Войти

Можно ли убрать ламинат частично?

Mamma_Mashutka
Ростов-на-Дону

Теоретически, можно. Но боюсь, будет перепад высоты. Если только под линолеум делать подложку, чтобы хоть как то сравнять высоту поверхностей.

0
31.07.2017
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Думаю перепада особо не будет, потому что на кухне линолеум лежит и порожек на стыке.

0
31.07.2017
Мария
Дамир, 14 лет 3 месяцаАделинка, 11 лет 9 месяцевТимур, 6 лет 8 месяцев Москва

Подложку можно брать разной толщины, у нас пол был с небольшими перепада, нивелировали как раз подложкой с разной толщиной

0
01.08.2017
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Да, и так можно.

0
02.08.2017
Ольга
Москва

Попробуйте пока не распиливать между комнат, а сделать зазор между ламинатом и стеной побольше (7-15 мм). При необходимости увеличить толщину плинтусов, чтобы закрывали зазор.

Если не поможет, то разрезать там, где дверной проем и положить порожек.

0
31.07.2017
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Там у нас вокруг дверные проемы, поэтому так сделать не получится. Легче распилить ровненько у дверей и положить ленолеум. Вот и ломаем голову как это сделать. Наверняка есть мастера которые этим занимаются. )

0
31.07.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

1. Волнами он у Вас пошел из-за того, что в этом месте повышенная влажность, а рабочие не предусмотрели технический зазор у стены

2. Можно распилить, положить линолеум, а стык закрыть раскладкой.

0
31.07.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Я к сожалению не мастер, но может можно разобрать со входа до того места куда вам надо, без распила?

0
31.07.2017
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Так не получается сделать, так как волны посередине, со всех сторон дверные проемы, и если разбирать то испортятся(придется разбирать) полы в гостиной и детской, ламинат положили сплошняком.

0
01.08.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Можно, стык покрытий потом как то прикрыть, можно порожком. У нас такой переход с двух комнат, просто порожек под цвет подбирали, клеять не рискнули, мы не строители...))

0
31.07.2017
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Да, я тоже так думаю, у нас на кухне так, там линолеум.

0
31.07.2017
Lilya
Сова, 15 летГусеничка, 9 лет 10 месяцевПланирую Калининград

А мзачем его пилить? Там же отдкльные досточки соединяются. Снимаете их и все. Трудно судить без фото, но мой отец менял отдельные испорченные водой доски.

0
31.07.2017
Отзывы от обладателей таких столов Спальня-гостиная, как сделать?!

Похожие записи