Посоветуйте какая подойдёт - на пол и на стены - хочется что то в однотонном варианте как на фото-такого грязно серо-бежевого цвета. 
. И какой должен быть пол -подойдёт ли диагональный как ламинат или должны быть большие плитки? г
Посоветуйте какая подойдёт - на пол и на стены - хочется что то в однотонном варианте как на фото-такого грязно серо-бежевого цвета. 
. И какой должен быть пол -подойдёт ли диагональный как ламинат или должны быть большие плитки? г
Размер плитки зависит от размера помещения: измерьте площадь пола и каждой стены и разложите по ним плитку (на бумаге нарисуйте разные варианты). Где обрезков меньше - та и ваша. Не забудьте по 2мм на швы. Чем больше размер плитки, тем меньше швов. А пойдет разная. По вашим пожеланиям подходит и камень, и дерево, тут только ваш вкус...
мне нравится крупная, 30 на 30 на пол, стены 20на 30. всю под дерево не надо только, лучше под камень...
На полу у меня плитка 60х60, на стенах 20х60 кажется
в ванну большую плитку лучше на пол, красивее смотрится!