Проект кухни. Что думаете?

Лучший ответ

Что лично мне не нравится в планировке: 1. разные верхние ящики. Вертикальные и горизонтальный двойной. Я бы сделала его тоже вертикалтеым с одним фасадом. Если у вас там планируется сушка (наверное с дорогим подъемным механизмом?), то с пмм необходимость в большой сушке отпадает: я ставлю все тарелки стопочкой в нижний ящик+есть сушка в нижнем ящике на 60 см ( использую редко) 2. Пмм поставить так, чтобы был доступ к раковине при открытой дверце. 3. Скрытый ящик для приборов - удобно. К нему идет специальная застежка, чтобы он сразу открывался. Если сделаете отдельный, то будет еще допольнительный вид фасада, в котором не будет филенок. У меня так сделано - ну не критично, но да, похуже смотрится. Но скрытый нельзя было сделать в моем случае, т.к. внизу сушка. 4. Не знаю ваш рост, но рекомендую сделать цоколь 15 см. У рост 164 и мне намного удобнее по высоте, чем со старой кухней с цоколем 10см. Но это индивидуально. У меня у самой тоже Арли. Кухня отличная, в эксплуатации все хорошо и с фасадами и с фурнитурой (нижние ящики все тандебоксы со стеклянными вставками+нижняя сушка).
15.09.2017
а если сверху шкафчики сделать 50,60, потом сушка 70, потом 60 и 50. тогда хоть какая-то симметрия.. но далековато от мойки. с другой стороны, при наличии пмм, это уже не так актуально.
18.09.2017
про пмм и стиралку Вам уже написали. надо менять местами. тогда доступ и к раковине будет, и к мусорке(остатки еды скидывать с тарелок). если выдвижные хотите широкие(70-80см), то метабоксы даже не рассматривайте.. у меня на старой кухне метабоксы 50см. и мне кажется, что это их край просто.шире(а соответственно и более груженые)будут ходить они очень сложно. берите тандембоксы. мы взяли с ящиком для столовых приборов внутри. но их тоже 2 вида бывает. какой-то новый навороченный. он на всю ширину идет. и есть попроще. получается чуть уже он. но при ширине 80 основного шкафа более чем достаточно. мы такой брали. есть штучка, с помощью которой он сразу и открывается с основным ящиком.мы все тандембоксы брали. метабокс у нас только под духовкой.
18.09.2017
Татьяна, мне сразу же бросается в глаза то, что не соблюдаются вертикальные оси (особенно в районе плиты). Также я думаю, что все двери у верхних шкафов должны быть в едином стиле: если навесные, то все навесные (и уже не должно быть дверей, открывающихся вверх ). (Тем более, сужу по фаскам, у вас фасады в классике). Может, это "оптический обман", но мне кажется, что правый крайний ящик не откроется из-ща полки. Я не вижу план вашей кухни, но, вероятно, я бы развела по разным углам два ваших пенала. Согласна с советами уже высказавшихся, стоит поменять местами посудомойку и с/машинку. И плиту я бы вписала в границы напольных шкафов, но это уже для "красоты линий классики". Коротенечко - так....
15.09.2017
Оксана, спасибо большое за комментарий! Плиту изначально не хотелось так располагать (на стыке 2 ящиков), но поскольку хотелось внизу широкие выдвижные ящики плюс надо было вписать встроенную технику 60 см, по-другому как-то не получилось придумать...Если только переставить ближе к середине ящик 60 см и над ним плиту. Но в данном случае не получается сохранить симметрию с верхом. Оксана, если все верхние ящики сдать в едином стиле, без горизонтальных, то где расположить сушку? И опять же, в данном случае сложно сохранить симметрию с нижним и ящиками. Или в данном случае её не обязательно сохранять? По поводу полок, заказывать их пока не будем. Потом по факту посмотрим что лучше туда повесить. По поводу плана кухни, с правой стороны кухня ровно вписывается в небольшую нишу (глубиной см 15). Далее через 30 см вход. А вообще это будет большая кухня-гостинная.
15.09.2017
Татьяна, почему в вашем варианте трудно сохранить симметрию между ящиками? Совсем не трудно. Ещё как вариант можно варочную панель сделать по ширине тумбы, а по бокам узкие бутылочницы. ( это я про то, чтобы плита не была на пересечении двух ящиков). И про сушку.... Я, может быть, сделала бы углом и верхние шкафы. Тогда удобно посуду мыть и складывать посуду в сушку. Если Вы все-таки хотите чтобы верхних шкафов не было над мойкой, то есть вариант сделать сушку внизу. Мне, признаться, такой вариант не нравится. Не знаю, как Вам. Некоторые делают. В этом случае пмм и стиралку надо ставить рядом на одной стороне.
16.09.2017
Добрый вечер! А подскажите насколько вам насчитали кухню? И есть ли у них у этой модели синие фасады?
15.09.2017
Написала
16.09.2017
Татьяна, можно и мне стоимость такой кухни?
16.09.2017
Блин, на первом вашем фото такая крутая кухня ч с такой крутой плиткой, что я даже разочаровалась, читая дальше
15.09.2017
Это, конечно, на любителя. На первом фото безусловно очень элегантная и эффектная кухня, но лично мне в повседневной жизни не хватало бы уюта в такой кухне. Не люблю холодные интерьеры.
15.09.2017
Мне кажется наоборот, она гораздо более уютная)
16.09.2017
Вот и я увидела картинку) Зайду, думаю, как раз похожую кухню планирую. А тут все как у всех.
15.09.2017
Здравствуйте,мы тоже сейчас рисуем проект этой кухни, подскажите пожалуйста сколько по цене вам насчитали?
15.09.2017
Написала в ЛС
15.09.2017
И мне, пожалуйста, стоимость....
15.09.2017
Написала
16.09.2017
Да,направляющие существенно дороже. Цена вполне соответствует. Хотите сэкономить,закажите в нижнем метабоксы ,а верхнем тандем и внутр.ящик. Но я никогда не поставила бы себе метабоксы вообще,если уж делать,то с лучшей фурнитурой
15.09.2017
В данном проекте мне не нравится размещение посудомойки. Когда вы ее откроете, чтобы загрузить, вы не сможете дотянуться до раковины или будете делать это, стоя на цыпочках. У меня рамочные фасады, только я делала узкий-широкий-узкий. Нормально смотрятся. Хотя и 2 широких тоже хорошо. Но я делала под конкретные вещи.
15.09.2017
Поменяйте ПММ и стиралку местами.
15.09.2017
Спасибо! Да, тоже подумала о таком варианте. Вы ещё сначала написали, что плохо когда слишком большие ящики. Не поняла, Вы имели в виду, что 80 - это очень широкие, лучше уменьшить? Может сократить их до 70? Верх тогда тоже изменится, естественно.
15.09.2017
Я невнимательно прочитала. Думала вы хотите сделать один фасад на 3 ящика. А два, как в проекте - нормально. Только помните, что и выдвигать вам придется 2 ящика, чтоб добраться до самого верхнего. Для меня это слишком много движений там, где это надо делать часто. Хотя в зоне хранения у меня именно так - ящик с фасадом 60х60 выдвигается и сверху есть еще узкий внутри. Но туда я редко залезаю. А ящик для столовых приборов вам нужен будет несколько десятков раз в день.
15.09.2017
мне тоже захотелось предложить именно это.
15.09.2017
Укладка плитки ёлочкой фартук на кухню