Войти

Стык плинтуса и наличника

Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Ну вы де видите на фото "мой страшный сон" наличник др а на том где нравится он рельефный и имеет выступ внизу поэтому и смотрится по разному.

0
30.09.2017
Marina
Москва

Это не "рельефный" наличник, а такая специальная деревянная или полиуретановая "коробочка", которая устанавливается внизу наличника для стыковки с широким плинтусом

0
30.09.2017
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

))))не увидела думала цельный

0
30.09.2017

Я правильно понимаю, что ее можно отдельно докупить на каждый наличник ?

0
30.09.2017

Никакая это не коробочка, это такие наличники, с пяткой.

Плинус в конце можно запилить по 45 градусов, чтобы не прямым углом примыкание было, а скошенным.

0
30.09.2017

Как это ? 😮 есть фоточка?

0
30.09.2017


Типа того, только тут с фрезой заморочились.

А в магазине видела продаются стыковочные столбики

0
30.09.2017

вот такие столбики

0
30.09.2017
Marina
Москва

Да, можно купить


0
30.09.2017

Я считаю, что на фото «мой страшный сон» просто убого сделано, нужно было как-то заделывать эти распилы и тд.

И дело тут не в плинтусе

0
30.09.2017
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Там как будто росто приставлен он))))но не приделан и наверно разная толщина

0
30.09.2017

Ну так закажите каблук к дверному наличнику)))))

мы не делали, у нас вот так, мастер как-то угол нарезал. Стык виден, так как еще не красили.


0
30.09.2017

Что такое каблук,у нас та же проблема

0
30.09.2017

Это прямоугольничек, что объединяет плинтус и дверной наличник. Можно еще погуглить забив "база под пилястру"

0
30.09.2017

Спасибо)он устанавливается уже на наличник?

0
30.09.2017

Нет, он устанавливается одновременно с наличником, потом плинтус

0
02.10.2017

Да вам правильно ответили, их по разному называют, у автора поста - это то что ему нравится))) каблук шире плинтуса, поэтому закрывает стык)

0
01.10.2017

Часто попадается этот вопрос.

Не стоит переживать - выход есть всегда.

Если ваш мастер с руками из нужного места, он сам плинтус правильно запилит под 45 градусов, как на фото в комменте ниже.

Или, если с мастером не хотите спорить, сразу заказывайте обналичку с кабанчиком. Правда, в эконом дверях таких элементов нет

0
30.09.2017
Леля
Виктория, 13 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Второе фото наше)))рабочие все переделали, после того, как мы увидели этот ужас.

0
30.09.2017
Леля
Виктория, 13 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Сори, свет забыла включить)))

0
30.09.2017
Оливия
Моя малышка, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 3 года 6 месяцев Москва

Постою послушаю, очень актуально для нас, из-за страха получить такой ужас на выходе, год без плинтуса живём )))

0
30.09.2017
Леля
Виктория, 13 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
30.09.2017
Nina Pomaz
Сыночек, 46 летДоченька, 37 лет 10 месяцеввнук Николай, 19 лет 7 месяцеввнук Семён, 13 летвнучка Мария, 9 лет Донецк

Что бы было как Вы хотите, то по-правильному надо или плинтус "утопить" в стену или дверную лутку делать шире. Без этого остаётся только наводить красоту так, как подсказали предыдущие комментаторы.

0
01.10.2017
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

покажите, пожалуйста, как в итоге вы исправили? где-то докупали декоративные элементы для плинтуса или пилили под 45?

0
19.04.2018

у нас так

0
01.10.2017

Запил 45 градусов.

0
01.10.2017

Заказывайте обналичку к двери с подпятником, это как раз та штука на нижнем фото, к ней пристыкуется плинтус почти любой толщины)

0
30.09.2017

Мы ничего не исправляли) это фото из интернета, у нас не так )))

0
19.04.2018
Раскладка ламината Потолочный плинтус

Похожие записи