Войти
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Напольное покрытие для ползанья.

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

У нас ребенок ползает просто по полу по всей квартире, полы пробковые.

0
15.10.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Животные есть?

0
15.10.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Нет

0
15.10.2012
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

Алекс, как пробка в уходе? сколько она уже вас лежит???? Читала что прочисткой надо обрабатывать раз в пол года....

просто думаю на счет пробки в детскую, но вот думаю только в спальню или и в игровую тоже.....

0
15.10.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Лежит полтора года, никакого специального ухода она не требует. Со временем лак стирается, нужно лакировать повторно, но я видел пробку, которая лежит 5-8 лет без дополнительной лакировки и смотрится вполне отлично. 

У нее есть свои недостатки, но в целом отличное покрытие, особенно для детей.

0
15.10.2012
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

А про недостатки можно поподробнее??)))))

0
16.10.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Нужно брать максимально гладкую пробку, т.к. в углублениях имеет свойство скапливаться пыль. Если волочить тяжелое, то легко ее ободрать, впрочем, это и к другим покрытиям относится. Цвет лучше темный, не беленый, и пестрый - меньше видна грязь, швы, царапины и т.д.

0
16.10.2012
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

Алекс,спасибо. А я думала на счет беленой, пересмотра интерьер)))))

0
16.10.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

На светлой пробке видны малейшие дефекты укладки, не советую. Самый лучший цвет - натуральных оттенков пробки, слегка красноватый, достаточно темный (наприм, мадейра)

0
16.10.2012
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

Посмотрю.спасибо

0
16.10.2012
Совет на будущее: учить с ребенком надо не буквы алфавита, а звуки, тогда и читать быстро начнет кроха!
0
16.10.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На мой взгляд несколько странный совет.)Понятное дело, что и звуки надо учить, но и буквы алфавита, считаю тоже нужно учить с ребенком, как не учить то? Показываешь букву произносишь звук! Ребенок должен буквы знать как выглядит и звучит та или иная буква.

0
17.10.2012

я вам даю совет профессионала педагога -логопеда, т.к. отработала с детьми около 20 лет...))  есть определенные методики обучения чтению малышей... любой нормальный педагог скажет, что легче научить читать ребека не знающего алфавит. Познакомтесь с методикой Зайцева и Жукова.

у меня старшая дочка начала читать с трех лет, по букварю Жукова, и все детки с какими я занималась - легко начинали читать не зная алфавита, потому что изучали мы звуки и легко их соединяли ( ммммммм-ааааааа), а если соединять буквы мээ-ааа, то сами понимаете это сложнее. Но это только мой совет)))

0
17.10.2012
schastlivaya
Айвар, 25 лет 10 месяцевЛерочка, 14 лет 4 месяца Холон
Ой как я с вами согласна!!! У меня старший сын знал все буквы, но очень долго не мог научиться читать, или совсем не понимал прочитанное, потому как эм-а-эм-а, это уж точно не мама))). Потом я наняла репититора и она про методу зайцева научила нас читать!!!
0
17.10.2012
Очень часто встречалась с этой проблемой, поэтому стараюсь предупреждать молодых родителей!)))
0
17.10.2012
Юлия
Илья, 28 лет 9 месяцевКатенька, 14 лет 5 месяцевМаксимка - ангелочек, 31 год 5 месяцев Москва

есть такса и мелкие волосы на полу как ни убирай (пылесосим через день, а протираю  пол каждое утро).

Дочка ползает по всей квартире (паркет). Руки перед едой моем, одежду каждый день новую одеваем . Для сна естественно отдельная пижамка.

 

 

0
15.10.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас тоже гладкошерстная собака, но шерсти от нее больше, чем от кошки.((

0
15.10.2012

мы тоже из икеи взяли коврик но не детский

 

0
15.10.2012

размер вроди 2х1,6 точно не помню...  цена 900р.

0
15.10.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ясно, спасибо большое!)

Минус ковровых покрытий в том, что шерсть пристает.( Как ни крути от собаки шерсть повсюду. Хоть и пылесосим каждый день.

Вот даже и не знаю.

0
15.10.2012

у нас кошка старая, тоже леняет сильно.... но она в детскую не заходит)

0
15.10.2012
Myse4ka
Данечка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас везде ламинат и ребенок ползает везед, в прочем как и длинношерстный кот... По возможности стараюсь чаше пылесосить и протирать полы. А так руки мою особенно перед едой и перед сном, плюс сейчас одеваю доп штанишки с начесом. Одеяла, пледы, покрывала различные пробовала стелить, сидеть на них он особо не сидит, кот и тот с большей охотой там ляжет.

0
23.12.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ясно.

Не я по всей квартире ползать не пускаю, полы холодные, да и шерсть эта, хоть и пылесосим и полы моем постоянно.

Купила такую же плитку, как азбука тоолько большего диаметра, только там пускаю, хотя мелкий сразу же норовит выползти дальше.))))

0
24.12.2012
Myse4ka
Данечка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Гы моего попробуй не пусти... поэтому одеваю его потеплее просто. А когда болел так не пускала конечно, в манеже сидел...

0
24.12.2012

У нас коврик детский мягкий из ИКЕИ. Стоит около 1200 рублей, с изнанки нескользящий слой. Собака на коврик не заходит - приучена.

0
15.10.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А какие у него размеры?

0
15.10.2012

квадрат 1200 см

0
15.10.2012
Виолетта
Кирилл, 14 лет 4 месяцаВарвара, 13 лет 1 месяцВиктория, 9 лет 10 месяцев Москва
Мы живем в частном доме и сын ползает где ему угодно, начинаем конечно с одеяла, потом плавно переползает на ковер, а потом обычный деревянный пол, ну не могу же я все застелить, только на плитку не разрешаю выползать на кухне
Животные есть, собака, йоркширский терьер, не ходить по полу мы собаке тоже не можем запретить, она у нас всегда крутиться рядом с ребенком, вдруг яблочко упадет или еще что нибудь вкусное, всегда на подхвате)))
0
15.10.2012
Лена
Степан, 14 лет 4 месяца Киров

одеяло+сверху такой же коврик для красоты)) за пределы, конечно выползает, без этого никак 

0
15.10.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Но ведь одеяло скользит?

0
15.10.2012
АленаС
Маша, 14 лет 5 месяцев Ангарск

везде ленолиум. в кухне по середке коврик купили.а в комнате кидаю старое 2-х спальное одеяло (если написает и не жалко выкинуть потом). выползает за пределы, но я не беспокоюсь, потому что всегда в штанишках или плавочках, да и на одном месте больше 2-х минут не задерживается. 

0
15.10.2012
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

Везде ползает, сейчас у родителей тут на полу линолеум и ковры, есть кошка, постоянно мою руки. 

0
16.10.2012
Cannelle
Ярослав, 14 лет 5 месяцевДарья, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Ползает по полу - паркет+плитка, в детской лежит одеяло, но он редко там сидит. Дома еще кот живет.

0
15.10.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У нас ковролин в комнате, а в коридор купили коврик на резиновой основе. На коврик стелим толстый плед. И в комнате, и в коридоре.

0
15.10.2012
Aleanel
мое солнышко, 16 лет 1 месяцмоя малышка, 13 лет 3 месяца Москва

одеяло. отлично ползал. а сейчас у нас стоит шведская стенка и к ней есть маты, второй будет на них ползать учиться.

0
15.10.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

ползает по полу... хотя у меня есть детский коврик специальный, но он небольшой совсем

0
15.10.2012
Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев

ползает по всей квартире, у нас линолеум.

0
15.10.2012
Прикорм и ГВ Меню малыша 8,5 месяцев

Похожие записи