Войти
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Кассетные рулонные шторы

Мама двоих (21 год, 12 лет) Екатеринбург

Видела в Икее рулонки блекаут. У нас обычные, на раму крепили защелками в комплекте и шурупчиками. С кассетами смотрели -эстэтичнее, но мешают окну открываться.

0
24.05.2017

Как кассетные мешают окну открываться? На фото как раз кассетные. Очень удобно.

0
25.05.2017
Мама двоих (21 год, 12 лет) Екатеринбург

Я знаю, что на фото кассета)

Смотрела у соседей. У них кассетные и окно полностью не открывается!!! Кассета упирается в откос! Не критично, конечно, но мыть окно неудобно.

0
25.05.2017

Значит им накосячили когда ставили. У меня стоят на кухне и в комнате и моё мнение ,что ничего лучшего ещё не придумали.

0
27.05.2017
Мама двоих (21 год, 12 лет) Екатеринбург

Покажите, как правильно. Не понимаю, честно говоря

0
28.05.2017

Завтра-послезавтра буду на той квартире и тогда сфоткаю.

0
29.05.2017
Москва

Здравствуйте! Можно посмотреть фото (там где у Вас не мешает открываться)? А то мне тоже установили - мешает очень открытию окна (не думала, что так будет когда заказывала)...

0
09.07.2018
Москва

Совершенно согласна. Поставила (на свою голову). Да упирается в откос, да - неудобно (не то слово)... И главное на замере никто даже не посоветовал, а я просила проконсультировать нормально... Я просто думала, что кассета компактная очень, а не такая "дура" здоровая...

0
09.07.2018
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ясно, спасибо! Важный момент..

0
11.07.2018

я не питер, на заказ делала (под мои размеры окон), механизм со шторой крепятся к штапику рамы шурупчики, ни каких липучек, на двустороннем скотче боковые огроничители, чтоб штора не болталась в опущенном состоянии. 7 лет использования, 1 раз в год снимаю и мою щеточкой и мыльным раствором, нижнюю используемую часть, т.к. общий метраж шторного полотна более 2-х метров, наверное на следующий год отрежу используемую часть т.к. начала бахрамиться боковая часть, но бохрама видна только при мытье полотна. Полотно тканевое с каким-то покрытием, на ощупь чуть пластиково-прорезиневое, но всё же ощущение ткани присутствует.

0
21.05.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, за развернутый ответ! Как я поняла, они разные бывают и на шурупах и на липучках... А мб помните фирму и сколько примерно по цене они вам обошлись, если не секрет.

0
22.05.2017

Фирму не помню, и что-то не вижу где написано. Обошлось в 3 тыс.руб. за 7 створок, и 7 лет назад, тогда это было дороговато, но с учетом 2,5 м полотна (замерила ради интереса), вполне оправданная цена + качество. Створки окон не стандартные, из предлагаемых стандартных размеров в магазинах ни одна бы не подошла. И у меня не такие как у вас на фото, а есть веревочка (с пластикавами шариками) за которую тянешь, а штора то сворачивается, то разворачивается.

0
22.05.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

У нас 2 года - держатся прекрасно.

0
20.05.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А у вас такие же, как на фото? Мб помните,что за фирма? И сколько примерно они стоили, если не секрет?

0
22.05.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Да, такие же, но мы в другой стране живем, так что не подскажу :-)

У нас на двустворчатое окно стоили 110 евро 2 года назад, цена зависела от выбора ткани.

0
22.05.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ясно, спасибо!

0
11.07.2018
нужна помощь! королевская наполеоновская пчела Уютные шторы для детской

Похожие записи