Согласование по проекту

Если вы делаете для себя перепланировку зачем вы хотите ее узаконить? Затрагиваете ли вы несущие стены? Я делала ремонт и параллельно сама узаканивала. Процесс в москве следующий: 1. Квартира в ипотеку. Получила разрешение банка на ремонтные работы и перепланировку (написала запрос в банк можно типа, они ответили офицальных письмом можно). 2. В БТИ запросила и получи техпаспорт на квартиру с обмерочным планом. По этажные планы и т.п. в перечне все указано что требуется 3. С планом пришла в мосжилинспекцию (http://mgi.mos.ru). На сайте есть все про перепланировку. Они объяснили как на копии плана бти нанести мне линии (то что сносим перечеркнуть крест накрест красным, новые стены нарисовать зеленым), проверили что я задумала сделать. Это и есть проект как они мне пояснили для физ лица. Посмотрите в перечне у них на сайте. Я все сделала и подала им. Там сейчас все быстро, много окошек Все.... Как мне показалось сложного вообще ничего нет.... В это время в квартире шел снос стен когда заходили соседи я им просто показы вала планы бти и что идет согласование, вопросов не возникало.
08.06.2017
В каком смысле зачем узаконить? Думаете,можно этого не делать? Несущие стены мы не затрагиваем. То что вы согласовали, это по эскизу. В нашем случае эскиза мало.
08.06.2017
Я снесла все стены в хрущевке и ставила новые как мне удобно было. В мосжилинспекцию нет понятия эскиз. И ценами на проект это только пугают. Вы сходите к ним уточните. В согласовании нет ничего страшного как ниже пишут
08.06.2017
Да, Вы правы - согласование перепланировки после проведения ремонта делается на основании технического заключения о допустимости и безопасности ранее выполненных работ. Сама документация будет стоить порядка 30-35 тысяч. Так же хочу заметить, что этот путь был придуман в первую очередь для тех, кто каким то образом получил недвижимость с уже имеющейся несогласованной перепланировкой что бы подтолкнуть людей к ее легализации. Если делать перепланировку без решения Мосжилинспекции, а потом согласовывать, то в отношении Вас будет применен штраф (2500 на физ лицо). Плюс в момент ремонта по жалобе соседа или управляющей компании Вас так же могут оштрафовать и дать предписание на приведение помещения квартиры в прежнее состояние в установленный срок (это не означает, что нужно сделать как было и все тут - перепланировку можно согласовать и в этом случае, но с нервотрепкой )
07.06.2017
Ой как дорого! А вы не знаете, стоимость зависит ответ вида работ?
08.06.2017
Делать ли большую кухню-гостиную? Вопросы по перепланировке.