Войти

УРААААААА!!! Чудо свершилось!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Извини пожалуйста, но у меня всегда вопрос возникает в таких случаях - зачем двушка 72 кв, когда а семье три человека и всем хочется комфорта? Мы недавно купили трешку 77 кв, по-любому по цене она как большая двушка, а ещё сколько денег на всю эту перепланировку, ладно бы ещё по два окна было бы в комнате, а так из коридоров городить....не удержалась

0
13.04.2017
Вологда

Вопрос конечно хороший, но он скорее не ко мне, а к нашему правительству и застройщикам! просто лишних 200 000 руб. у нас нет за доплату еще 9 кв. м((((( проблема только в этом!

Djghjc [jhj

i
0
14.04.2017
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Реутов

да....зато прихожие по 17м...так жалко эти метры, слов нет...

0
14.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Вот вот в нашей квартире как раз самый большой коридор 17 кв, остальные комнаты чуть меньше.

0
14.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Так такой площади и трешки бывают, я вот про что. 200 тыс перепланировка и выйдет не меньше

0
14.04.2017
Красногорск

Да, бывают и трешки такой площади, но они не всегда в желаемом районе, доме, со всей необходимой инфраструктурой, транспортной доступностью, нормальными соседями и т.д.
И это еще "хорошо" когда за 9 м2- 200тыс. руб. (а если за 1м2- 100 тыс.)
У каждого свои приоритеты и критерии выбора.... и их ооочень много.
0
14.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

С расположением согласна. Но ремонт так дорог, особенно полноценный и масштабный

0
14.04.2017
Красногорск

Ремонт - дорогое удовольствие, но без него никак. И совсем не вижу разницы в ремонте двушки или трешки с одинаковой площадью. Тем более, что сейчас квартиры в новостройках чаще всего совсем без стен, эл. разводки, сантехники.
А согласовать перепланировку можно и самостоятельно, без посредников и лишних расходов....Было бы желание...

0
14.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

В данном посте квартира со стенами, которые надо двигать-ломать-строить

0
14.04.2017
Красногорск

в данном посте я не нашла слов о том, что квартира со стенами, которые надо/не надо/можно/нельзя двигать-ломать-строить. Обладатели квартиры сами решат что для них будет являться лучшим вариантом....Мое предложение о таком переносе кухни в коридор лишь почва для размышления...и не в коем случае не руководство к действию...я ни на чем не настаиваю, у каждого свое видение и свои желания (в т.ч. и бюджет на ремонт).
0
14.04.2017
Красногорск

Такую перепланировку можно согласовать (получившаяся кухня-ниша расположена не над жилыми помещениями и ее площадь = 5м2)

0
14.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Вопрос был не конкретно про данного автора и квартиру, а в воздух так сказать , о том что большие квартиры по площади, но с небольшим количеством комнат большинство пытается переделать. Мне кажется перепланировки обойдутся не дешевле готовой. Но здесь тоже возникает проблема наличия квартир в нужном месте

0
15.04.2017
Вологда

Ольга, в том и дело!((( надоело по утрам ребенка в школу возить в другой район((( из за этого и приходиться менять , что называется шило на мыло)))) свою продаем, покупаем поближе!

0
14.04.2017
Красногорск

Наталья, не знаю какая квартира у вас была, но эта двушка ХОРОШАЯ (и места в ней для комфортного проживания и четверым предостаточно).

0
14.04.2017
Красногорск

Размещайте кухню в пределах выделенной зоны и все тогда узаконите
0
13.04.2017
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Реутов

А где вход? Через туалет?

0
13.04.2017
Красногорск

Выделена зона для размещения кухонного гарнитура, а шкафы уже можно расположить в разных вариантах ( с проходом в гостин ую)

0
13.04.2017
Красногорск

или
0
13.04.2017
Красногорск

примерно так:
0
13.04.2017
Вологда

Такой предполагали, но при замере поняли, что...места вобще только на одного человека! Хотя визуально кажется огромным((

0
13.04.2017
Красногорск

Да, место только для готовки одним человеком. Обеденный стол - в гостиной. И вполне хороший вариант. (Прочертите кухонный гарнитур в соответствующем масштабе, покрутите варианты расстановки шкафов) Совмещать с/у думаете?
0
13.04.2017
Вологда

Ольга, большое спасибо! Совмещать не хотим! В этой квартире вечная проблема очереди с утра(

0
13.04.2017
Вологда

Ольга, вариант конечно интересненький, такого мы еще не прорабатывали, но не пойму вход в комнаты где??

0
13.04.2017
Красногорск

Выделена зона для размещения кухонного гарнитура, а шкафы уже можно расположить в разных вариантах ( с проходом в гостиную

0
13.04.2017
Красногорск

Если кухня в этой зоне, то все узаконите
0
13.04.2017
Красногорск

или так

0
13.04.2017
Вологда

Ольга, вот это по моему то что надо!! Большое спасибо! такое нам даже в голову не пришло!

0
13.04.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну а что, в комнате 20 м по одной стене делаете кухню, ставите стол-остров с диваном, например. С другой стенку с тв и большой диванчик.

Или зонами разделяете - ко входу кухню с углом, а гостиная у окна. Тогда закрывающий элемент

А остальные комнаты - одна ребенку, одна ваша спальня. Если не боитесь детской с балконом, лучше туда, будет изолированно от гостей, например.

0
13.04.2017
Вологда

Дарья, большое спасибо! Будем рассматривать варианты!

0
13.04.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

А вообще, почему бы не оставить кухню на месте, сделать проем в стене, отгородить под спальню пол комнаты... и все дела. А комната с балконом ребенку. ТАк меньше перепланировок

0
13.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я бы лучше передвинула стену кухни чуть левее, насколько окно позволяет, вы выиграете метра 4 на этом, а 17-18 метровая кухня-столовая, уже ок. В этом случае у вас выйдет общественная зона при входе, а спальни будут задвинуты вглубь квартиры, что куда более логично, чем сквозные зоны крест накрест. Ну и лично я б вообще снесла стену между коридором и кузней. А вот под спальни, возможно, выгородила небольшой тамбур

0
13.04.2017
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

разве можно увеличивать кухню за счет комнаты? если только не согласовывать

0
13.04.2017
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну тут выбор между двумя несогласуемыми вариантами. В этом хотяб мокрая зона остаётся на месте, и зоны в квартире не перемешиваются

0
13.04.2017

Браво Ольге, приятно, что на форуме появился компетентный человек, который предлагает варианты, соответствующие законам РФ, а не просто "делайте что хотите, просто не согласовывайте", прям мурашки у меня идут от таких советов, особенно от тех, кто считает себя профессионалами.

Ольга предлагает очень хороший вариант. Однозначно, надо задействовать этот холл в 17 кв.м. для организации кухни-ниши. Необходимо снимать точные размеры и рассчитывать все до сантиметра. А потом получить разрешение на перепланировку и только после этого воплощать ее в жизнь!

0
14.04.2017

Покажите направление стрелки компаса.

Если что,то пугать не буду!

Подробности моих занятий в дневнике.

0
14.04.2017

мысль вполне логичная и из спальня (кухни) получится выход в гардеробную. Но не забудьте сделать в бывшей кухне хорошую шумоизоляцию.
Но, впринципе, можно и кухню увеличить засчет комнаты.

0
13.04.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
13.04.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Поскольку там туалет за стеной, проблем с водой не будет, размещайте гарнитур буквой г, у окна диван с ТВ и между ними обеденную зону, размеры комнаты отличные.

0
13.04.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Кухню нельзя переносить в жилую зону.

0
13.04.2017
Вологда

Elena,нам застройщик сказал, что с электрическими плитами можно!((

0
13.04.2017
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

нельзя, вернее можно, но нельзя узаконить

0
13.04.2017
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Врет Ваш застройщик и не краснеет. Нельзя не плиту переносить, а мокрую зону!

0
13.04.2017
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Нельзя переносить мокрую зону - если вы не первый этаж или под вами нежилое помещение. Это нереально узаконить! Но если не собираетесь продавать, квартира не в ипотеке - то все лишь на вашей совести.

0
13.04.2017
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

так и в чем проблема? туалет за стеной, делаете кухню и все, узаконить это нельзя, рекомендую предусмотреть вариант возврата все "на родину"

0
13.04.2017
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Реутов

А я поддерживаю Вашу (автора) идею, трубы протянете и все ок, сейчас это элементарно делается, незаконно - да, но если не планируете продавать делайте.

0
13.04.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

А зачем с таким размером кухни что-то переносить? Делаете кухню-гостиную, в большой комнате детскую, в маленькой свою спальню.

0
13.04.2017
Москва

Могу помочь с ремонтом.С уважением, Николай.

0
13.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Не законно..Если будете делать обязательно сделайте гидроизоляцию

0
13.04.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брянск

Я зашла поздравить!!!

0
13.04.2017
Наш сан.узел. Туалет в деталях ))) Я Ее слепила из того что было...

Похожие записи