Комната девочки с гардеробной для всех

А форму и местоположение гардеробной вы уже решили только так и не иначе? Просто, если этот вопрос еще на стадии осмысления, то мне вот видится, что неплохо ее вдоль расположить: из плюсов: общаяя ее площадь будет больше, чем сейчас, стен строить менее, и не пропадает место в комнате под "коридор". Из минусов - что входить через комнату девочки придется туда. Если этот вопрос принципиален, то можно, конечно, подумать над небольшим "тамбуром", для этого есть место. Но тогда получается расстановка, что кровать будет в нише у окна - практически спальня. Компьютерный/письменный стол также у окна, а диван и ТВ спокойно можно ставить хоть напротив, хоть наискосок.. А можно даже отделить "гостиную" зону шторами от "рабоче-спальной". Можно даже ту часть гардеробной, что "упирается" в дочкину кровать сделать не глухой стеной, а раздвижной дверью, чтобы у нее там был лично ее гардероб.
22.01.2017
Мне казалось, что лучше сохранить правильные пропорции комнаты. Но, спасибо, надо продумать и такой вариант
23.01.2017
Ну мы просто тоже много разных вариантов рассматривали, в итоге именно "вдоль" расположили гардеробную и это оказалось очень удобно)
23.01.2017
А если диван с телевизором местами поменять? Или телевизор на место комода, комод на место дивана, а диван на место телевизора) - в общем сместить их по часовой стрелке
22.01.2017
Спасибо, тоже попробую прокрутить)
22.01.2017
Комод сдвинуть вбок, вплотную к двери. В получившийся угол задвинуть кровать, тогда комод сможет и роль прикроватной тумбочки играть. Письменный стол передвинуть в простенок с другой стороны окна - тогда свет будет слева падать, если дочка правша так правильнее/удобнее. Посмотрите по реальным размерам, встанет ли мебель таким образом -"на глаз" кажется что должно получиться. Если да тумбу с телевизором поставить на место стола, напротив - диван. Или можно все вышенаписанное "отзеркалить" если левая часть комнаты шире.
21.01.2017
Попробую нарисовать, спасибо.
21.01.2017
крутила-крутила как вы предложили, и в итоге вон куда докрутила) Решили и стол увеличить под будущий компьютер, и комод как прикроватную тумбочку использовать. Немного смущает кровать как бы поперек комнаты, но на 3Д визуализации не вызывает дискомфорта, смотрится логично и эстетично. И, главное, освобождается столько места!
22.01.2017
Кукольный домик Какие обои выбрать???