Войти
Мама девочки (2 года) Набережные Челны

Шкаф-купе в прихожей

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург


А эту стену углубить под встроенный шкаф никак не получится?

Вас не смущает, что такой уууузки коридорчик получается?

Или, как вариент, шкаф ставить очень узкий, где вешалки лицом вешаются, понимаете о чем я?

0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Нет узкий шкаф ставить не хочу, да и эти 7-10 см вряд ли что-то изменят. А как углубить стену не представляю-переставить что ли? Сама стена 9 см.

0
18.01.2017
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Да, переставить.

Тут вопрос личного ощущения пространства. Если вас не раздражают узенькие длинные коридоры, то вообще без проблем, но, обязательно оствьте на входе не менее 30-50 см.

Но имейте в виду, что габаритные вещи носить будет нереально, вдвоем разойтись тоже не очень комфортно. А 10-15 см играют ой какую большую роль в таких узких помещениях.

0
18.01.2017
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Даже 20, потому что обычный шкаф 60, а узкий есть на 40.

0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Наверное Вы правы, но как в этот шкаф на 40 уместить верхнюю одежду? И даже если он будет сам по себе 40, раздвижной механизм займет еще 10 см-итого остается 1 метр свободного пространства(

0
18.01.2017
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Они только распашные бывают.

0
19.01.2017
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

Некогда читать все советы девочек, извиняюсь если повторю кого-либо.
У коллеги похожий коридор. За стеной (с красной стрелкой на фото Ярославна Галивец (дизайнер интерьера) ) у неё зал. Так она снесла эту стену и поставила шкаф-купе с дверями и со стороны зала, и со стороны коридора. По размерам не скажу,но зрительно места меньше не стало. В этих шкафах уместилось всё: и верхняя одежа, и постельное бельё, и много-много всего.
У меня совсем другая планировка,а то бы я сделала себе такой шкаф

0
18.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Длинный и узкий шкаф плюс длинный и узкий коридор - будет кошмар-кошмар(( Перенесите дверь в ванную, чтобы была напротив двери в туалет. Тогда у Вас будет справа от входа хороший угол под шкаф. Лучше в распашными дверцами. А по длинной стене слева от входа расположите открытую вешалку, банкетку с зеркалом, комод, обувницу. Совсем другое ощущение пространства будет + удобство (это я про комод и банкетку в коридоре, без них можно жить, но комфорт не тот).
0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Хорошая идея, но длина стены возле ванной 1,20-маловато для шкафа получается...

0
18.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я бы так не сказала. Даже модуль ПАКС и тот всего 1 метр, а помещается масса всего. Если дверцы распашные, а не раздвижные, то прекрасный шкаф поместится.
0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Простите, Anna, я не уточнила, что в этом шкафу мы планируем кроме верхней одежды хранить пылесос,утюг, часть детской одежды, в общем это как мини-кладовка будет...

0
18.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да, тогда маловат будет...
0
18.01.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар

У меня аналогичный коридор, но я даже представить боюсь поставить по длинной стене шкаф(((( Пространство сожрет, не пройти. мне кажется просторная прихожая это даже важнее комнат.... Мы по короткой стене решили купе поставить где-то 1.1м. плюс обувница

0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Ну если есть куда в комнатах вещи сложить, то я бы так и сделала, а у нас всего то спальня с одним шкафом и детская...не знаю даже как лучше(

0
18.01.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар

Ну у нас тоже не разгуляешься, в спальне шкаф-купе и в детских буду ставить небольшие шкафы, но коридор ни в коем случае не буду заставлять. Дети бегают постоянно, играются, мы ходим, пространство-воздух есть.

0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Вот про беганье детей я как то не подумала, видимо опыту маловато, в текущей квартире у нас вообще нет прихожей, зашел и сразу в квартире, поэтому даже не задумывалась...

0
19.01.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Краснодар

Да это ж центровое место во всей квартире, машинки погонять, мячики. Бегают постоянно)))))

0
19.01.2017
Рязань

Дверь нельзя сделать открывающуюся в другую сторону? У нас такая же ситуация.

0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Коридор 1,5. Можно и в другую, но у нас в туалете будет стиральная машина и придется иногда дверь держать открытой, в итоге она будет перекрывать вход в детскую.

0
18.01.2017
Рязань
Комментарий удален
0
18.01.2017
Мама двоих (31 год, 20 лет) Мелитополь

А зачем вам ее нараспашку открывать. Я тоже часто оставляю дверь приоткрытой - у нас вытяжка идет в туалет (так задумано было не нами). И открываю на 10-15 см проем, достаточно проветрить. А ширина коридора этом месте, минуточку, всего 70 см. И ничего. Никто не бьется боками. У нас туалет шириной 75 см и все габаритные гости вполне помещаются. Зато в вам шкаф все поместится. А это главное. Потом не искать места хранения для всяких нужностей. Конечно до туалета делайте нормальной ширины в 60 см.

С торца шкафа, сразу слева можно сделать тумбочку 2 в 1 глубиной 40 см: выдвижной ящик для всякой мелочи и обувницу закрытую. Сверху над тумбочкой зеркало с подсветкой. А справа банкетку открытую и вешалку со шляпницей (или полкой).

0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Примерно что-то такое мне и видится) Спасибо!

0
18.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Казань

Здравствуйте, а поделитесь что в итоге вы сделали в прихожей?

0
07.09.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Здравствуйте, пока еще только проект в голове, прихожую решили делать уже после переезда. Предполагается шкаф-купе 4 секции+открытая вешалка для одежды+тумба для обуви.

0
08.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Казань

Эхх, ну как доделаете ремонт похвалитесь))

0
08.09.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Хорошо 🙂

0
09.09.2017
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

А если Вам сделать в туалете сдвижную дверь, то ничего биться не будет об шкаф и загораживать вход в другую комнату не будет?!


0
18.01.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Думаю,если шкаф глубиной 60, то дверь мешать не должна, можно стопор поставить в пол или на ручку придумать что-то,чтоб не стучала, если что.

0
18.01.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Или пусть от входа глубина 60, а дальше заужиется до 40, чтоб двери меньше мешало..

0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Интересное решение) Спасибо!

0
18.01.2017
Новосибирск

Я считаю шкаф лучше во всю длину, без закутков (мыть неудобно/портит внешний вид ) все можно хранить внутри. Узкий коридор меня бы не смутил, в приоритет место для хранения ) под дверь поставить "стопак " и ничего не будет биться

0
18.01.2017
Мама девочки (11 лет) Набережные Челны

Спасибо, да, наверное, без закутка вид лучше...

0
18.01.2017
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

я бы узкий сделала

0
19.01.2017
как вы подбираете материалы. Светильники из искусственных цветов

Похожие записи