Добрый день! Частый гость на этом форуме, а вот с вопросом первый раз (надеюсь не последний )

Засыпаю и просыпаюсь с одним вопросом. Итак, дано: санузел раздельный, планировка и размеры

(ну, как смогла,
извините).
Очень хочется увеличить площадь и развернуть ванну поперек, а
на противоположной стороне, стиралку под столешницу и
умывальник. Но таких ванн не бывает, вариант с душевой кабиной
изучался 1 год и пришли к выводу, что это не надежно (хотя
очень хотелось), Теперь остановились на поддоне фирмы Radaway
naxos 90
либо такая метровая (1000 x 800 x 395 x 240).
Вопрос: не будет ли громоздкой эта ванна-(поддон)? Как
уместить все это на таком маленьком пространстве? И если такой
поддон, то какие двери посоветовать?
Есть возможность перенести дверь (как вариант), и "всунуть"
ванну 140 см, но тогда маленький умывальник встает, без
столешницы...
Хотелось бы получить такой вариант:
, но тут 4 квадрата, а у меня ванная- маленькая! Да! И плиточку такую планируем (кабанчик, куда же без него?)
Буду рада любым свежим идеям, подсказкам!