Войти

мокрые вопросы

Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Мне нравится, как угловая ванна у Вас стоит. Но противоположная сторона не нравится совсем. Попробуйте раковину перенести на место машинки, ближе к двери. Чем ближе раковина ко входу, тем лучше, она используется чаще всего, к ней будут топать толпы мыть руки, а к стиральной машинке только Вы одна раз в сутки в лучшем случае. И я бы вообще скрыла стиралку от глаз во встроенный шкаф-пенал, тем более такой угол хороший, позволяет это сделать. Хотя почему "бы"? Я так и сделала, хотя моя ванная меньше Вашей)) Фото в дневнике))
0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Как у вас в шкафу машинка просыхает после стирки? У меня пока маленький ребенок, стирка каждый день на коротких программах, машинке ведь надо просохнуть...

0
04.02.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

В момент сохнет! Оставляю крышку открытой и иду завтракать, допиваю кофе, все сухое уже, закрываю крышку и шторку шкафа.
0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

С огромным удовольствием отсмотрела ваш фото-отчет по квартире. У нас похожие вкусы)

Заинтересовал ваш пенал при ближайшем рассмотрении.

0
04.02.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за внимание)))

Фото шкафа в открытом состоянии где-то среди комментариев есть.
0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Да, все увидела, про шторки прочитала)

0
04.02.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

:)
0
04.02.2017
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка

Визуально второй вариант ладнее. Сами сделали выбор в пользу обычной ванны в том числе по экономическим соображениям.

А если в первом варианте сместить ванну вверх на место раковины, а раковину рядом с ванной левее поставить? Машинку в нижний правый угол, сразу за ванну. Слив с машинки можно будет за ванной протянуть, наверно шланг подлиннее стандартного нужен будет. Рассматривали этот вариант?
0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

У нас сейчас прям ровно как вы все описали) только Ванна 150 стоит. Мне не очень комфортно, что входишь и по сути сразу ванна стоит. Правая часть комнаты, где машинка, она не воспринимается вообще, и поэтому кажется что ванная комната очень тесная.

0
04.02.2017
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка

Тогда да, для прямой ванны хороший ваш первый вариант. А машинку нельзя горизонтально поставить вплотную к ванне, не поместится?

0
05.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

а не знаю, может и поместится...там возле машинки всякий порошок еще всегда, так что место там пустовать не будет)

но я все-таки склоняюсь больше ко 2 варианту)

0
05.02.2017
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка


Главное, понять чего хочется )

0
05.02.2017
Ксю
Екатеринбург
Комментарий удален
0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Комментарий удален
0
04.02.2017
Ксю
Екатеринбург
Комментарий удален
0
05.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Комментарий удален
0
05.02.2017
Ольга
Злата, 17 лет 1 месяцАгата, 10 лет 4 месяца Москва

У нас как раз ванна 120*120. Честно скажу - особо в ней не полежишь)). Покупали в расчете на детей - им как раз хватает!

Еще очень важно в угловой ванне продумать размещение душевой стойки, мы к примеру сделали немножко не там..приходиться каждый раз вытягиваться за ней как змейка))). И еще угловую лучше ставить в наиболее "доступный угол". У нас как- то сломался сифон ( по причине не очень удобного мытья..приходится в нее залазить чуть ли не всем корпусом..вот и вдавила его и сломала)..Мужу пришлось разбирать и выносить из ванны все!! Начиная от раковины до самой ванны... Даже наличник снимать (слишком мало места и вся мебель стоит впритык...обязательно должны быть зазоры между дверью, сантехникой и пеналами!!

0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

А я примеряла ее в магазине, вроде ничего так было, хуже чем 135 конечно)

Спасибо за предостережение!

0
04.02.2017

Обратите внимание на ассиметричные ванны. Они удобнее, чем прямые и расход воды меньше, чем у угловых.


0
05.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

спасибо, надо будет их примерить.

0
05.02.2017

Лично мне угловая ванна намного удобнее, чем прямая и красивее. Но лучше вам большую угловую поменять на угловую, но поменьше без сидячего места. По опыту: в доме такая же ванна большая угловая - не удобно: много воды пока нальешь, мыть ее одно мучение, надо в нее залазить либо вытягиваться в струнку стоять на носочках, место для сиденья - вообще им не пользовалась, люблю в ванной именно лежать. В квартиру купили угловую небольшую - просто в миллион раз лучше чем была в доме.

0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Это она просто на схеме такая, типа с сидячим местом. По факту те, которые я смотрела, без него. Она красива, это да. И кажется, что места меньше занимает

0
04.02.2017
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва

Однозначно второй вариант лучше - и просторнее, и удобнее. А раковину и стиральную машинку можно общей столешницей от стены до стены объединить.

0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Красивая идея с общей столешницей, но машинка пока с верхней загрузкой, если до лета не сломается, то так и останется)

0
04.02.2017
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Мне с угловой больше нравится, сразу пропадает ощущение "пенальчика". У себя тоже угловую поставила - помещение изменилось кардинально!

0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Вот и мне кажется, что они выглядят более компактно

0
04.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Угловая кончено красиво...Но очень много места занимает

0
04.02.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Мне кажется она визуально меньше даже. А вот воды она потребляет побольше

0
04.02.2017
Как ваши дети вешают полотенца ? Раковина-чаша, за и против.

Похожие записи