Всю жизнь пользовалась исключительно газовыми плитами. Выбираю индукционную панель, перелопатила кучу отзывов, форумов и это сообщество. Перечитаны инструкции к некоторым моделям Бош/Электролюкс/Горенье. И не нашла ответа на такие вопросы:
- на газовой плите вскипел чайник или сварился суп, выключили и горячий чайник/кастрюля остались стоять дальше на конфорках остывать. А тут как? Надо убирать? Вроде как посуда включает плиту. Не получится ли вообще чайник держать на плите, никуда не убирая?
- можно ли на индукционках долго что-то тушит на маленьком "огне"? Или Ее принцип таков, что быстро все готовит и к медленным блюдам не располагает?
- есть разница в конфорках в виде в круга и крестика?
Подскажите, пожалуйста!
так как дно с медью