Войти

Письменный стол в детскую комнату.

Оля
Николай, 13 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевЯрослава, 6 лет 10 месяцев Москва

Оль, прочитала "старшая скоро пойдёт в школу" и впала в лёгкий ступор. В школу! Мы же вот только их рожали!..

По теме: свет обязательно должен быть слева от сидящего. Не спереди, не сзади, не сверху, а именно слева. По поводу смешения электрического и естественного: а как они будут смешиваться? Если в глубине комнаты будет стол, то там только лампа. Если у окна, то днём без лампы, по вечерам только лампа.

Я за окно. Можно чуть сдвинуть стол, чтобы оставить проход к окну. Может, прикрепишь к посту план комнаты?

0
15.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Оль, комната прямоугольная, большая , 20 кв. м. 2 рабочих места вряд ли встанут у подоконника, и все равно кому-то из них свет будет падать справа.

0
16.08.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Сама хотела ставить стол у окна. Муж против и поставил под кровать чердак. В вашем случае делать сплошной стол вдоль окна и по бокам полки , у каждой своя сторона. Как ниша такая получается. Шторы ролл или римские.

0
16.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, видимо только так и получится. Я решила было ставить стол сбоку, чтобы свет падал слева, но там ниша, не получится

0
16.08.2017
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Привет, Оленька! Да... Быстро наши детки растут... Я тоже задумалась о том, что скоро и Софья у меня станет школьницей... У сына стол стоит совсем рядом с подоконником, дневной свет падает слева. Нам так рекомендовали. Мы через год собираемся переезжать в дом. Комнаты у ребятишек будут разные и я тоже думаю над обустройством учебного места для Софьи. Выбираю мебель, чтобы и ей нравилось, и удобно было, и практично.

0
16.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Привет, Даш, разные комнаты это круто. А моих надо впихнуть в 20 квадратов, чтоб при этом еще пятачок для игр остался

0
16.08.2017
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Я уверена, что ты все сделаешь в лучшем виде! Я всегда восхищалась тобой, твоему подходу к ребятишкам. На сколько тщательно ты прорабатывала книжки и игрушки. И уверена, что сейчас ты все сделаешь отлично и максимально комфортно для девочек! Поэтому и прошу у тебя фото с итогом работы, чтобы, возможно, слямзить идею))))

0
16.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, милая, к сожалению, это уже давно не так. Все на бегу, Алене не читаю даже толком. В год и семь у нее толковых слов не больше 20(((

Я решила поставить столы сбоку, чтобы слева падал свет. Под занавеску перед окном сделана ниша. Напротив столов по другой стене будут кровати , а в глубине комнаты шкаф -купе, книжный стеллаж. Я все потом покажу

0
16.08.2017
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Буду ждать с не терпением!!!

0
16.08.2017
Валентина
Алексей, 12 лет 9 месяцевДаниил, 8 летВиктория, 5 лет 3 месяца Краснодар

Оль, вы переезжаете?(судя по виду из окна, это не наш городок)

У нас (когда я жила с братом двоюродным) стол стоял по правой стене, если смотреть на окно. Дискомфорта не было, а наоборот - стол был на своем месте.. Пробовали в другие места двигать - все равно возвращались к этому варианту.
0
16.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Валь, привет! Да, в Краснодар, Алиса из сада выпустится, и переедем. Но все равно понемножку обживаться будем, я там пропишусь с Алисой, очереди в школу бешеные, уже за год надо заявление подавать

0
16.08.2017
Валентина
Алексей, 12 лет 9 месяцевДаниил, 8 летВиктория, 5 лет 3 месяца Краснодар

Поздравляю вас! В Краснодаре точно очередь везде и всюду, но что поделаешь, зато возможности совершенно иные! Удачи вам с "обживанием" нового места!

0
16.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

И я к такому варианту со столом пришла, он оптимальный, и подоконник свободен

0
16.08.2017
Сануля
Москва

Когда ребенок будет делать уроки? во второй половине дня?

Много у нас естественного света зимой, например? в 16 уже темно.
Смотрите на планировку комнаты. Все равно сейчас почти все используют лампы дневного света в качестве настольных.

0
16.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо. Комната 20 кв. м, прямоугольная

0
16.08.2017
Naturia68
Москва

Дневной свет крайне полезен и показан детям (витамин Д опять же). Растут лучше : )). Направление света важно при выборе рабочего места. Свет должен падать слево для правшей, ну и справа для левшей. Чтобы не бросать блики на письмо. Также сидеть спиной ко входу не комфортно. Сидящий должен видеть проход. Если хотите, накидаю Вам планировочное решение. В личку присылайте план комнаты с размерами. 23111977@mail.ru

0
16.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, а сколько это стоит? Я как раз и решила поставить стол справа у окна, чтобы свет падал слева. И стоять они будут по одной стене со входом в комнату.

0
16.08.2017

А почему бы вам не взять действительно неплохой письменный стол Moll Champion. Вот это действительно неплохой вариант с раздельной столешинцей, да и ко всему прочему, он легко регулируется по высоте и по сторонам, что опять же здорово) Да и вообще для занятий оно подходит ну просто идеально, так что советую присмотреться, может вам понравится

0
04.10.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, обязательно посмотрю

0
05.10.2017
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Поделишься потом фото, как у тебя все вышло? :)

0
16.08.2017
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Конечно. У меня еще и по кухне вопросы. Только со спальней все понятно

0
16.08.2017

Информация в л.с.

0
16.08.2017
Ищу похожий письменный стол Дизайн детской(мальчик 11лет и девочка 2 года)

Похожие записи