Войти

Хвастаюсь своей ретро-кухней)

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Красноярск

Здорово, не обычно, молодцы!)))))

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо).

Мне так забавно читать про "необычность". Кухня-то простая. Фасады-классика, нет кучи выкатных ящиков. Газовую трубу и ту в шкаф не спрятали. Единственное, сама не ожидала, что синие фасады- это редкость. В магазинах в лучшем случае голубые найдешь.

0
13.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Красноярск

Я, если честно, в шоке от цены.. страшно представить сколько я отдам за кухню, а хочу еще и углом. Буду выбирать не где нравится, а где дешевле, судя по всему..

0
14.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Ну у меня как бы недорого вышло. Я фасады нашла где за 25 сделают, хотя в большинстве мест они бы мне обошлись в 40-50. У меня волосы на голове шевелятся, когда я слышу, что кухня в 300тыс обошлась.

Делай поменьше мелких деталей. Большие шкафы выгоднее, чем пара маленьких на той же площади. Каждая выкатная корзина/ящик/ выдвижная хреновина непонятного назначения ощутимо цену увеличивают. Можно сделать так, что все эти элементы докупить потом, чтоб сразу не выкладывать огромную сумму. Полазь в мебелькомплекте, там фурнитуру можно относительно недорого найти.

0
14.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Красноярск

у меня сейчас два выдвижных ящика, под столовые приборы и большой под кастрюли, мне больше и не надо.. ага, надо будет потом вплотную заняться, завтра переезд, пока туда-сюда, кухню только через пару недель будем присматривать. может частники дешевле делают, я пару объявлений встречала.

0
14.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

У меня так же, под кастрюли и под приборы. Не вижу смысла абсолютно все в выкатные ящики пихать.

Помониторь цены. Я обращалась примерно в три конторы, чтобы обсчитали фасады, еще в трех столешки в разных вариантах мне считали. Находила частника, который вообще дешево-дешево делал, но у него в портфолио были сплошные глянцевые гладкие фасада и я побоялась, что фрезеровку он на мдф он не сделает как мне надо. Могу контакты дать. Могу подсказать где я фасады заказывала. Хоть и были накладки со сроками, качество прекрасное. Еще мне в мебель-комплекте девушка контакты мастера частного давала, с которым они долго сотрудничали при нестандартных заказах, тоже могу дать контакты. А можешь просто пошариться по инету. Но честно, если денег мало, не лезь в какой-нибудь М32. Продают тоже самое, что и в мебелькомплекте продают.

0
14.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Красноярск

Конечно давай, напиши в личку всех, кого перечислила, номера или ссылки, что есть! Мне кучу времени сэкономишь! Спасибо))) мы вчера переехали, доделаем пол и будем потихоньку мебель смотреть. Шкаф жизненно необходим, но пока никак, на другое деньги идут..

0
16.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Ты мне это говоришь? Мы посреди ремонта бросили делать кухню и занялись обустройством кладовки, чтоб разгрести завал. А потом все-таки взяли комод, потому что надоело каждое утро выуживать одежду из коробки. В результате муж-счастливец со своим скудным гардеробом в комоде, а мои вещи в четырех местах по чуть-чуть. Мечтаю о шкафе.

Ссылки щас кину.

0
16.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Красноярск

у нас есть комод, привезли с собой, сложили туда нижнее белье и комод закончился))))

0
17.03.2017
Мама двоих (24 года, 19 лет) Сочи

здорово!и главное,что такой больше ни у кого нет!

0
04.05.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

А то!
0
04.05.2017
Мама двоих (24 года, 19 лет) Сочи

у меня на кухне сейчас мятные стены(делали лет 15 назад.очень ярко было,но такого тоже ни у кого не было. и я свою кухоньку любила)сейчас думаем уже переделывать

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Тут был пост с бирюзовыми стенами и белым кабанчиком елочкой- не ваша?)
Лет 15 назад это наверно вообще было из разряда фантастики))).
0
05.05.2017
Мама двоих (24 года, 19 лет) Сочи

не.у меня на много проще...бюджетный вариант.да и не разгонешься тогда было...просто захотелось яркости.сейчас переделать хочу(тоже бюджетно ,но чтобы тоже" никак у всех".у сына в спальне потолок голубой.и зеленые стены.тоже все удивляются...)

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Мы еще в детской ремонт не делали. от прежних хозяев остались персиковые стены и потолок- тоже видать креативили .
0
05.05.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Какая красивая кухня! И плитка!! Только на выходных смотрела квартирный вопрос,там тоже было сочетание насыщенно-синего и кирпича рыжего - очень красиво!! Бывают же люди,которые сразу видят как надо сделать: где золото,а где что)))

Расскажите как кухню по частям собирали? распил заказывали? А в какой программе планировали? Крепления всякие сами прикрутили?Сложно? А внутри покажете?

Извиняюсь,что вопросов много! Очень хороша кухня! Даже пол старый при деле смотрится!

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Нет, без распила. Просто подобрала стандартные шкафы из модульной недорогой кухни (Столплит), там же заказывала бутылочницу. Ножки, шарниры, комплектующие под выкатной ящик для вилок/ложек шли комплектом со шкафами. Потом месяц ждала, потому что двух нужных шкафов не было. Пока ждали делали стены. Практически два с половиной месяца жили с открытыми полками, вместо большой столешницы была дверь от шкафа, на месте двух маленьких- противни из плиты))). Раковину с краном нашла в Леруа перед новым годом. Полтора месяца назад наконец нашла где в городе сделают нужные мне фасады и столешки (столешки в любом случае на заказ надо было, потому что две шириной 650, большая 750мм) за недорого. Пока ждали изготовления, нашла ручки подходящие. А потом в один день забрали фасады/столешки и заехали купили сушилку для посуды и корзину выкатную в шкаф на 600 (это как бы подарок мамы на 8марта). Внутри пока не покажу, потому что надо еще две выкатные корзины и организовать маленько. В основном там просто полки. Выкатные все 45см, при глубине шкафа около 60см- пустая трата пространства. Кастрюли в такую корзину хоть боком сложить можно, чтоб место сэкономить, а банки с крупами только вертикально. Поэтому там будут просто корзины по размеру, чтобы можно было при необходимости сразу все банки достать. Они еще не пришли с интернета.
Кухня вышла по итогу около 80тыс, не считая техники.
Мебель в доме практически вся нами собрана. Я инженер, в схеме разобраться для меня раз плюнуть. Муж говорит, что мне уже сборщиком мебели пора устраиваться))). Кухонные шкафы очень простые по конструкции- проблем никаких. Наверное самое сложное- это разобраться как устанавливаются эксцентриковые соединения, но для это достаточно схему в интернете посмотреть.
Я не планировала ее в программе. Просто взяла листочек в клеточку и нарисовала то, что хочу. Окончательная картинка всегда была только в моей голове.

0
13.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Спасибо! Вышло очень здорово! Вы большая умница

0
14.03.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Вашей страхолюдине под окном надо было просто навесить такие же фасады с такими же прекрасными ручками, и она бы превратилась в принцессу)

Цвет фасадов очень нравится,а вот панно, точнее его смысл, не поняла в этом месте

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Там дело не в фасадах. Она кривая вся и мешает, ну и внутри там черти что. Будем организовывать пространство внутри и делать дверцы заподлицо со стеной.

Панно мне очень нравится и на мой взгляд оно прекрасно подчеркивает общий стиль. Моя любимая деталь на кухне. Какой смысл вообще может быть просто у красивой детали?

0
13.03.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Мне для чисто красоты у вас хватило сочетания фасада, столешницы и кирпича)

Но на вкус и цвет все фломастеры разные, как известно

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Ну видимо я до такой степени устала от монохромных светлых интерьеров, что на своей кухне захотелось чего-то более живого. Даже не представляю там просто краску, а кирпича и без того достаточно.

0
13.03.2017
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Люблю такие решения "не как у всех", мне запомнится). Классно!
А под окном дверки можно в синий покрасить, как гарнитур, а вокруг цветом стен, как вариант)

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Я ниже писала, что проблема не в дверках, а во всей конструкции. Ее целиком переделывать нужно.

0
13.03.2017
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Не дошла до того коммента))))

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Кухня - шикарная! необычная, и функциональная!!!

как здорово смотрится синий цвет с кирпичиком.

а ещё, подглядела идею для полотенец кухонных. На островке рейлинг металлический( УРА!) спасибо) я ну никак не могла придумать, куда эти полотенца девать-то?

вот пока не решила, как бы мусорное ведро ещё расположить удачнее, не под раковиной?

0
14.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо! Функциональная- это да. Сразу продумывала что где будет храниться и уже от этого плясала.
У нас мусорка под островом. Чтоб резать- и тут же выбрасывать лишнее. Тоже под раковину не хочу категорически. Правда, немного не расчитали и теперь надо мусорку поменьше взять, наша не влазит).
0
14.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Класс! У меня тоже ретро и тоже мозаика. Поэтому мне очень у вас НРА!

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо! Правда, у меня нет мозаики)

0
13.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Так это плитка с орнаментом? С тлф не видно толком

0
14.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Ну да, плитка)

0
14.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Смоленск

Мне очень понравилось))) И тоже захотелось мозаику)))

0
11.09.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

У меня тут нет мозаики. Плитка-пэчворк только).
0
11.09.2017
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Смоленск

Ну это я ее так обозвала 🤣

0
11.09.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

мне ваше панно жалко. Оно получилось зажатым между плиткой сверху и снизу и кухонными шкафами. Конечно, если бы финансы позволяли, надо было бы делать всю стену в этой плитке, но я так понимаю в бюджет всё и уткнулось)))

0
14.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Вы имеете ввиду прям декоративными плитками от потолка и до пола? В изначальном плане так и было, но это стоило как большая часть кухни))).

Честно, не понимаю чего так к панно все прицепились. Мне и бюджетный вариант глаз радует. Если бы была возможность что-то поменять, я бы чуть сдвинула раскладку по вертикали так, чтобы декор попал строго между столами и шкафами. Не больше.

0
14.03.2017
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва

Цвет я бы выбрала оливковый (мечтаю о кухне такого цвета). Но вот кирпичи и печвок меня покорили! стильно, модно, молодежно!

0
13.04.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

С оливковым надо быть очень осторожным, у него очень много оттенков и не все подойдут.

Спасибо за оценку моих стараний)))

0
13.04.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск
шикарная кухня получилась! Я смотрела твой пост аж три раза - никак наглядеться не могла))) Поздравляю с классной кухней, ты умничка!
0
14.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо, Юль! Сама любуюсь с субботы- и налюбоваться не могу)))

0
14.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Красноярск

Прикольно! Молодцы!

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо)

0
13.03.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Темрюк

Цвет фасадов, столешка и кирпич на первый взгляд зацепили. Не поняла панно. Ножки у кухни не понравились, дешевят образ сразу. И смутила крышка у плиты.

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Ножки да, дешевят. Шли в комплекте со шкафами. Планируем заменить, но попозже. Доработки конечно требуются.

0
13.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

Мне тоже НРА!))Особенно золотые трубы!На мой взгляд, всё гармонично и выдержанно.И раковина супер!

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо!)

0
13.03.2017
Нахабино

Красиво получилось! Расскажите потом как отмывается кирпич от жира

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Так там, где жир- крышка у плиты. Кирпич на этой стене с новогодних праздников поклеен- проблем не вижу.

0
13.03.2017
Мама двоих (125 лет, 125 лет) Москва

Отлично получилось! Поздравляю:) Немного смущает, что отделка печворк не идет в линию со шкафами и смещает геометрию. Но, в целом, креативно

0
26.05.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Мне очень нравится!!!! Сочетание цветов очень красивое!!

0
13.03.2017
Москва

А что за кухня у вам? не из леруа?

0
03.01.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Нет. Ниже где-то писала:корпуса из столплите, фасады и столешницы на заказ у мастера,ручки, крючки, рейлинг, корзины выкатные по магазинам собирала

0
04.01.2019

Классная, Италию навевает.

0
04.04.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо)

0
05.04.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Сочетание цветов - бомба!

0
14.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо)))!!! Люблю Цвет.
0
14.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Все великолепно! Оооочень со вкусом!!!!

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо, приятно).
0
13.03.2017
Мама троих (24 года, 21 год, 14 лет) Москва

ШИКАРДОС!

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Благодарю).
0
13.03.2017
Посудомойка в уже встроенную кухню Выбор посудомончной машины

Похожие записи