Войти

Кухня

Мама девочки (25 лет) Губкин

У Вас очень маленькая рабочая поверхность, как правило в маленькой кухне отказываются от пенала в пользу столешницы.

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Та девушка которая рисовала, предлагала рабочую вообще 60 сделать. Типа и так хватит.

0
27.03.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Смотря для чего. Нарезать бутерброды и покупную пиццу разогреть и 45 см хватит. А для полноценной готовки лично мне 80 см как минимум нужны - причем свободными от чайника, кофеварки и прочего, обычно на рабочую же поверхность выставляемого.

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Здесь и будет 80, а чайник будет жить с другой стороны плиты. До этой картинки была другая, где духовка под варочной, и там было больше поверхности, хотя вариант с колонной мне тоже нравится

0
27.03.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Тогда Вам может и действительно комфортно будет, а колонна вещь хорошая - и духовкой пользоваться удобнее, и места для хранения больше.

Но на угол точно кухню ведите: и стиральная машинка хорошо поместится, и смотреться в прямогульном помещении будет даже лучше.

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Спасибо, буду наверно её всётаки поворачивать. Дополнительная рабочая поверхность не помешает

0
27.03.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин

У меня сейчас 60, это просто ад. Но мы кухню брали с рук, как временную. Теперь я знаю точно, что мне нужно метр, как минимум. А в идеале чем больше, тем лучше)

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Мне эта квартира и кухня тоже не на всю жизнь, но с 60 я не умещюсь тоже

0
27.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А дайте план с размерами, может что-нибудь сообразим)))

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

План кухни?

Примерно так. 140 это окно. Напротив вход, там двери не будет.

0
27.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Может так?


0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Я планировала холодильник поставить ближе к окну, а на стену напротив окна телевизор.

Спасибо за помощь, буду думать насчёт углового расположения

0
27.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Тогда можно поменять высокий шкаф и холодильник местами.

И вместо очень высокого шкафа сделать вот типа такого:


0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

У меня никогда небыло высоких шкафов. А их вешают? Просто та стена в которой дверь, она сейчас "шиферная" и её наверно переделаем из пеноблоков, не хочется туда вешать чтото тяжёлое

0
27.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Скорее всего крепится к стене, иначе он шаткий будет.

Ну а по поводу пеноблоков- так сейчас из них все строят))) должны выдерживать))))
0
27.03.2017

Мойка это вот так выглядеть будет?


Боком трешься об гарнитур,плюс холодильник по-моему не 60см в глубину, а больше. Значит между мойкой и холодильником 40сс.Это мало. Боком трешься об шкаф, а попой об край холодильника. Я тоже рассматривала такой вариант. Даже без угла получается, что стоишь между мойкой и холодильником.
0
27.03.2017
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

Я себе так рисовала, только машинка у нас в ванной влезет. у вас по стене, где дверь легко влезет машинка, еще и остается место для шкафа, да и увеличится рабочая поверхность, что немаловажно, тем более кухня у вас длинная, так что и стол спокойно встанет.

А в таком плане, как у вас сейчас, очень мало рабочей поверхности остается, я ради нее развернула мойку на вторую стену. У нас тоже эта стена из гипсокартона, поэтому решили ящики на нее не вешать, а только телевизор, да и не так загромождено будет. Только плитку на всю стену сделаем до потолка, а не как на картинке только фартук.

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Мне такой вариант нравится. Подумаю над ним. А удобно так посуду мыть? Муж говорит будешь свет себе закрывать

0
27.03.2017
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

по любому подсветка будет, я больше исходила из увеличения рабочей поверхности. Сейчас у нас дома 80 см, для меня очень мало, а если бы раковину расположила как обычно, то осталось бы вообще 50-60. Кухни еще нет, она пока в разработке, поэтому по удобству сказать пока не могу.

0
28.03.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Оставить прямую.

если сделать углом от кухни останется шиш да уши.

Зачем вам мойка 80?? и следующий шкаф 80?

И про колонну в маленькой кухне тоже спорный вопрос.

разместить кухню вам надо на 380.

Можно мойка 60, стиралка 60, большие ящики 60, мелкие ящики 40, плита с духовкой 60, ящики 40, холодильник 60.

Или начать вовсе с холодильника. Тогда вовсе схема достал - помыл - нарезал - приготовил работает на все 100%.

0
27.03.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

И верхние ящики рассмотрите например не типовые, а которые увеличенные. В икее такие есть метровые. У других производителей видела по 92 вроде.

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Насчет высоких ящиков я как то и не думаю. Меня и 72 вроде устраивают. Наверно если не поворачивать кухню, то просто убрать колонну, немного переиграть ящики и всё уместить

0
27.03.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Можно и обычные.

Предложила, если будет мысль увеличивать места для хранения, которые уменьшатся за счет стир.машины и ликвидации колонны.

3.80 это не маленький гарнитур. Всему должно найтись место.



0
27.03.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва


0
27.03.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

У меня тоже дилемма была с колонной для духовки и микроволновки. Но 3д визуализация говорит мне, что моя кухня слишком мала для колонны, поэтому я ее отбросила в пользу рабочей поверхности.

Гарнитур буквой Г не такой страшный зверь, как вы думаете, все встанет и будет красиво.

На текущем эскизе не понятно почему колонна выше верхних шкафов

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Высоту шкафа она наверно не отрегулировала. Я тоже думаю что колонна видимо не для моей кухни. Мне впринципе и не критично нагибаться к духовке

0
27.03.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Духовка на уровне глаз-вообще не понятный Профит)

Я ради микроволновки корячилась)

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Даже эта кухня не эргономична, надо перерисовывать. Самое удобное расположение Кухни (справа налево): холодильник, раковина, рабочая поверхность, плита. Можно и в обратном направлении, но в таком порядке примерно, чтобы достал продукты, помыл, порезал и готовишь. Меньше грязи и лишних движений.

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Холодильник справа не поставить. Только если прям у двери, но тогда его наверно нужно чем-то отгородить.

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Зачем?

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Если он с краю будет стоять и не будет встраиваемый, а просто стоящий, при входе в кухню будет бросаться в глаза задняя часть холодильника

0
27.03.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

В теории вроде бы так ...

А на практике у меня сейчас две кухни:

- дома "как полагается" (холодильник - раковина - рабочая поверхность - плита)

- на даче "не эргономично" (холодильник - плита - рабочая поверхность - раковина)

Обе кухни эксплуатируются почти одинаково интенсивно (на даче живем все лето + выходные часто там), а разницы не чувствую вообще, готовить и убираться на обеих одинаково комфортно.

0
27.03.2017

Никак не могу понять:зачем духовку отдельно делают? Тем более если с местом проблема. Рабочей зоны очень мало. Была б духовка внизу, то до холодильника целый метр был бы! По-моему угловая ничего не съест. Наоборот, добавит еще столешницу. Только мойка на углу не особо удобна. Лучше скошеный угол как тут:


Это мой набросок)Как раз слева можно машинку. По идее у вас ничего особо не изменится, разве что рабочая зона еще одна будет над стиралкой

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

У нас сейчас похожая. И расстояние от мойки до плиты 40 это очень мало, я как раз в этом месте готовлю, поэтому мне там сделали 80 см. А метр после плиты мне особо не нужен, я там ничего не делаю.

0
28.03.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Разумеется сделала бы угловую кухню - и стиральную машинку поставила, и рабочую поверхность добавила (в текушем проекте ее почти нет)

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Спасибо, буду перерисовывать.

0
27.03.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Да, сделала бы поворот, учитывая, что и так рабочей поверхности нет

0
27.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

80 между мойкой и плитой мало? Сейчас у нас 70, вроде терпимо

0
27.03.2017

посмотрите кухни тут https://www.mebeldarom24.ru/

0
06.10.2017
Мама девочки (30 лет) Харьков

Я бы однозначно кухню Г-образную сделала. И поместится все, и рабочей поверхности будет больше, и колону с техникой оставить можно.

0
28.03.2017
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

а под духовкой разве не влезет машинка? Или так нельзя ставить?

0
27.03.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Стиралку можно под раковину в ванной

0
27.03.2017
Помогите определится с полами и обоями для кухни!!! Покажу окончательный ремонт на 12м кухне

Похожие записи