Если несколько и половинка, так это вообще "колхоз" получится.

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Уточнила у строителя, ванная вышла 168 см, плюс плитка по см съест по сторонам, останется 166, ни туда, ни сюда. Вобщем вариант один-искать другую плитку

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, конечно, остальные стены однотонной плиткой, иначе перебор. Все-таки буду еще варианты искать. У этого производителя есть похожая плитка, но 20*50, но у нее есть блестки по рисунку, вот они смущают. Видно их в зависимости от ракурса, но они есть! Я конечно хочу ванну в классическом стиле, но все же облегченный вариант

0
16.11.2016
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Это интереснее вариант. Присмотритесь.

0
16.11.2016
Елена
Ярославль

только 2 плитки это 160 см, а у вас 170, нужно класть ее по центру, но вот как 5 см с каждой стороны сделать, не знаю. мозаикой наверно не хорошо будет

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Тоже была мысль мозаикой по краям сделать, но наверное поищу другую плитку

0
16.11.2016

Марин, где плитку выбираете? мы третью неделю мучаемся....

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы тоже уже третью неделю( Каширский двор обошли, Экспострой на нахимовском, салон на Ярославке, Каса люкс вроде, и Миллион мелочей в бибирево. Думаю вот куда еще съездить, пока только эта плитка понравилась, но она большая, буду еще искать.

0
16.11.2016

Есть специальные шоу-румы у фирм, которые поставками плитки занимаются. Ни на одном каширском дворе столько нет сколько у них там представлено в наличии и в каталогах.

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

а можете кого-то посоветовать?

0
16.11.2016

Я всю плитку уже несколько раз покупаю в Тоскана дизайн, www.toscana-design.ru, у них отличный шоу-рум недалёко от м. Ленинский проспект. Напишите в личку если интересно расскажу подробнее.

0
17.11.2016
Наталья
Софья, 16 лет 2 месяцаАнтонина, 13 лет 2 месяца Мозырь

у нас ванна чуть больше 4м2. плитку уложили 28\80. просто белую. мне очень нравится.. но и размеры ванны побольше.

а вам, как вариант, если эта ваша плитка так уж в душу запала)(только это дороже, конечно, получится), то разложить ее по-другому. стена 166. определяете середину и клеите одну большую плитку 80(по 40 см в обе стороны от центра). по краям остается по 42 см. отрезаете их от плиток и укладываете по краям. будет смотреться отлично... но расход плитки увеличится значительно. так что подумайте над таким вариантом.

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

А вы не могли бы показать вашу ванную? Очень интересно посмотреть на большую плитку вживую

0
16.11.2016
Наталья
Софья, 16 лет 2 месяцаАнтонина, 13 лет 2 месяца Мозырь

все фотки только на телефоне... с мобильной версии не получается отправить. вайбер есть у Вас?

0
16.11.2016

Когда планируете ремонт в ванной комнате, вам нужно принимать много трудных решений. Самое принципиальное из них - это материал для ремонта. В ванной большая влажность и перепад температуры. Потому нужно выбрать отделочный материал, который устойчивый к действию чистящих средств. Мы у себя решили оформить стену с помощью панно. Панно из мозаики представляет собой маленькие плиточки закрепленные на сетке. Мозаичное панно для ванной выбрала здесь http://www.artmosaic.ru/studiya-mozaiki/mozaichnoe-panno С мозаикой рабочая зона надежно защищена от воды и при данном оригинально оформлена. Хотим еще повесить зеркало с подсветкой.


0
31.12.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Большую не надо...

У меня ванная 7 квадратных метров.

Когда я поехала плитку покупать то в салоне меня отговорили от большой. сказали надо от 20 квадратов ванную. взяли в итоге поменьше чем изначально хотели. А у вас вообще маленькое помещение...

0
15.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот и у меня такое мнение было, что это для больших помещений. В салоне говорят нормально, видимо попался такой, где лишь бы продать. А мне вот и нравится плитка очень и сомнения все же большие. Поищу еще что-то, спасибо

0
16.11.2016
Оксана
Федор Николаевич, 12 лет 10 месяцевВарвара, 8 лет 6 месяцев Шебекино

Все зависит от рисунка на плитке. Если плитка большого размера ,а рисунок не сильно большой , то будет нормально , а если и плитка большая и рисунок на всю плитку , то будет несуразно . Так как на картинке , смотрится неплохо , но большая плитка должна быть не по всей ванне, а то это ее уменьшит сильно , только на какой-то одной стене в виде акцента. Это лично мое мнение , я не профессионал .

0
15.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

На картинке тоже 2,5 плитки на ширину ванной лежит, но там само помещение большое. Да, я хотела делать акцентной только стену над ванной, иначе перебор. Думала про плитку другого размера на остальные стены, 20*50, но что-то мне такая идея тоже не понравилась

0
16.11.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

у нас по размерам ванна такая же, пошла примерила , неееет, мне бы не понравилось," 4 плитки на всю ванну" зато экономно)

0
15.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

8 плиток) в плане затирки наверное экономно) но вот если не понравится и переделывать-тогда уже не очень...

0
16.11.2016

Нас дизайнер наш отговорила, не делают в маленьких ваннах больш плитку

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Да вот умом то понимаю, нужно было убедиться)

0
16.11.2016
Елена
Ярославль

думаю что лучше вам плитку по 60 см длиной поискать

0
16.11.2016
Марина
Солнышко, 11 лет 9 месяцевСокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Есть у этого производителя еще вариант похожей плитки, 20*50, рисунок тоже похож, но на "завитушках" есть блестки и вот они очень смущают. Без них даже не разд умывала бы...

0
16.11.2016

Мы недавно делали ремонт в ванной комнате. Плитку комбинировали з мозаикой. Смотрится очень красиво.

0
31.12.2016
Елена
Ярославль

если на ней рисунок небольшой, то думаю очень хорошо будет. чем меньше швов, тем лучше

0
16.11.2016
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
0
16.11.2016
Белые входные двери Помогите распознать плитку.

Похожие записи