Войти

Запах после поклейки обоев(((

Елизавета
Санкт-Петербург

Я читала тут, на Бэбиблоге, что некоторые обои в сочетании с некоторыми видами клея дают вот такой запах, вроде как несовместимость компонентов. Тогда обсуждалось что клей был кажется Quelyd. Как советовали ниже - помажьте клеем обои и положите в банку, крепко закройте крышкой, а через несколько часов откройте. Если запах есть - значит реакция с клеем такая. Тогда только переклеивать, увы... :(

0
12.05.2017
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

В выходные будем переклеивать.. Боюсь я этого запаха.

0
12.05.2017

А если не от обоев запах?

0
12.05.2017
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

Магазин забрал обои. Снятые.

0
12.05.2017
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мы только что приклеили Бамбино, первые сутки попахивало, потом вроде все ок! Расскажите потом, как справились.

0
11.05.2017
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

Да, конечно. Очень надеюсь получить ответ продавца.

Извините, у вас не осталась этикетка от обоев? Если не сложно, можете посмотреть, кто там поставщик? Хочу отправить инфо человеку, который занимается обоями. С его слов, Бамбино, как правило, производится в Германии, проблем с ними быть не должно. Но: ряд партий производились на Украине, вот там-то был фальсификат, выдававший запах... На этикетке должна быть информация о поставщике, можно выяснить, откуда они...
0
11.05.2017
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас не такие, у нас со звездочками. И этикетов нет, муж выбросил все.

0
11.05.2017
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

Позвонили сегодня из Леруа, предложили содрать обои и привезти им. Так и сделали. Деньги нам сразу вернули, с поставщиком обоев они будут общаться сами (с нас взяли только "объяснительную"). Представитель магазина сказал, что у них была подобная жалоба, но года три назад. А так - они "виновными" назначают именно обои, а не клей. Запах за сутки проветривания стал поменьше, но все равно едкий, у меня голова аж разболелась.

Да, на этикетке было написано, что они сделаны в ЕС...
0
12.05.2017
Танька
Плюша, 14 лет 6 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Сочувствую вам очень! Муж измучился весь, пока клеил, уж очень непросто было справиться с бумагой. Но тут уж лучше переклеить и жить спокойно, нежели фантазировать, какую пакость они выделяют!

0
13.05.2017

Намочите кусочек обоев оставшихся клеем и посмотрите, будет ли запах ( сделайте это в каком-нибудь в другом помещении, не в этой комнате). Если запаха не будет. то, возможно, пахнет грунтовка или шпаклевка, намокшие от клея.

0
11.05.2017
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

У нас не было ни грунтовки, ни шпаклевки... ранее клеили обои без проблем. Их тоже сняли, т.е., на голые стены клеили.

0
12.05.2017
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Может клей пахнет?

0
11.05.2017
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

Клеем таким уже пользовались. Во время оклейки вообще запахов неприличных не было, проявился через сутки. По отдельности обои и клей запаха не выдавали.

0
11.05.2017
Интеренет магазин обоев Творческий ступор...нужен совет..

Похожие записи