Войти
Мама двоих (12 лет, 4 года) Набережные Челны

Нужен совет по внутренней отделке балкона

Мы делали пластиковыми панелями, купите их в форме кирпичков и всем хорошо. Объект был в МО, т. е зимы были суровые, панели на стенах, плитка на полу - ничего не случилось. Было как у вас: остекленный балкон без утепления.

А кирпичики, вроде, гипсовые на Вашем фото, можно и им, но затратно будет.

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Такой вариант я тоже предлагала мужу, но он прям категорически против пластиковых панелей, сторона солнечная, юго-западная, он начитался отзывов, что пластиковые панели нагреваются и запах от них...вот и ищем компромисс. Спасибо за мнение!
0
24.08.2017

Запаха не было, сторона восточная была.

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Раньше жили на восточной стороне, там балкон не так прогревался, а здесь прям с обеда и до самого заката солнышко жарит, а балконы у нас на одной стороне оба.
0
24.08.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

Мы два года жили с балконом, где отделка была панелями. Солнечная сторона. Отлично себя повели. Как новые стоят. Вопрос только, если что крепить на стену, то панели такие не выдержат. Ну разве что рамки с фото и тп.

0
25.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Как компромисс предлагаю мужу сделать хотя бы потолок пластиковыми панелями, не хочу полностью балкон в дерево закатывать.

0
25.08.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

На потолок делайте подвесной потолок из гипсокартона. Ровный белый простой - дешевый- экологичный, красивый). У нас так, ничего ему не сделалось за 8 лет.

0
25.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Мне гипсокартон тоже больше пластиковых панелей нравится, но в комментариях кто-то мне писал, что он зиму перенес плохо на неотапливаемом балконе или это зависит от качества установки оконных рам?
0
25.08.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

Не знаю. У нас штатное остекление, балкон не отапливается. Проблем с гипсокартоном нет. 8 лет уже ремонту.

0
25.08.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

И витраж открыт практически постоянно на балконе.

0
25.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Обнадеживает ) спасибо!
0
26.08.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

а я сейчас балдею от запаха дерва, специально на балконе полы мою :))))

0
25.08.2017

У нас тонированная маслом вагонка. Но мы ещё там не живём.

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Красиво смотрится! Интересно, конечно, знать, как эта вагонка будет себя вести со временем. На полу плитка, если не ошибаюсь?
0
24.08.2017

На полу керамогранит. У нас на балконе, в ванной, коридоре и на кухне одинаковый. Я люблю единство пространства. Спасибо;) вагонка у нас из Леруа "имитация бруса".

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Мужу тоже нравится именно "имитация бруса" ) Под керамогранитом теплый пол?
0
24.08.2017

Не стали делать тёплый пол. На балконе остекление в пол. Зимой все равно не прогреет, а в остальное время и так тепло

0
25.08.2017

Красиво! Пол замечтательный на Вашем балконе.

0
24.08.2017

Спасибо большое! Это Geotiles "manises "

0
24.08.2017
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Омск

а чем вы так ее покрасили? Разной краской каждую доску?. Очень классно

0
25.08.2017

Тонирующим маслом. Чтобы фактура дерева видна была и сверху матовым лаком.

0
25.08.2017

Там 3 цвета - основной серый + несколько досок желтые и голубые

0
25.08.2017
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

зимой балкон будет отапливаться?

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

нет, не будет

0
24.08.2017
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
тогда только вагонка
гипсокартон у нас даже на отапливаемом балконе плохо зиму перенес
поменяли в итоге на пластиковую вагонку
0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

А что с ним случилось, если не секрет? Стал трескаться?

0
24.08.2017
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
отвалился частично
а еще заплесневел, т.к. влажность была высокой - как не обогревай, углы промерзли
0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Ясно. Жаль, что так вышло, в плесени нет ничего хорошего. Будем тогда с дочкой слушать мужа)
0
24.08.2017
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
ну да
рамы пластиковые - много конденсата
без отопления зимой обледенеет, а по весне таять начнет...
я все это уже прошла, после первой зимы полностью переделывали все...
0
24.08.2017

На неотапливаем балконе, где панели у нас ничего такого не было. Конденсат на окнах- это так называемая точка росы, он от разницы температур возникает, в квартирах такое бывает, на окнах. Именно по этой причине батареи размещают под окном, но на неутепленном балконе риск росы меньше, разница температур меньше. Если остекление хорошее (правильное) не будет у Вас плесени

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Спасибо за ответ!
0
24.08.2017

Оля, значит у Вас утепление или остекление было неправильно сделано. Сперва так же страдали 2 зимы: плесень, холод. Потом сделали ремонт, все разобрали, заново остеклили, утеплили, в т. ч. и гипсокартон и красота, топили теплым полом ИК обогревателем в морозы, батареи нет, по закону все делали))

0
24.08.2017
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
да, остекление было плохим, его тоже меняли, но позже
теперь у нас один балкон тоже совсем теплый, с подогревом пола и электрокамином, а один оставили холодным, подогреваем зимой обогревателем до приемлемой температуры
теперь везде чисто, конечно
но сразу не знали...
0
24.08.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

А мы на одном балконе просто покрасили кирпичную кладку которая была. На пол керамогранит.


P.s. с вагонкой крашенной ничего не будет. Тоже смело можете использовать.

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Симпатично смотрится ) У нас на балконе кирпича нет, только неровные крашеные бетонные стены, а одна из стен выложена мелким разномастно-битым кафелем, поэтому не хочется смотреть на такую "красоту" ))
0
24.08.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

На другом балконе иы отштукатурили стены и покрасили. Одну из стен (под витражом) выложили искусственным камнем. Пол тоже - керамогранит. Красиво, но штукатурка трескается со временем. У же перекрашивали один раз, сейчас опять будем. Поэтому на втором балконе решила уде не делать штукатурку. Если прятать стену - лучше вагонка. Если ее оформить в современном стиле (а не по типу начала 2000, который всем аскомину уже наел), то очень стильно получится. Вот, фото как Вам показали ниже - очень нравится.

0
25.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Спасибо за развернутый ответ ) стену придется прятать, уж больно она неказиста.

0
25.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

А на полу что у вас? Мы тоже до сих пор думаем, что же положить ))
0
24.08.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

Керамогранит под дерево.

0
25.08.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Мы стены штукатурили, использовали Короед и на нем кирпичики сделали. В квартире пока не живем, похожее фото из интернета.
На полу керамогранит под дерево.

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

Такая идея тоже была, красиво смотрится )

0
25.08.2017
Ольга

только не из дерева вагонку! лучше плиткой выложить

0
24.08.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны

А чем так вагонка плоха, не обоснуете? Кафелем имеете в виду все стены и потолок выложить)
0
24.08.2017
Ольга

Потолок не надо)) кафель практичнее. У меня солнечная сторона. 2 балкона, кафель в уходе проще

0
24.08.2017
Ярославль

на пол обязательно керамогранит, если балкон холодный. у нас на старой квартире был деревянный пол и на нем линолеум, пролежал 15 лет, еще и продали. ничего с ним не сделалось. на стены можно вагонку и покрасить ее краской белинка , и текстура дерева останется и желтизны не будет.

0
25.08.2017
Слышимость в домах серии п44 и п30 Планировка Help

Похожие записи