Очень нужна ваша помощь в расстановке мебели (детали и фото под катом)
план квартиры от застройщика) 
Что имеется: гостиная совмещенная с кухней
Что нужно иметь:
Квадратный (расправляющийся) белый стол (желательно большого размера нравится стол из икеи но у него размер 140*84 + стулья для еды
- Диван сперва хотела буквой L, но что то передумала все таки прямой менее громоздкий но хочу классического размера не маленький, но обязательно превращающийся в 2-х местную кровать.
- Шторы - как их вообще повесить на окна в пол? И где прибить карнизы? Какой длины карнизы? Жалюзи и римские шторы не очень люблю.
- Цветовое решение решила все стены под покраску белого цвета, а в районе стены 331 см, буду делать рамку из гипсовых молдингов и внутри декоративную штукатурку + небольшие полочки + телевизор там же, это 100%.
- И как вот если закрыть трубы где счетчики гипсокартоном вывести трубу для вытяжки)
Что хотелось бы если возможно:
Что любим:
- стиль минимализм но с максимальным наполнением
- Светлые цвета
- Пустые пространства, те хотелось бы как можно больше открытого места


Буду очень благодарна всем за советы, идеи и рекомендации.







