Имеем в данный момент вот что
хотим заказать кухню или вот такую
(фото из интернета) или вот такую
техника черным цветом, раковину будем выбирать под столешницу и каким тогда цветом клеить обои и какую скиналь заказать может фотки есть. Кухня по проекту вот такая
Девочки ! посоветуйте 1.какая кухня интереснее по цвету 2.какой материал лучше пластик или краска(
эмаль более гламурная, более глянцевая, выбор цветов больше, но хрупкая и восприимчивая к сколам , по цене дороже любого пластика
пластик проходной вариант
я бы посоветовала вам обратить внимание на фасады акрилового пласитка Alvic, альтернатива пластику и эмали
Спасибо большое) мы уже внесли предоплату и у них только эмаль или пластик април.
в итоге эмаль взяли?
написали что внесли предоплату))
Да внесли еще 2 месяца назад для того чтобы нам нарисовали кухню и точки и вы ходы для электрики. Внесли 60 долларов и нам посчитали сколько это будет стоить в пластике арпа и в краске а сейчас хотим заказать. Технику купили и вытяжку осталось нам купить мойку и кран. Вот так
а, прикольно, то есть для того что бы нарисовать и серьезно работать с вами взяли денежку, поняла
а фасад можете выбрать сами
И цвет и материал и столешницу нужно определяться. Просто без предоплаты никто бы не пошел вымерять домой. А у тогда строители розетки долбили и нужно было что то решать
ясно, в общем вы заплатили за замер) поняла)
да но эту сумму нам высчитают из стоимости кухни,
понятно, отлично)
первая конечно смотрится лучше..но там ведь и вся обстановка более гламурная)) только не чёрная..замучаетесь с оттирать.по мне так " графит" .к нему и аксессуары,и текстиль подобрать проще .а баклажан уже обязывает
Может вы и по материалам посоветуйте пластик или краска . Спасибо
у меня вообще плёнка.пластик не люблю.выглядит эконом. люблю краску .хорошее глянцевое покрытие смотрится дорого, но и в реале дорого)))
спасибо, разница в нашей кухне мдф в краске дороже на 150 дол-в
Если из этих двух, то однозначно первая. Черно белая. А так, для себя мы выбрали чисто белую. Верх и низ белый глянец.
Анна спасибо большое за совет, а скиналь какую? можно например город
Чего?) Не совсем поняла, о чем вы 😂
Первая однозначно (на мой вкус - первая и вторая это просто небо и земля!!! Вторая на мой взгляд очень простенькая, больше для дамочки 45+!) Соррии, но это на мой взгляд...
А по материалам подскажите пожалуйста пластик или краска что лучше
А краска имеется в виду массив крашеный или ... Я просто не очень в этом разбираюсь ))) но мы когда выбирали кухню, видели глянец разного качества - от дешевого бугристого до идеально ровного как зеркало. У нас как зеркало ))) кажется, у нас акрил, если я правильно помню . То есть по сути это пластик.
Внутри везде мдф а на вверху покрытие или пластик или акрил или краска-эмаль. А натуральное дерево это массив
А если Вам, как я понимаю, нравятся оба варианта, то вполне можно сделать средний! Мне нравится глубокий винный цвет второй кухни, а вот за счёт модных ныне широких верхних шкафов и длинных рейлинговых ручек первая смотрится дороже. Если кухня будет на заказ, то вполне можно смешать два варианта и получить шикарного цвета модную фунциональную кухню!
спасибо у на будет вот такая по проекту , кухня по моему 2,60 . Будет духовой шкаф и посудомойка
Выбирая цвет кухни слушайте только себя, Вам на ней "жить"! Дизайн, выбор материала, наполнение - да, ту ты можно спросить советов и получить действительно ценные и полезные комменты. А цвет - это только Ваше решение. На вкус и цвет все фломастеры разные... Я, например, чёрную кухню для себя никогда бы не выбрала... и это не смотря на то, что 70% одежды в моем гардеробе чёрного цвета!
спасибо за ваши рекомендации, да это действительно так, но мне оба варианта нравятся, но нужно выбрать один. У меня ванная в таких тонах как кухня 1-я мне комфортно, но темно бордовый я тоже люблю)
Мария, Вам Лена правильно сказала на счет цвета - слушайте только себя! ))
По проекту - вытяжку желательно сделать ниже, на уровне низа шкафчиков, в линию, и закрыть так же фасадом. Правых два двойных шкафа верхних объединить в один - очень сэкономит средства, при условии дорогих подъемных механизмов.
Непонятен функционал крайнего левого ящика, для чего он? Бутылочница? Лучше расширить выдвижные ящики.
Ну и если что, мы можем сделать Вам кухню. :)
Спасибо за рекомендации. Да там где вытяжка мы так и сделаем. Функционал крайнего ящика там газовый счетчик с которым ничего не сделаешь
Полагаю, что по цене подобного плана фасады стоят одинаково, но вот вторая однозначно смотрится дешево. За первую.
Да одинаково стоят. Правда мы еще с материалом не определились или пласти или краска.
Только не черную!!!!!
У меня чёрный глянец, это просто кошмар!!!
Кухне 5 лет, мечтак о смене фасадов.
Да, красиво, нооооо, ведь каждая капелька и каждоесли прикосновение это след.
От чистить её до первоночального глянца отчаялась, труженикам постоянно, хотя бы чтоб подтекст не было... намучалась жесть.
У нас в комнате стенка белый глянец, парадокс, но на ней грязь не видно
Первая шикарная, а сами будем делать низ кофе с молоком, верх белый, фартук плитка кирпич светлый.
Доброй ночи, Алина! Если еще не заказали кухню, мы можем сделать. :)
Под первую аксы а все остальное практически любого цвета подойдут,а под вторую подбирать придется.
Вот и я поэтому переживаю что под управлением 2ю тяжело дизайн продумать. Обои светлые поклеим стол светлый стулья темные или наоборот.
Первая интереснее смотрится. А обои - можете черно-белые, будет классически, а можете яркие однотонные + такие же аксессуары
спасибо за рекомендации, мне кажется красиво будет смотреться с голубым цветом какие нибудь интерьерные штучки. У меня еще балкон головная боль, нужно покрасить в какой нибудь цвет т.к он совмещен с кухней
Первая. У нас подобная по цветовой гамме, только низ темный шоколад.
спасибо, только проблема какую скиналь выбрать
на второй цвет красивый, но мне бы надоел быстро . ( я себе лимонную буду делать )
Я за первую. Шикарно смотрится. Вторая как то попроще
Мне 2-я больше нравится. Первая мрачновата.
мне вторая нравится. красивый дорогой цвет)) типа марсала ))
у нас сейчас кухня черная глянцевая. Мне нравится. я за первую!
Я долго рассматривала варианты,тоже хотела белый верх,темный низ,но в плане уборки меня отговорили,взяла чуть молочного цвета,акрил глянец, на следующей неделе устанавливают. На темных очень видно все следы,натирать и натирать придется...
Девочки! Мария спрашивает по цвету!!! Первая кухня, да, шикарная! А представьте ее в цвете баклажан, кофе, марсала? Ведь ещё шикарнее!
Мне кажется темный цвет будет очень марким в уходе
любой темный фасад еще и глянец это постоянно драить от каждого прикосновения
В черно белую кухню подойдут любые обои.
спасибо!, но она больше бежево графитовая наверное на фото


