Пробковое покрытие Granorte или Corkstyle?
Всё о полах , стенах, потолках и материалах для нихДевочки, дд!
Хочу в детскую положить пробковое покрытие. Нам посоветовали Гранорте в одном магазине. А в другом Коркстайл, и сказали, что раньше продавали Гранорте, а теперь отказались, тк качество испортилось.
Что посоветуете? У кого какая пробка? Довольны в целом?
Девушки, спасибо за комментарии. Остановилась на крокстайл:). Но вот замковая или клеевая? Замковую удобно менять в случае чего..а клеевая, как поняла, точно скрипеть не будет и воды не боится..
Александра
У нас на двух этажах коркстайл. В целом отлично, немного поцарапался лак от собачьих когтей, но это видно только если свет под определенным углом падает. Если будете брать клеевую, то советую укладку заказыват у специалистов. Нам укладывала наша бригада и в некоторых местах видно стыки
16.02.2017
Ответить
Оля (я скоро мамой стану снова)
5 лет пробка на полу везде и на кухне, замковая, отлично, но не любит тяжелые вещи чтоб по ней двигали
15.02.2017
Ответить
Елена
у нас коркстайл везде, кроме санузлов и пяточка в прихожей. очень довольны, живем почти 3 года.
14.02.2017
Ответить
Елена
да, в том числе на кухне. У нас везде клеевая, так как она устойчива к влаге, а замковая, как ламинат, может вспучиться. А у нас и дети писали, и проливают всё регулярно везде.
В новой квартире думаем над тем, чтобы и в туалет пробку положить) в ванную, наверное, не решимся, хотя говорят, что и это возможно.
14.02.2017
Ответить
Елена
а фото нет? И, если можно, не скромный вопрос цены. Дорого вышло купить, положить? А то я на 75 метров хочу, а порядок цен даже не знаю. (можно в личку)
14.02.2017
Ответить
Елена
Мы сейчас собираемся менять квартиру, так что цены на пробку я как раз недавно смотрела. Клеевая коркстайл вместе с клеем и лаком в 2 слоя на квадратный метр получается примерно 2400 (чуть дешевле, но я округлила, чтобы с запасом - иногда расход клея-лака больше немного). ну и плюс работа. Дороговато, ламинат гораздо дешевле, но мы на полах решили не экономить, это надолго и важно для нас. Лучше двери попозже поставим)) Еще очень важно, чтобы пробку хорошо положили. Вот нам положили плохо, мы доверились нашей бригаде, они на уговорили, а изначально мы собирались обратиться к специальным людям для поклейки пробки (знаю, что у викандерса есть такие, е знаю, есть ли у коркстайла). Во-первых, пол должен быть ровным, а у нас они его так себе выровняли... и что совсем недопустимо - заляпали в некоторых местах клеем, и там теперь жуткие желтые пятна от солнца появились со временем, хорошо, что немного таких мест...
и фото, до заезда в квартиру, так пол лучше видно, без мебели:
15.02.2017
Ответить
Елена
спасибо огромное, очень красивая. Укладка, слышала, тоже не 3 копейки. Ламинат, конечно, в сравнение даже не идет. Сравниваю с доской (паркетной, инженерной), мечусь.
15.02.2017
Ответить
Наталья
У нас во всех комнатах пробка Коркстайл, очень нравится. Есть конечно нюансы (но это касается любой пробки)- что остаются следы от мебели. У нас Корксатйл с покрытием фотопечать (те это не совсем пробка - когда на нее наступаешь голыми ногами ощущения другие).
13.02.2017
Ответить
Анастасия
У нас пробка в детской Коркстайл, та которая в виде карты уже больше года. смотрится отлично! нареканий нет никаких.
13.02.2017
Ответить