Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Как сделать ДЕШЕВУЮ кухню ДОРОГОЙ (13 правил).

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Балашиха

Так как во время ремонта бюджет на кухню был очень ограничен, а сделать хотелось действительно красиво, мы интуитивно соблюли практически все правила указанные в вашей статье. В итоге Наша кухня выглядит намного дороже её стоимости, хотя обошлась нам всего в 28000 руб, конечно для полной картины не хватает только вытяжки)




0
26.05.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

очень красивая у вас кухня, мои комплименты!

0
26.05.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Балашиха

Спасибо большое)))

0
27.05.2017

Mommy, подскажите пожалуйста, в каком сейчас состоянии кухня? Решили тоже такую брать, но в выставочном зале домашней долины была кухня с плохими фасадами так сказать, не гладкие а как-будто с крошками под пленкой. У вас тоже такое пришло из домашней долины? А еще, как она в уборке? Тяжело оттирается?

0
22.08.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Балашиха

Здравствуйте, простите за поздний ответ, кухня в прекрасном состоянии, в уборке просто супер, влажной тряпочкой протираю за минуту, на белой сразу все видно и проще убрать.

0
09.09.2018

Спасибо за ответ

0
09.09.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вы большая молодец! Очень здорово. Подскажите где кухню покупали.

0
01.06.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Балашиха

Большое спасибо! Кухню покупали в интернет-магазине домашняя долина , модель Прага

0
02.06.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брянск

Это кухня Прага, сурская?

0
02.06.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Балашиха

Да, это Прага

0
02.06.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брянск

и у нас Прага, и кстати тоже заменили их (по мне стремные) ручки и тоже кнопки на верхних шкафах. И столешку у них не брали. классно у Вас получилось!

0
02.06.2017
Мама двоих (31 год, 17 лет) Самара

Очень симпотично получилось! А фасады из чего сделаны?

0
18.06.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Балашиха

пленка

0
18.06.2017
Минск

Здравствуйте. Очень красивая кухня у вас получилась. Мы тоже ждем свою Прагу из производства. Очень хотелось бы узнать, что у Вас за плитка на фартуке-название производителя или коллекции..Спасибо

.

0
26.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Балашиха

Здравствуйте! Спасибо большое)

Сиена Плитка настенная декор универсальная 1041-0163 19,8х39,8 LB-Ceramics

0
31.01.2018
Минск

Спасибо! Пойду искать))

0
01.02.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Столешница под дерево, мойка камень, фасады пласттк и ручки под хохлому идеальная кухня с точки зрения автора

0
22.05.2017
Мама мальчика (10 лет) Долгопрудный

А мне понравилось. Всяко лучше, чем "белорусская мебель", продающаяся у нас. (не хочу обидеть)

0
23.05.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

"Белорусская мебель" разная бывает. Встречается качественная и красивая, но стоит почему-то дороже аналогичной итальянской. А то что обычно под такой вывеской - унылое г-но, да.

0
23.05.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

У меня качественная , красивая белорусская кухня .

0
24.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

на данный момент доводчики это не дорого и их стоит ставить 100% везде, многие уважающие себя фирмы уже даже не делают проекты без довода.

Ну и сборщик за 2-3 тр конечно не найти , если толккьо "мастера на все руки от скуки" и то не менее 5 тр, который с легкостью испортит даже самую хорошую кухню, так как на ...%(не буду уточнять на сколько, но значительно) качество мебели зависит от сборки

согласна с фартуками, они могу как украсить самую простую кухню, так и загубить красивую

0
12.06.2017
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Москва

У меня на кухне точно такой же фартук, как на самой верхней правой картинке, где автор статьи написал, что это неудачные фартуки. Но самое парадоксальное, что все , кто попадает на нашу кухню говорит Вау именно фартуку)))) на вкус и цвет, как говорится.

0
25.05.2017
Мама троих (26 лет, 22 года, 11 лет) Екатеринбург

Оксана, муж уже больше 10 лет корпусную изготовляет - по многим пунктам я бы здесь поспорила. так что да -на вкус и цвет ...

0
25.05.2017
Москва

Интересные советы, благодарю. Может еще когда и пригодятся) А пока у меня гарнитур классный от мф "Бобр" - все полностью устраивает. Рекомендаций много получила от спецов фабричных (от менеджера до дизайнера), даже по расположению проводки на кухне для подключения электроприборов. Да и сам гарнитур шикарный получился.

0
12.01.2023

Обычно если дизайнеры салона мебели грамотные - объясняют все плюсы и минусы того или иного расположения модулей, функциональность и удобство помогают максимально оценить при составлении проекта . Подсказывают как лучше и гармоничнее смотрится. Рекомендую Федеральную сеть кухонной мебели : Deliya.ru . В разделе салоны- можно посмотреть есть ли в вашем городе такой или найти в списке ближайший к вашему городу. Очень быстрый срок изготовления и это долговечная мебель. Заказывали уже две кухни, довольны очень, все продумали до мелочей... красивые и функциональные.

0
06.10.2022

Обычно если дизайнеры салона мебели грамотные - объясняют все плюсы и минусы того или иного расположения модулей, функциональность и удобство помогают максимально оценить при составлении проекта . Подсказывают как лучше и гармоничнее смотрится. Рекомендую Федеральную сеть кухонной мебели : Deliya.ru . В разделе салоны- можно посмотреть есть ли в вашем городе такой или найти в списке ближайший к вашему городу. Очень быстрый срок изготовления и это долговечная мебель. Заказывали уже две кухни, довольны очень, все продумали до мелочей... красивые и функциональные.

0
06.10.2022
Комментарий удален
0
06.10.2022
Санкт-Петербург

Угу, пойду, расстроюсь, что у меня нержавейка раковина за 17 тысяч. Она же дешево выглядит.

И столешницы под дерево из пластика - конечно же облагородят кухню)

0
21.05.2017

Спасибо за отличную статью, в целом ,очень полезные советы, жаль,кухню уже поставила, столько было разных вопросов по выбору и планированию. Все самые главные требования по выбору кухни вы очень грамотно и последовательно объяснили, если бы кухню делала сейчас все эти принципы применила бы, было бы гораздо легче ориентироваться!

0
01.04.2022
Мама девочки (9 лет) Москва

По большому счёту по делу, но некоторые пункты, например про раковину бред сивой кобылы. Как раз вклеенная раковина из нержавейки выглядит в 1000 раз дороже чем каменная (это вообще на любителя) не в цвет столешки, а идеально в цвет подобрать невозможно. Текст больше по делу, а примеры нет, мягко говоря неудачные. Ручки ахтунг....

0
22.05.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А я, кстати, понимаю людей из 1 варианта. Моя практически такая же плита Сименс с выдвижной тележкой осталась на старой квартире. Как же я жалею! У меня сейчас хуже. Не смогла найти равноценную замену(( Да и вообще, с некоторыми советами в корне не согласна

0
21.05.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Попалась ваша статья. Я согласна про столешницу и мойку. Открытые места (полки)-этт пылесборник, переплачивать отдельно за цоколь и ручки,считаю глупо. А закругленные фасады тоже не люблю!

0
04.08.2021
Мама девочки (9 лет) Москва

И кстати я бы в эту статью добавила, что круглая раковина всегда неудачный вариант,портящий кухню, на мой вкус и угловая тоже.

0
22.05.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

А мне кажется что статья по делу, спасибо автору. Хоть и нашла много признаков на своей кухне, но я её 6 лет назад делала, сейчас бы сделала иначе. ..

0
22.05.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Статья интересная. Но слишком много личного вкуса автора. Не соглашусь с 5 пунктом, с тем что узкие дверки портят, про полки в последнем пункте тоже не согласна. Не объективно.

0
21.05.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Открытые полки на кухне модно мыть через день. Там же все пылится

0
24.05.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

Забавно... 50 на 50 про мою кухню. Но ручки не понравились ни одна.

0
23.05.2017

Да уж. Неоднозначно все. Сборка кухни 2-3т.р. это из области фантастики.

0
22.05.2017
Мама мальчика (14 лет) Королев

Мне кажется, эта статья старая... потому т не все пункты актуальны

0
22.05.2017
Мама мальчика (11 лет) Рига

kuhnja dolzna bitj ni dorogo vigljadjas4ajam a funkcianaljno udobnaja.

0
22.05.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев
Комментарий удален
0
22.05.2017
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Все верно и по существу.

0
23.05.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Что-то по делу, что-то - на свой вкус...

0
21.05.2017
кухня... моя головная боль) Цвет фасадов кухни)

Похожие записи