Девушки, пора делать напольное покрытие, но не можем определиться в выборе.
Бюджет - уложиться в 2000-2500 за квадрат. Лучше меньше. Двое относительно взрослых детей 7 и 12 лет. Возможно заведем кошку или маленькую собачку. Хотели единым полотном всю квартиру( исключение ванна и туалет) или комнаты одним покрытием, а коридор-кухня другим. Прихожая у нас проходная довольно. Хотелось бы покрытие над которым не надо трястись и бояться дышать.
На выбор:
Ламинат - не очень хотелось бы. Сейчас живем с ним. Прохладность меня не пугает, а вот сколы бесят конкретно. При чем тот, что в комнатах разменял почти 10 лет,на нем очень мало следов, а на кухне ему всего 2 года и хочется его оплакать и проститься..
Кварцвиниловое покрытие - вроде нравится. Менее шумное, приятное на ощупь, вроде как можно в коридор и кухню. Но не очень поняла как он себя ведет при укладке без порожков на площади 70 квадратов. Лучше замковый или клеевой. Нужна ли подложка(дом монолит).Из минусов поняла, что выбросить стулья на колесиках. Говорят портят быстро.
Паркетная доска - тут я понимаю, что это довольно бюджетная паркетка. Но вроде как уложиться можно. Но на сколько поняла в мокрых зонах плохо.
Пробка, линолиум - все мимо, муж против.
Что лучше выбрать? Или комбинировать комнаты паркетка - коридор и кухня виниловое?