Войти

Минимально удобный размер письменного стола (парты) для школьника?

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

у нас стол 100х80. С тумбой. Если бы глубина была 70, думаю было бы не критично.

0
12.09.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Так здесь глубина 58...

0
12.09.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

вы написали не более 70 ))) я к тому что может еще поискать

0
12.09.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

а не подскажите вот у вас стол длинною 100 см и еще под ним тумба, сколько остается чистого места под ноги? и какой у вас стул?

а то у нас проблема, тоже тумбочка и чистого места 70 см, а стул выбрали-диаметр крестовины 60 см. Вот думаю долбиться не будет ли?

0
02.10.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

стул обычный, крутящийся. Ножки, там где колесики, не входят до конца, долбятся о стенки. Но места чтоб задвинуть стул и позаниматься хватает.

но я бы сейчас выбрала не крутящийся стул.
0
02.10.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

а сколько у вас места свободного под столом?от внутренней стенки тумбы до края стола?

0
02.10.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

это только дома смогу померить, так что только вечером напишу

0
02.10.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо

0
02.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва
ИзображениеМы тоже в процессе обустройства детской долго выбирали, что поставить - хотелось, чтобы мебель была не просто «детской», а вписывалась в интерьер, при этом оставалась удобной и надолго. В итоге остановились на парте Dali Plus от QP Partu - вот эта: https://www.qp-partu.ru/catalog/party_kinderzen/214258/

Очень довольны: выглядит современно, без лишней «детскости», но при этом с учётом всех нюансов - столешница регулируется по высоте и углу наклона, есть надстройка для книг и мелочей. Компактная, не перегружает пространство, но функциональная. Нам идеально подошла под светлую мебель в детской.

Если кто-то присматривает - делюсь промокодом bb3418, даёт скидку. Нам он пришёл на повторную покупку, но больше ничего докупать не планируем, так что пусть пригодится кому-то ещё 🙌

Обустройство детской - это такой кайф, особенно когда всё наконец встаёт на свои места 😊

0
24.06.2025
Москва

105 совсем никак? Взяла недавно в икеа стол 150х50, взамен растущей парте. Все рады, школьник со всем своим скарбом уместился хорошо.

0
11.09.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Икея вообще по дизайну не подходит, у меня мебель в комнате из бука.... (((( А взамен растущей парты, в смысле Вы парту поменяли на икеевский стол? Если не секрет, почему? Я как раз растущую смотрю.

0
12.09.2017
Москва

Да, мы продали растущую парту фандеск и купили стол в ике. Причина простая: мало места, много учебников. Да и сама поверхность рабочая у нас была 50х70. Для первого класса хватало (сбоку тумбочка ещё стояла), во втором классе не уместилось там ничего. Учебники и тетради хранить было негде.

0
12.09.2017
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пижанка

Я не по теме, можно? А где Вы покупали мебель из бука? Тоже хочу)

0
16.09.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

На Ярмарке Мастеров заказывала

0
16.09.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

У нас для компа стол Дятьково https://dyatkovo.ru/catalogue/stoly/8686/ 100 на 55, правда без ящиков совсем, вполне себе удобная парта, были бы сбоку ящики я боюсь ногам было бы не удобно

0
11.09.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А где храните все учебники и тетради, если ящичков нет?

0
11.09.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

У меня нет школьника, только муж:(

У племянника многие учебники и тетради лежат в шкафу рядом, может стеллаж получится ещё вместить? Или навесной шкаф?

0
11.09.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский
0
11.09.2017
Москва

90-100 - хороший размер. Только узкую не делайте. Минимум - 60 см. Тогда можно будет и полочку поставить для учебников, и удобно учебники расположить во время занятий.

Удобна не сомневайтесь
0
12.09.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! У нее глубина 58

0
12.09.2017
Москва

на грани.

во на мой взгляд, 50 - прямо уже маленькая совсем. для такой глубины хорошо иметь запас по длине тогда.
Но вот у Икеи много столов именно с такой глубиной.
Вы сами посидите за столами. Можете взять прямо подставку и книгу и поставить перед собой. И поэкспериментировать :)
Да, и учебники с тетрадями много места занимают для хранения. Может, не в первом классе, но дальше. там еще какие-нибудь справочники-словари присоединятся. Для них тоже нужно место предусмотреть. Может, полка над столом, может - тумба.
0
12.09.2017
Химки

У нашего сына стол Чемпион от Moll. Крутая столешница, которая раздвигается. Есть несколько цветов. Мы взяли натуральный дубовый. Отлично поместился компьютер, консоль игровая и место чтобы было удобно делать уроки. Много тумбочок для принадлежностей и книг. В общем можно все организовать, чтобы не хламился мусор на столе. Ребенок доволен. Два года, а на столе еще ни царапинки. Отлично моется после ребенка. В общем рекомендую.

0
15.11.2019
Москва

Мне вообще кажется что ребенку однозначна лучше покупать парту нежели письменный стол. Мне понравилась растущая парта Champion от moll как по мне это идеальный вариант. Размеры у нее (ВхГхШ) 53-82х72х120 см. она достаточно просторная и удобная. Все таки ребенок будит расти и ему должно быть комфортно.

0
12.09.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

минимальный размер рабочей поверхности 60*50

0
11.09.2017
Как расставить детскую мебель в однушке Детская всея квартиры

Похожие записи