Что-то их так много развелось, подскажите, на что обратить внимание? Разница хорошая, либо модель постарее за 20 твс, либо поновее за 40 тыс. Есть ли смысл переплачивать?


Что-то их так много развелось, подскажите, на что обратить внимание? Разница хорошая, либо модель постарее за 20 твс, либо поновее за 40 тыс. Есть ли смысл переплачивать?


Берите самую последнюю модель не пожалеете, мощность и время работы больше, плюс насадки усовершенствованные, у меня энимал про, очень хотелось бы насадку для твердых поверхностей котороя идет с новыми моделями , с ней можно было бы еще реже мыть полы😊
Я читала про новую насадку, но не знаю что это ) Привлекает в новой модели то, что он тише, мощнее, контейнер легче освобождается, хотя со старой моделью я не сталкивалась, может и она хороша. А вот насадок слишком много для меня.
У моей модели 4 насадки, тремя пользуюсь регулярно, им удобно пыль убирать со всех поверхностей, диван пылесошу самой узкой насадкой)) в машине тоже удобно пропылесосить)))
Ошиблась с ценой, новая модель 50 тыс стоит, жуть )
Ого, слишком круто. Посмотрела эльдорадо как у меня сейчас около 20 стоит, следующая модель около 40 но по характеристикам разница несущественная, берите дешевле, всё равно будете пользоваться с удовольствием
Уж очень привлекает новая модель, но пока подумаю, может акции какие будут.
Я не поняла новую насадку. Не пользуюсь. Купила последнюю модель,тк площадь большая для уборки-дом 350 метров примерно,на одном заряде(иногда не хватает прихожую или кухню пропылесосить). Если площадь меньше-берите прошлую модель.
У нас квартира 110 метров. Меня привлекает в новой модели не только время заряда, но и то, что он тише, мусор легче выбрасывать, чуть мощнее.
По заряду вам и старая норм будет. А как старая мусор выбрасывает не знаю. Но после покупки я подумала,что можно было брать старую,тк разница в цене была в 2-2,5 раза.
В старой мусор порой рукой надо доставать. Сейчас старая вроде 35 тыс, новая 50.
У меня волосы или пыль тоже иногда приходится помогать вытаскивать рукой.не всегда,но все же
Может и старую модель возьму. В магазине пощупала их, новый только шумит приятнее )
Я меня у дайсонов бесит щётка. Сосёт только спереди, на крупнфй мусор надо ставить сверху, чтоб засосало. А поднимается она неудобно, у них щётки по-дурацки сделаны, на шарнирах каких-то. И на щётку волосы наматываются. Мусор типа буиажек застревает в изгибе щёток, и потом попробуй его вытащи.
Купила, т.к. стоил 10 тыс пару лет назад и щётка узкая у него. Даже 20 на него мне было бы жалко. Но со шнуром пылесос мне не хочется.
У родителей старый большой дайсон - его просто ненавидим и я, и папа, т.к. неудобно пылесосить и ручкой мозоли натираешь.
Хм ( А что за щетка? Новая которая пошла?
Новую я не видела. Аккумуляторному у меня года 2-3, а у родителей пылесосу лет 7.
Увидела, что 110кв у Вас... мне кажется, Вам скооее робота надо. Аккумуляторноно не хватит на такую площадь, да и кнопку жать устанете...
И для волос дайсон не лучший вариант, лучше робота с безворсовой щеткой.
А кнопку что, держать надо постоянно?? Вот вы говорите, что 7 лет пылесосу, а аккумулятор не умер еще? Меня еще и этот вопрос волнует, как его потом менять.
Кнопку надо держать в момент, когда пылесосишь. Этим экономится мощность, вы же не все время пылесосите, а с перерывами. То надо стул подвинуть, то перейти на другое место. Меня она совсем не напрягает.
Мой аккумулятор тоже пока жив, но читала, что его можно купить и поменять, говорят, что не проблема и вполне нормальные деньги.
Ну да, вполне логично ) Аккумуляторы на новую модель пока не видела в продаже.
Я не смотрела, но ведь V8 недавно появились в России, а гарантия на них 2 года. То есть эти аккумуляторы еще никому не нужны. Но думаю, что на фирме их купить можно, если понадобится.
7 лет проводному. Я его за дурацкие щётку и ручку ругала.
Аккумуляторному 2-3 года (и сколько бы я ни ругала дайсон, аккумулятор у него живучий. После 2 мес простоя я его достала, нажала кнопку, и он работает).
Аккум стоит 2-3 тыс на Ebay. Кстати, надо купить. А то когда понадобится, моей модели уже не будет в продаже 😄
Вот это сюрприз! Еле нашла пост, чтобы прочитать про дайсон и спросить о результате выбора, а тут макита))). Я теперь макитой загорелась, только выбрать не могу. Вам бы хотелось еще помощнее или, наоборот, можно попроще, чем у Вас, взять? Или все равно будете дайсон брать. Дайсон, боюсь, дети раздолбают((
)))))
Что-то я пока не вижу смысла брать дайсон, разве что ради дизайна ) Макита меня полностью устраивает за 2 т.р. ) Разве что иногда мощности не хватает, но у дайсона тоже самое будет ) Если у вас нет аккумуляторов уже, то возьмите модель помощнее, разница в цене не велика.
Я взяла макиту послабее на 10 v, белый, у меня не было своих акумуляторов. Очень довольна, мощнее мне не надо.
А можете модель написать?
Можно спрошу?) вы ещё довольны своей макитой ? Мечусь между пылесоса и и не знаю что выбрать
Можно))) Очень довольна. Большой пылесос с июля так и не включала.
Меня так мощность его смущает)но отзывы на удивление хорошие
Не поверите, мне муж макиту за 2 т.р. купил на пробу )))))) Правда это без аккумулятора и зарядки, но у нас все это есть от шуруповерта. Не такой красивый, сделан простенько, но зяряд держит очень долго, сосет супер, коврик поднимает. Дайсон хочу, но пока подожду, может подешевеет еще. А вообще решила брать v6.
А макита прям пылесос? Какая модель?
Вот муж мне писал.
У нас - Makita BCL 140 Z (акумы 14 вольт), есть более мощная модель - Makita BCL 180 Z, у нее соответственно 18V акумы. 
Спасибо!! Очень развернуто написали все))
Скажите, а на сколько по времени хватает работы на одном полном аккумуляторе?
Не засекала, но когда первый раз пылесосила, муж сказал, что минут 40. Но я с перерывами, пока отодвину мебель..
Понятно, спасибо)
А подскажите еще, удобно пользоваться пылесосом без мешков? Я смотрю есть модели с мешками и без, вот и не знаю какой удобнее.
Мешки, бррр... Уже никто ими не пользуется ) Это мега неудобно.
Интересное решение, я про такие не слышала даже.
То есть про макиту слышала, но не про пылесос.
Я сама не слышала раньше) Пылесошу каждый день, пользуюсь вместо веника, прям не могу наиграться )
Ну я так понимаю у нас тот что за 20 (хотя мы брали его значительно дороже... правда это было 2 года назад))) сказать что я очень довольна - ничего не сказать. С двумя детьми пылесошу каждый день. У меня белый ковер в детской. Вжик и легким движением руки в доме чисто и паркет не страдает... я проводной пылесос и не достаю больше...
Меня прям радуют такие комментарии )
Как есть так и пишу... огрызки я конечно пылесосом не подбираю ну а с мелким мусором справляется он лекго... вытряхиваю по наполнению, чашу чищу раз в месяц (примерно, скорее в 1.5), щетки раз в квартал (хотя думаю если бы были животные пришлось бы чаще чистить от шерсти)... муж брал чистить машину, ему не понравился и дайсон в машине не прижился, чему я честно говоря рада... не хочу его делить)))
Я тут с ценой ошиблась ( За 20 есть, но похоже контрабанда, нормальный в6 35 стоит, а новый в8 стоит 50 тыс (
Вот только контрабанду не надо, потом с гарантийным ремонтом пролетите.
V8 дорогой, конечно, но если никак, то берите V6, тоже очень хороший.
Вот в районе 30 мы его и брали
в беспроводных самое главное - мощность всасывания. у меня не дайсон, а скарлет, сначала была эйфория, вроде круто пылесосил, а потом как-то толи хуже стал, толи эйфория от нового гаджета прошла :о) но сейчас он меня не устраивает, хочу обратно с проводом! у меня прям беда с пылесосами, уже чего только не было, и моющий, и робот, теперь вот этот... ищите отзывы реальных владельцев и желательно не свежие!
Про силу всасывания Вы правильно сказали! Так получилось, что купила именно dyson. Уже 3 года, ни разу не пожалела. Сила всасывания до сих пор поражает! Особенно когда пылесошу матрасы, сколько же мелкой пыли в них скапливается, буквально за несколько дней(
подскажите, а в трубе ничего не застревает, я вот замоналась из трубы комки пыли выковыривать, но предполагаю, что как раз сила всасывания эту проблему решает, просто мой "не тянет" как говорится...
В трубе ничего не застревает)) Я сначала хотела филипс покупать (понравилась функция ножа, для разрезания накрутившихся на щетку волос), но так получилось купила этот. И только потом прочитала, что только dyson озаботился нормальной силой всасывания. А все остальные функции и прибабахи, если пылесос не всасывает, зачем они?))
точно :о)))
скупой платит дважды - в моем случае, купила бы уже самый дорогой дайсон :о)
Да с ценой нам повезло! Ухватили, когда он стоил, еще 10 тыс 
Вот точная поговорка) Хотя у меня старая модель, очень все здорово и менять не собираюсь.
Но если бы теперь покупала, то купила бы новую, V8, есть разные добавочные фишки) Работает дольше по времени, значит, более современный двигатель.
И стоит 50 тыс новый ) Есть за 40 но похоже контробандой возят и с гарантией беда (
Спасибо ) Буду еще читать ) У меня с аквафитром есть, хотела его продать, но пока оставлю )
Обзавелась ковролином на кухне и сразу купила дайсон(самую дешевую на тот момент модель энимал про) и как я раньше без него жила?! Пылесосить стало так легко и не муторно,что занимаюсь этим каждый день и не только кухню.
У меня муж начал пылесосить и тоже каждый день. Тк это играючи делается))
Выше девушка писала что соринки сосет плохо- не знаю - не замечала такого
Ирусь, ты и тут ) Читала, что в новой модели мусор легче вытряхивается и он тише. Как в вашем с этим дела обстоят? )
Да согласна на счет мусора. Может подзастрять.. если в новой он вышвыривается - то это удобнее. На счет шума не скажу.. я новый не слышала. Но вроде как обычный пылесос шумно и шумно.
Еще я тут бисер рассыпала.. и он когда в отсек для мусора попал то оч шумно там вертелся.. но впринципе- пошла вытряхнула и все.
Хорошо всасывает? Мощности хватает?
Мне хватает. Крупный мусор я могу и рукой поднять-не сломаюсь. Я вот шерсть от кота-сибиряка вездесущую он убирает на ура. И щетка у меня специальная для шерсти от животных. Не так давно сын сахар рассыпал на ковер...ох и отхватил бы он если б не было моего чудо помощника))) у родителей такой уже четыре года и мощность до сих пор такая же-по их рекомендации и брали.
Модели отличаются количеством щеток в наборе и мощностью. На сайте Дайсона можно прикинуть, какой подойдет именно вам. Там надо вбивать информацию о количестве комнат, покрытии в доме, наличии животных и т.д.
А подскажите в каком конкретно твоём доме смотрели? Тоже хочу пощупать их перед покупкой
На Осташковском шоссе, напротив магазина Леруа Мытищи.
Кстати, еще имейте в виду, что пылесосы бывают разной сборки (Европа, Великобритания, США). Великобритания и США могут стоить подешевле из-за того, что к ним требуются переходники. У пылесосов из Великобритании другой стандарт вилок, а пылесосы из США - рассчитаны на другое напряжение в сети (ниже чем у нас).
Узнала об этом на днях, когда пыталась заказать Дайсон по интернету и увидела, что на одном и том же сайте одна и та же модель стоит по разному.
Спасибо за ответ! Насадок слишком много, а мне нужно всего 3. Именно пылесборник этот меня и привлек ) У нас 110 квардратов, своим пылесосом пылесошу около часа, но этот легче, меньше времени должно уходить. Попробую в магазине их пощупать )
Чем модель дороже, тем дольше она работает без подзарядки. Для 110 квадратов слабенькая модель вряд ли подойдет. Ну, в любом случае, надо сначала вживую посмотреть.
А мы не в восторге , купили не самую дешёвую модель , но над мусором нужно стоять чтоб его засосало . Сейчас купили проводной , а этот для крошек и мелочей 
Печально ( Но мне бы вместо веника, чтобы пыль и волосы засасывал.
Волосы постоянно намазываются на щётку , И каждый раз их открываешь руками
а посмотрите не дайсон, а вот такую модель: Tefal TY8875RO. Там система всасывания такая же как у дайсона, цена сущетсвенно ниже.
Дайсон мне был дороговат, купила такой.. мне пока ооочень нравится. чистится за 2 минуты, мощность всасывания не падает. Ковры вообще чистит на ура))
У меня DC62 модель , уже 3-4 года где то ему , покупали новинку тогда ещё, сказать что я давольна - ничегоне сказать , какая все время до этого без него обходилась не понимаю , это моя палочка выручалочка ))) в детской ковёр каждый день пылесошу и ковролин белый в спальне , все супер ! Сосет как надо😂👍) из всех насадок пользуюсь основной и очень очень редко ещё одной , остальные лежат без дела , при максимальной мощности, работает мин 10-15 , на квартиру в 60м хватает зарядки . Минус что волосы сильно наматываются на щетку , и невозможно почистить все детали ( муж сверлил что то и решил пыль строительную собрать этим пылесосом , забился фильтр внутренний ((( пришлось в сервис центр везти)
Супер, одни положительные отзывы )
У меня уже 2 летняя, думаю за 20 теперь, как на фото фиолетовый. К нему брала все варианты щёток, но в основном пользуюсь стандартными. Нареканий нет вообще. Очень нравится.
Да, почитала комментарии и вспомнила что точно, по мощности выбирала тогда самый мощный, весь комплект (с щетками)в 36 обходился.
У меня проводной дайсон. Бесит щётка. Прям вот вымораживает. Не понимаю оды ему. Я себе буду брать беспроводной керхер. Через знакомых он выходит за 5 тыс. В магазинах 9 стоит. Сосет хорошо, щётка не хуже чем тут.
У нас Тотал клин, он сейчас в м-видео 32 тысячи стоит, раньше его за 44 продавали. Плюс дайсон с проводом. Мы его обожали, пока Тотал клин не купили. Шерсть сибирского кота, кэтсан, пыль, крошки, песок с улицы...- всё убирает и с ламинат, и с плитки, и с ковров, на щетку ничего не наматывается. Плюс постельное белье и пледы от шерсти кота маленькая щетка отличное очищает. Полгода большой пылесос не доставали ни разу. Квартира у нас 50 с небольшим метров.
У нас тот, что новее. Пользуемся с декабря, каждый день практически и каждый раз клуб пыли собираем ( у нас кошка есть). Каждый раз удивляемся как мы раньше обычным пылесосом Раза по 2-3 всего в недели убирали?! Пользоваться одно удовольствие, легко! Пользуемся разными насадками, ими удобно подчищать мягкую мебель, стыки, труднодоступные мелкие щели и тд. К сожалению, отличие от старой модели не знаю.
У меня и площадь большая и дайсон из первых ещё, все отлично, меняли аккумулятор по гарантии, все ок прошло! Я без него теперь не могу) проводной стоит в углу, даже не достаю. Ковёр и на кухне я пылесосу на усиленном режиме, а все остальное на обычном, поэтому заряда хватает, но только на один этаж, пока полы мою он подзарядается и на втором убираю
тоже есть дайсон такой. только током прилично бъет. если синтетический ковер пылесосить. ковер пришлось убрать.купили двингулер
Самая любимая вещь в доме, пылесошу им по сто раз надень, без него с 2 маленькими детьми с ума бы сошла
Точно такого не было, но покупали несколько лет назад проводной. Лучше пылесоса просто нет! Так получилось, что щас у нас другой фирмы, так вот разница слишком очевидна. Я их фанат:))