Войти

Хвастаюсь своей ретро-кухней)

Дамочка
Сынок, 12 лет 1 месяцМладший сынок, 6 лет 10 месяцев Красноярск

Здорово, не обычно, молодцы!)))))

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо).

Мне так забавно читать про "необычность". Кухня-то простая. Фасады-классика, нет кучи выкатных ящиков. Газовую трубу и ту в шкаф не спрятали. Единственное, сама не ожидала, что синие фасады- это редкость. В магазинах в лучшем случае голубые найдешь.

0
13.03.2017
Дамочка
Сынок, 12 лет 1 месяцМладший сынок, 6 лет 10 месяцев Красноярск

Я, если честно, в шоке от цены.. страшно представить сколько я отдам за кухню, а хочу еще и углом. Буду выбирать не где нравится, а где дешевле, судя по всему..

0
14.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Ну у меня как бы недорого вышло. Я фасады нашла где за 25 сделают, хотя в большинстве мест они бы мне обошлись в 40-50. У меня волосы на голове шевелятся, когда я слышу, что кухня в 300тыс обошлась.

Делай поменьше мелких деталей. Большие шкафы выгоднее, чем пара маленьких на той же площади. Каждая выкатная корзина/ящик/ выдвижная хреновина непонятного назначения ощутимо цену увеличивают. Можно сделать так, что все эти элементы докупить потом, чтоб сразу не выкладывать огромную сумму. Полазь в мебелькомплекте, там фурнитуру можно относительно недорого найти.

0
14.03.2017
Дамочка
Сынок, 12 лет 1 месяцМладший сынок, 6 лет 10 месяцев Красноярск

у меня сейчас два выдвижных ящика, под столовые приборы и большой под кастрюли, мне больше и не надо.. ага, надо будет потом вплотную заняться, завтра переезд, пока туда-сюда, кухню только через пару недель будем присматривать. может частники дешевле делают, я пару объявлений встречала.

0
14.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

У меня так же, под кастрюли и под приборы. Не вижу смысла абсолютно все в выкатные ящики пихать.

Помониторь цены. Я обращалась примерно в три конторы, чтобы обсчитали фасады, еще в трех столешки в разных вариантах мне считали. Находила частника, который вообще дешево-дешево делал, но у него в портфолио были сплошные глянцевые гладкие фасада и я побоялась, что фрезеровку он на мдф он не сделает как мне надо. Могу контакты дать. Могу подсказать где я фасады заказывала. Хоть и были накладки со сроками, качество прекрасное. Еще мне в мебель-комплекте девушка контакты мастера частного давала, с которым они долго сотрудничали при нестандартных заказах, тоже могу дать контакты. А можешь просто пошариться по инету. Но честно, если денег мало, не лезь в какой-нибудь М32. Продают тоже самое, что и в мебелькомплекте продают.

0
14.03.2017
Дамочка
Сынок, 12 лет 1 месяцМладший сынок, 6 лет 10 месяцев Красноярск

Конечно давай, напиши в личку всех, кого перечислила, номера или ссылки, что есть! Мне кучу времени сэкономишь! Спасибо))) мы вчера переехали, доделаем пол и будем потихоньку мебель смотреть. Шкаф жизненно необходим, но пока никак, на другое деньги идут..

0
16.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Ты мне это говоришь? Мы посреди ремонта бросили делать кухню и занялись обустройством кладовки, чтоб разгрести завал. А потом все-таки взяли комод, потому что надоело каждое утро выуживать одежду из коробки. В результате муж-счастливец со своим скудным гардеробом в комоде, а мои вещи в четырех местах по чуть-чуть. Мечтаю о шкафе.

Ссылки щас кину.

0
16.03.2017
Дамочка
Сынок, 12 лет 1 месяцМладший сынок, 6 лет 10 месяцев Красноярск

у нас есть комод, привезли с собой, сложили туда нижнее белье и комод закончился))))

0
17.03.2017
ольга
вера, 24 года 8 месяцевиван, 19 лет 1 месяц Сочи

здорово!и главное,что такой больше ни у кого нет!

0
04.05.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

А то!
0
04.05.2017
ольга
вера, 24 года 8 месяцевиван, 19 лет 1 месяц Сочи

у меня на кухне сейчас мятные стены(делали лет 15 назад.очень ярко было,но такого тоже ни у кого не было. и я свою кухоньку любила)сейчас думаем уже переделывать

0
05.05.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Тут был пост с бирюзовыми стенами и белым кабанчиком елочкой- не ваша?)
Лет 15 назад это наверно вообще было из разряда фантастики))).
0
05.05.2017
ольга
вера, 24 года 8 месяцевиван, 19 лет 1 месяц Сочи

не.у меня на много проще...бюджетный вариант.да и не разгонешься тогда было...просто захотелось яркости.сейчас переделать хочу(тоже бюджетно ,но чтобы тоже" никак у всех".у сына в спальне потолок голубой.и зеленые стены.тоже все удивляются...)

0
05.05.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Мы еще в детской ремонт не делали. от прежних хозяев остались персиковые стены и потолок- тоже видать креативили .
0
05.05.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Какая красивая кухня! И плитка!! Только на выходных смотрела квартирный вопрос,там тоже было сочетание насыщенно-синего и кирпича рыжего - очень красиво!! Бывают же люди,которые сразу видят как надо сделать: где золото,а где что)))

Расскажите как кухню по частям собирали? распил заказывали? А в какой программе планировали? Крепления всякие сами прикрутили?Сложно? А внутри покажете?

Извиняюсь,что вопросов много! Очень хороша кухня! Даже пол старый при деле смотрится!

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Нет, без распила. Просто подобрала стандартные шкафы из модульной недорогой кухни (Столплит), там же заказывала бутылочницу. Ножки, шарниры, комплектующие под выкатной ящик для вилок/ложек шли комплектом со шкафами. Потом месяц ждала, потому что двух нужных шкафов не было. Пока ждали делали стены. Практически два с половиной месяца жили с открытыми полками, вместо большой столешницы была дверь от шкафа, на месте двух маленьких- противни из плиты))). Раковину с краном нашла в Леруа перед новым годом. Полтора месяца назад наконец нашла где в городе сделают нужные мне фасады и столешки (столешки в любом случае на заказ надо было, потому что две шириной 650, большая 750мм) за недорого. Пока ждали изготовления, нашла ручки подходящие. А потом в один день забрали фасады/столешки и заехали купили сушилку для посуды и корзину выкатную в шкаф на 600 (это как бы подарок мамы на 8марта). Внутри пока не покажу, потому что надо еще две выкатные корзины и организовать маленько. В основном там просто полки. Выкатные все 45см, при глубине шкафа около 60см- пустая трата пространства. Кастрюли в такую корзину хоть боком сложить можно, чтоб место сэкономить, а банки с крупами только вертикально. Поэтому там будут просто корзины по размеру, чтобы можно было при необходимости сразу все банки достать. Они еще не пришли с интернета.
Кухня вышла по итогу около 80тыс, не считая техники.
Мебель в доме практически вся нами собрана. Я инженер, в схеме разобраться для меня раз плюнуть. Муж говорит, что мне уже сборщиком мебели пора устраиваться))). Кухонные шкафы очень простые по конструкции- проблем никаких. Наверное самое сложное- это разобраться как устанавливаются эксцентриковые соединения, но для это достаточно схему в интернете посмотреть.
Я не планировала ее в программе. Просто взяла листочек в клеточку и нарисовала то, что хочу. Окончательная картинка всегда была только в моей голове.

0
13.03.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Спасибо! Вышло очень здорово! Вы большая умница

0
14.03.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Вашей страхолюдине под окном надо было просто навесить такие же фасады с такими же прекрасными ручками, и она бы превратилась в принцессу)

Цвет фасадов очень нравится,а вот панно, точнее его смысл, не поняла в этом месте

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Там дело не в фасадах. Она кривая вся и мешает, ну и внутри там черти что. Будем организовывать пространство внутри и делать дверцы заподлицо со стеной.

Панно мне очень нравится и на мой взгляд оно прекрасно подчеркивает общий стиль. Моя любимая деталь на кухне. Какой смысл вообще может быть просто у красивой детали?

0
13.03.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Мне для чисто красоты у вас хватило сочетания фасада, столешницы и кирпича)

Но на вкус и цвет все фломастеры разные, как известно

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Ну видимо я до такой степени устала от монохромных светлых интерьеров, что на своей кухне захотелось чего-то более живого. Даже не представляю там просто краску, а кирпича и без того достаточно.

0
13.03.2017
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Люблю такие решения "не как у всех", мне запомнится). Классно!
А под окном дверки можно в синий покрасить, как гарнитур, а вокруг цветом стен, как вариант)

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Я ниже писала, что проблема не в дверках, а во всей конструкции. Ее целиком переделывать нужно.

0
13.03.2017
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Не дошла до того коммента))))

0
13.03.2017

Кухня - шикарная! необычная, и функциональная!!!

как здорово смотрится синий цвет с кирпичиком.

а ещё, подглядела идею для полотенец кухонных. На островке рейлинг металлический( УРА!) спасибо) я ну никак не могла придумать, куда эти полотенца девать-то?

вот пока не решила, как бы мусорное ведро ещё расположить удачнее, не под раковиной?

0
14.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо! Функциональная- это да. Сразу продумывала что где будет храниться и уже от этого плясала.
У нас мусорка под островом. Чтоб резать- и тут же выбрасывать лишнее. Тоже под раковину не хочу категорически. Правда, немного не расчитали и теперь надо мусорку поменьше взять, наша не влазит).
0
14.03.2017
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Класс! У меня тоже ретро и тоже мозаика. Поэтому мне очень у вас НРА!

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо! Правда, у меня нет мозаики)

0
13.03.2017
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Так это плитка с орнаментом? С тлф не видно толком

0
14.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Ну да, плитка)

0
14.03.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Мне очень понравилось))) И тоже захотелось мозаику)))

0
11.09.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

У меня тут нет мозаики. Плитка-пэчворк только).
0
11.09.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Ну это я ее так обозвала 🤣

0
11.09.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

мне ваше панно жалко. Оно получилось зажатым между плиткой сверху и снизу и кухонными шкафами. Конечно, если бы финансы позволяли, надо было бы делать всю стену в этой плитке, но я так понимаю в бюджет всё и уткнулось)))

0
14.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Вы имеете ввиду прям декоративными плитками от потолка и до пола? В изначальном плане так и было, но это стоило как большая часть кухни))).

Честно, не понимаю чего так к панно все прицепились. Мне и бюджетный вариант глаз радует. Если бы была возможность что-то поменять, я бы чуть сдвинула раскладку по вертикали так, чтобы декор попал строго между столами и шкафами. Не больше.

0
14.03.2017
Natali81
Ванечка, 16 лет 7 месяцевПланирую Москва

Цвет я бы выбрала оливковый (мечтаю о кухне такого цвета). Но вот кирпичи и печвок меня покорили! стильно, модно, молодежно!

0
13.04.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

С оливковым надо быть очень осторожным, у него очень много оттенков и не все подойдут.

Спасибо за оценку моих стараний)))

0
13.04.2017
Мама мальчишек
Ивашка, 13 лет 6 месяцевФедюня, 11 лет 1 месяц Красноярск
шикарная кухня получилась! Я смотрела твой пост аж три раза - никак наглядеться не могла))) Поздравляю с классной кухней, ты умничка!
0
14.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо, Юль! Сама любуюсь с субботы- и налюбоваться не могу)))

0
14.03.2017
Алёна
Михаил, 11 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет 10 месяцев Красноярск

Прикольно! Молодцы!

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо)

0
13.03.2017
Белка
старший, 18 лет 6 месяцевмелкий, 15 лет 4 месяца Темрюк

Цвет фасадов, столешка и кирпич на первый взгляд зацепили. Не поняла панно. Ножки у кухни не понравились, дешевят образ сразу. И смутила крышка у плиты.

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Ножки да, дешевят. Шли в комплекте со шкафами. Планируем заменить, но попозже. Доработки конечно требуются.

0
13.03.2017
Ассоль
Котёнок В, 13 лет 5 месяцевКотёнок А, 10 лет 7 месяцев Красноярск

Мне тоже НРА!))Особенно золотые трубы!На мой взгляд, всё гармонично и выдержанно.И раковина супер!

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо!)

0
13.03.2017
Nina М
Нахабино

Красиво получилось! Расскажите потом как отмывается кирпич от жира

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Так там, где жир- крышка у плиты. Кирпич на этой стене с новогодних праздников поклеен- проблем не вижу.

0
13.03.2017

Отлично получилось! Поздравляю:) Немного смущает, что отделка печворк не идет в линию со шкафами и смещает геометрию. Но, в целом, креативно

0
26.05.2017
Kate
М, 11 лет 2 месяцаМ, 8 лет 6 месяцевС, 5 лет Кобленц

Мне очень нравится!!!! Сочетание цветов очень красивое!!

0
13.03.2017
Лимпопо
Москва

А что за кухня у вам? не из леруа?

0
03.01.2019
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Нет. Ниже где-то писала:корпуса из столплите, фасады и столешницы на заказ у мастера,ручки, крючки, рейлинг, корзины выкатные по магазинам собирала

0
04.01.2019

Классная, Италию навевает.

0
04.04.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо)

0
05.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Сочетание цветов - бомба!

0
14.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо)))!!! Люблю Цвет.
0
14.03.2017
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Все великолепно! Оооочень со вкусом!!!!

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо, приятно).
0
13.03.2017
Inna
Майя, 24 годаВалерия, 21 год 4 месяцаАглая, 14 лет 11 месяцев Москва

ШИКАРДОС!

0
13.03.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Благодарю).
0
13.03.2017
Посудомойка в уже встроенную кухню Выбор посудомончной машины

Похожие записи