Войти

Хочу жалюзи на 1 этаже

Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

Вот уж действительно. Ваш вариант - это жалюзи/рулонки, которые открываются/закрываются в обе стороны. Хочешь снизу вверх, хочешь с верху вниз. У нас такого типа. Мы на первом этаже. Люди ходят, машины ездят очень близко 1-1,5 от окон, окно не очень высоко + террасирование. Прям спасение. Я на половину или чуть больше окно закрываю снизу вверх. И я свет божий вижу хоть как то и меня ни кто не видит и не надо с вечно заштореными окнами сидеть. Прям ни разу не пожалела, что за них заплатила.

0
10.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Спасибо за совет)) Ниже тоже уже писали. А я и не знала, что так можно. Из-за солнышка и не хотела рулонки)

0
11.06.2017
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

Я первую фразу написала как раз из-за того, что уже предлагали такое. ))) Это первое, что я в квартире сделала. Дороговато, но они того стоят, поверьте. Тем более в вашей ситуации.

Они разнообразные есть. Фактура, цвет, жирозащита, гофрированные, гладкие, с рисунком и без. На любой вкус. Есть на пластиковых направляющих, есть, как у нас, на резинках. Можно снимать и мыть периодически.
0
11.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Спасибо!! Я как раз спросить хотела какие у Вас и как с мытьем 😄

0
12.06.2017
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

У нас гофрированные на резиночках. Видела гладкие на пластиковых направляющих. И те и те крепятся к самой раме окна. Не знаю как крепятся направляющие. А наши всего на 4-х небольших креплениях на каждой раме. Единственное, мастер должен быть не рука@оп. Иначе есть вероятность, что врубиться в стекло, там где оно в раму входит и попортит.

0
12.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Спасибо большое 😊😊😊

0
14.06.2017
Ива
Любимчик, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а на резиночках, это, как? не обращала внимания раньше...

0
15.06.2017
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

Вот так

0
16.06.2017
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
0
16.06.2017
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
0
16.06.2017
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

Хотела фотку вставить, но что-то не выходит (

0
16.06.2017
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

Снимаю и мою в мыльной воде не сильно раздвигая. Можно и щеткой потереть. Сушу в не растянутом виде горизонтально. Заморочек с этим нет. Но на самом деле я их за 3 года мыла 1 или 2 раза всего. Да же на кухне не сильно пачкаются, хоть и светлые. Может от фирмы конечно зависит, не знаю.

0
12.06.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Нет ничего видно не будет, если полностью закроете жалюзи. Если оставите в горизонтальном положении, то при определенном освещении может быть видно (когда на улице темно, а в комнате свет горит).. У нас тоже горизонтальные на кухне, днем поворачиваю горизонтально или под углом 45 градусов, так чтобы солнце попадало в квартиру, а как свет включаем, так полностью поворачиваем жалюзи и все, никто ничего не видит. Только свет видно горит или нет, у нас светлые жалюзи.

0
09.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Ну да, я имею ввиду днем, когда они горизонтально. Спасибо за ответ! А то тротуар близко, опасения были

0
09.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Вечером тоже планирую закрывать их. А освещение Вам нравится? А то у нас итак солнышко редко бывает

0
09.06.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Смотрите, принцип такой - если в приоткрытые жалюзи вы видите прохожих на улице, в то время как сами стоите в метре от окна, то и они вас могут увидеть, если солнечные лучи падают под определенным углом. Наверное обращали внимание на окна других людей, иногда в них что-то видно с улицы, а иногда окна отсвечивают, будто покрыты изнутри светоотражающей пленкой.. Просто поворачиваете ламели так, чтобы не видеть прохожих, но так, чтобы солнышко попадало в квартиру, допустим не 45гр, а 35градусов сверху.. когда установят жалюзи вы поймете этот процесс, я постоянно кручу палочку, которая двигает ламели )) то солнца хочется, то посмотреть кто у подъезда стоит, то наоборот, чтобы не видеть никого..))

0
09.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Вот как раз сразу у окна у нас уже рабочая зона, микроволновка стоит. Но Вы хорошо подсказали, что можно повернуть)) А видно скорее силуэт или прям детально? (пошла я утром такая в труселях чаю налить 😀) испугаю прохожих?

0
09.06.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Нее, цвет труселей не увидят..)))))))

Нет конечно, просто мелькание чего-то непонятного будет видно, и то, если кто-то будет стоять радом и заглядывать в окно. Ну или если на улице темно, а в комнате свет и тогда вас будет видно, но опять же, в целом - человек ходит..

0
09.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Это меня в принципе устраивает) Спасибо за консультацию 😊

0
09.06.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Удачной покупки!

0
09.06.2017
Елена
Ярославль

а не хотите рулонные шторы? горизонтальные жалюзи были у нас именно на кухне. оседает пыль вместе с жиром на них. отмыть идеально не получалось. рулонки на мой взгляд практичнее или жалюзи вертикальные, но смотрится офисно

0
09.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Рулонные не хочу, потому что весь свет заберут (( У нас итак солнышко очень редко

0
09.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Про пыль, жир тоже думала... Спасибо за ответ)

0
09.06.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Первый раз вижу на первом этаже такое остекление. Всегда на первом до половины закрыто,а то и вовсе балкона нет...у нас если окна в уровень этажа,просто окно,то все видно! Я б закрыла низ совсем, как обычный балкон (если это не посчитают как порча внешнего вида и единого стиля), тк всегда будет неуютно..

0
09.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Сейчас каких только проектов домов нет) Это не совсем балкон даже, не выйти туда

0
09.06.2017

За рулонку, жалюзи малость устарели, по защите от солнца и дизайну с удобством рулонные шторы такого плана более удачный варик https://good-master.ru/rulonnye-shtory , можно цвет выбирать какой хочешь, полотно просто крепиться на валик, протер влажной губкой и порядок, жалюзи не практичные и в этом смысле проигрывают, и затемнение у рулонных намного лучше.

0
22.04.2021
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

а касетные рулонки не хотите? Они снизу закрываются, т.е. можно снизу закрыть часть окна: и вас видно не будет (ну только макушку), и не совсем темно (верх то открыт)

0
09.06.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Обычно на картинках низ открыт, не знала, что можно и так)) Спасибо!

0
09.06.2017
Алина
Минск

Лучший вариант - ламели из алюминия или пластика, поскольку эти материалы не пропускают свет. Жалюзи легко регулируются, благодаря чему в комнату попадает столько света, сколько вам необходимо. Они хорошо смотрятся с матерчатыми шторами и легко отмываются от пятен и пыли.

0
22.04.2021
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

P. S. Хочется чтоб днём было больше света, прям лучей, а вечером чтоб всё закрыть

0
09.06.2017
Елена
Ярославль

еще рулонки день-ночь можно,.

0
09.06.2017
Цвет штор и прочих аксесов. Коллективный разум. Как креативно подвесить кашпо.

Похожие записи