Войти

Как сделать детскую уютной

Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Со стороны кажется, что у вас не мало места для игр :-) Мне обои ваши страх как не нравятся - пестрят и придают хаоса комнате, хотя в самой комнате порядок. Шахматный фасад на шкафу не нравится, но при других обоях заиграет, возможно. Ковер очень классный, но цвета не детские, хотелось бы более живых, ярких-природных и светлых. Кровать хорошенькая, но покрывала не нравятся. Вместо книжного стеллажа, может, взять что-то с дверками и до потолка, чтобы все коробочки сверху поместились? Или найти для них место в шкафу-купе? Хаос на столе и подоконнике бы разобрать по ящичкам. Если на подоконнике живут любимцы - может, икеевских 2 полочки на стены прибить для них? Пол красивый у вас. Комплексом детки пользуются?

0
16.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Да,вы правы! Обои жуткие) их точно будем менять. Хаос на столе,так как ковёр пылесосила.Книжный шкаф точно хочу убрать и ящики рядом с кроватью.

0
16.01.2017
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я тут подумала... а что если вам над столом (почти под потолком) повесть вот такой вот модуль неглубокий?


Сделать его под размер тех коробок, которые стоят на стеллаже. Что касается книг - если дети часто ими пользуются, тогда книги переложить в шкаф-купе, а редкоиспользуемые вещи из шкафа-купе - в этот модуль над столом. Если книги редко читает - значит, в модуль отправить книги, и избавиться от стеллажа. Расположение мебели в комнате вы сильно не измените, так как 2 самых крупных предмета остаются - шкаф-купе и кровать, и куда их поставить - вариантов как бы очень не много ) Поэтому остается вариант играться с остальной мебелью и стенами. На стену, где стол и модуль будущий :-), наклеить фотообои симпатичные можно.

0
16.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Спасибо!🤗 Да,стеллаж однозначно убираем. Я думала еще убрать лестницу и поставить ее рядом с кроватью,а ее подвинуть

0
16.01.2017
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Лестницу - спорткомплекс в смысле? Рядом с кроватью тесно будет для бесиловки, как мне кажется.

0
17.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Да,комплекс.

0
17.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Комплексом иногда,но я думаю было бы чаще,если бы место позволяло.

0
16.01.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

В детской всегда много игрушек разноцветных, у Вас еще стеллаж открытый, то есть пестроты хватает, не так ли? Поэтому в интерьере по максимуму хочется однотонных поверхностей. Обои без рисунка, ковер тоже. Шторы уже однотонные, это прекрасно! И по возможности закрытые системы хранения.
0
17.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Да,стеллаж очень не нравится. А какие обои выбрать для разнополых? Беж?

0
18.01.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Да любые, кроме розовых: серые, бежевые, белые, мятные, сиреневые, желтые... Посоветуйтесь с детьми, какие у них любимые цвета?
0
18.01.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Можно, одну стену акцентную цветную, а остальные белые.
0
18.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

У сына красный,у дочки розовый ))) с ними обговаривать не вариант

0
18.01.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

в шкафу только детские вещи хранятся?
я бы провела ревизию: в книгах, игрушках, одежде. Если жалко выкидывать, отвезите на дачу, вынесите на детскую площадку

0
16.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Да,только детское. Вроде все лишнее убрала. Хочу убрать книжный шкаф , но куда книги

0
16.01.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

книжный надо просто заменить на закрытый, как выше посоветовали.
на счет подушек на кроватях: мне не нравится, что они лежат кучей в углу, может из вот так на рейлинг повесить?

0
16.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Сзади стенка идёт,наверное не получится повесить так


0
16.01.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

пусть идет, поверх неё повесите (закроете подушками) и все.

0
17.01.2017
Мария
Москва

У меня сын. Обои зеленые. Для девочки вполне норм

А акцент можно на пятне ярком. У нас фотош оры

0
19.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Кровать у вас классная

0
19.01.2017
Мария
Москва

Иногда с сыном меняемся местами, сплю там как дохлая))

А вообще сын уходит на второй этаж с игрухами и аудио сказкой, и часа полтора я занимаюсь делами. Удобная штука)

0
19.01.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Смените обои на нейтральный бежевый, покрывала поинтереснее, можно с графикой, похожей на ту, что на ковре, только с цветовым акцентом. Остальное мне все нравится ;)

Над столом еще полку повесить для всего того, что на столе стоит.

А спорткомплексом пользуетесь? Может, его в коридор выставить, если место есть.

0
16.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Место есть,но я не хочу,так как зал люблю свой))

0
16.01.2017
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

1. я бы для начала избавилась бы от стенки шведской. все равно я смотрю она у вас без дела стоит.

2. поменяла б обои не на такие аляпистые. И посветлее бы, от этого комната больше кажется, чем когда они темные.

0
20.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Я была изначально против шведской стенки,но муж захотел. Нет удобно детям ,места мало. Обои да,будем менять

0
20.01.2017
Маруся
Арсений, 13 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Москва

У нас такая же детская. Уже писала тут пост. Планирую по стене напротив входа сделать вот так

Сразу куча места образуется
0
16.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Муж не захочет покупать новую кровать) и одежды у нас очень много.

0
16.01.2017

Обои бесячие, а остальное все - вполне. Были бы просто песочно-желтые стены, возможно, с каким -либо акцентом на одной, совсем другой был бы вид.

0
16.01.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

И меня они жутко бесят(( ищу другие однотонные ,спокойные

0
16.01.2017

обои, шторы и пледы поменять

0
17.01.2017
Мебель для детской Адвеста. Как Вам? Чем украсить стены над кроватями?

Похожие записи