Помогите определиться с планировкой спальни.

У Вас потолок скошенный в изголовье,а это плохо для здоровья и везения. Занимаюсь инженерией энергетик в жилье,подробности в дневнике.
19.08.2017
Если у вас спальня действительно только для сна и вы не собираетесь в ней работать и проводить много времени днем, но первый вариант - самый оптимальный. Подумайте, так уж ли нужно вам много свободного места ночью?
19.08.2017
Попробуйте кровать поставить там, где высокий потолок, а не в мансардной части. очень угнетает низкий потолок над кроватью. Удачи)
18.08.2017
Мне нравится первый, но я бы еще туалетный столик развернула к окну (с откидной крышкой-зеркалом) и добавила бы комод напротив кровати.
18.08.2017
А нельзя шкаф сделать длиной до того момента, где скос крыши начинается (вариант 1). А уже в образовавшейся нише (между стеной и шкафом) поставить туалетный столик. Потому что все эти обрубки шкафов (из-за мансардного потолка), на мой взгляд, за гранью добра и зла. А это у Вас будет нормальный шкаф. А напротив кровати (где Вы изначально планировали туалетный столик) можно поставить комод (если окажется, что мест для хранения мало).
18.08.2017
Про свитильники 220*220