Войти

Помогите, пожалуйста! Перепланировка!

Мама мальчика (8 лет) Москва

Если брать за основу концепцию размещения кухни в коридоре, то надо эффективно использовать коридор и сохранить рабочий треугольник. Выровнять все кривые стены, углы и перегородки. Варку как более опасный предмет (задеть что-то на плите) надо убирать с прохода и разместить в углублении. Гардеробную использовать максимально функционально.


0
21.02.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А, да. И самое главное - присоединение балконов и лоджий запрещено и не согласуется. Если Вы планируете присоединять лоджию / балкон надо быть уверенным в том, что стеклопакеты предусмотрены под замену на тёплое (зимнее) остекление. Не у всех застройщиков это возможно. Многие дома с вентилируемыми фасадами строятся и замена остекления на лоджиях и балконах невозможна.

0
21.02.2017
Москва

Александра!!! Браво!!! Очень здорово)) Остекление меняем на теплое + электрические конвекторы по контуру. Такой вариант туалета мне очень нравился, но боялась сужать коридор до 110, теперь не страшно)) Все советы по делу, а главное, Вы сразу прочувствовали направление и планировка сложилась, спасибо Вам огромное!!!

0
21.02.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Пожалуйста, обращайтесь. Будет ещё лучше убрать кровать из угла в десткой и сделать большой встроенный шкаф.

0
21.02.2017
Москва

Спасибо! Так и сделаем))

0
21.02.2017

Здравствуйте.

Разработаю Дизайн проект интерьера любого вашего помещения.

Какая у вас Площадь ?? Стиль интерьера который вы рассматриваете ??
В ответ пришлю цену.

Список Услуг https://www.babyblog.ru/user/id2191345/22481

Мой дневник https://www.babyblog.ru/user/lenta/id2191345

Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00

Цены доступные для каждого. Пишите, Звоните и уточняйте информацию по вашему помещению.

Москва М_Т_С +7 916 164 94 64
почта: 89161649464@mail.ru

0
21.02.2017
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

а бесплатно? Хоть разочек? как многие другие делают, не?

0
21.02.2017

Вы БЛОНДИНКА ?

0
22.02.2017
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

мимо

0
22.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ой, кошмар какой! Перемудрили(( Может кухню увеличить за счет детской?
0
21.02.2017
Москва

А как за счет детской? Кухню можно увеличить только за счет нежилых помещений, в нашем случае только за счет коридора(( вот и намудрила))

0
21.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Хм, я не уверена, но Вы же не будете мокрую зону выносить на площадь детской. Там можно диван или стол разместить, то есть не сам кухонный гарнитур. Нельзя так?
0
21.02.2017
Москва

Так можно только на 1 этаже((

0
21.02.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А такое узаконят? Если да, то у меня больше вопрос к входу в гардеробную. Сделала бы со стороны где кухня, а в нише возле входной двери нормальную прихожую. Это удобнее.

0
21.02.2017
Москва

Мария, спасибо за ответ! Зона кухни и туалет в границах коридора, должны узаконить. Гардеробная у входа для верхней одежды и обуви, будем использовать ее как раздевалку.

0
21.02.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А, тогда понятно. Думаю санузел удобно тоже будет. Вот только вопрос с документами интересно, можно ли так. Потому что интересно получается.

0
21.02.2017
Москва

Вот и мне кажется, вполне жизнеспособно)) но мало кому нравится.

0
21.02.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Та))) без разницы, кому как нравится. Главное, чтобы вам нравилось. В вашем варианте у меня вот только законность этих планов оч.смущает, а так очень даже нравится. И размер кухни, и рабочей поверхности))

0
21.02.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

рабочая поверхность в кухне получается ничтожной - размером с посудомойку?

Есть подозрение, что диван и стол нарисованы не в масштабе, потому что диван меньше колонны с техникой, которая 190 визуально даже...
По своему опыту скажу, что кухня-гостиная, даже с учетом балкона, которая получается меньше 15 метров...это печаль.
0
21.02.2017
Москва

Яна, рабочая поверхность побольше немного)) Гарнитур 210 на 135, по расстановке возможны варианты. Да, диван на плане 160. Измерила комнату, с кухней 16,5 м2 получается. Согласна, мало, но лучше, чем просто кухня.

0
21.02.2017

А можно глянуть как идет ось север-юг по плану квартиры?

По положению оси можно определиться что за энергетика из тех,которых восемь,входит в спальню и есть ли возможность "подключиться к ней.

Занимаюсь инженерией энергетик в жилье и об этом узнают после вселения,когда через год-два хозяйка начинает понимать,что все идет не так,как было в прежнем жилье.

Я единственный,кто этим занимается профессионально.Имею громадный опыт.С 2001 по 2006 годы занимался исключительно Ново-Огарево.

Можете почитать мой дневник,там много чего полезного для Вас на будущее.

0
22.02.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Я не очень уверена на счет расположения туалета на вашей схеме, поэтому предлагаю вот такие мысли:


Не стала рисовать спальную.

0
21.02.2017
Москва

Добрый день, мы тоже в ютом году решили сделать перепланировку в доме, кстати хочу купить жалюзи на окна всех типов, в интернет-магазине Гуд Мастер от сюда good-master.ru хочу заказать, есть информация о ресурсе?

0
22.02.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Куда ж Вы несущие стены посносили!! Как-то намудрили. Если често, с планировкой можно работать и работать.

0
21.02.2017
Москва

Елена, если есть идеи в каком направлении двигаться, поделитесь, буду благодарна)) Стены из пеноблоков, несущие только боковые.

0
21.02.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Да, на плане выход на лоджию/балкон выглядят как несущие.

Честно говоря, просто так нет времени смотреть план. Здесь подумать нужно, но ваш вариант очень груб, направление мысли туда.)

0
21.02.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Очень хорошо вы придумали и с гардеробной,и санузлом. Только снос оконного блока не узаконят вроде вам,да и страшно несущую конструкцию сносить...может оставить оконный проем и как стол оформить?

0
21.02.2017
Москва

Таисия, как Вы советуете тоже думали сделать, но несущие стены только боковые, между кухней и лоджией пеноблоки.

0
21.02.2017
Санкт-Петербург

Вы уверены что можно снести стены балконов? На плане они толстые, так обычно несущие конструкции изображают

0
22.02.2017
Из двушки трешку Нужен совет по перепланировке!!!

Похожие записи