Здравствуйте! Ситуация следующая: хотим заделать ванную кафелем вместо экрана. Посчитали размер плитки, получается, что по высоте влезут три целые и остается еще высота в пол плитки (размер плитки 20*50, то есть выкладываем три плитки - это 60 см и остается 10 см). Так вот муж предлагает выложить это расстояние бордюром по 5 см сверху и снизу. То есть сначала идет бордюр в цвет плитки, потом три целых плитки и внизу снова бордюр. В связи с этим возник вопрос, который разругал нас)) Итак: муж говорит, что нужно стыковать бордюды по швам, т.е. вести верхний бордюр по периметру всей ванной. Потому что если швы не будут совпадать, то будет некрасиво и вообще так никто не делает. А я против, потому что этот бордюр внизу и его будет просто не видно за унитазом, раковиной, машинкой! Нужно ли вообще стыковать эти швы?? Мне вообще кажется, что никто не будет это смотреть. Ванная стоит прямо от стены до стены, а те стены, что примыкают к ней выкладываются отдельно. Короче, помогите рассудить!! И если есть возможность отправьте фото как у вас стыкуется кафель на ванной со стенами!
Стыковка кафеля
Я не очень поняла, о чем вы. Если вы имеете в виду, чтобы выкладка плитки на стене совпадала с выкладкой на ванной, то мы стыковали. Причем и стены, и ванную и пол. Хотя ванная тоже сильно закрыта шкафом и стиралкой. Я согласна с вашим мужем 
Да, я это и имею ввиду)) Только у вас на ванной три плитки вошло и вы дальше стены стыковали с ней, а у нас входит больше трех, поэтому придется либо резать плитку пополам либо лепить эти бордюры как я писала...
Я поняла. Но чем сложнее в вашем случае стыковать? От количества плитки это не зависит.
Скорее всего Вам надо выложить две целых плитки и две по 15 см, тогда не придется с этими бордюрами прыгать))
какая же высота ванны? у меня Рока, чугунная, два ряда плитки (30+30), так под стандартные ножки подкладывали что-то, это только из-за того, чтоб плитку не резать.. Не высоко и не низко. В квартире было 56 см.
У подруги акрил, выше обычного, не нравилось поначалу, очень высоко, особенно дочке, сейчас не знаю, мож привыкли
Я бы сделала так, чтобы раскладка по стене стыковалась с раскладкой на ванне.
Ну вообще-то муж прав. То что не будет видно никому, не значит, что должно быть как попало. С вашей теорией можно вообще кафель не класть тогда за ванной за раковиной и машинкой!!!)))) Представьте одну стену в ванной сделанную без бордюра, а другая с бордюром! И соответственно кафель тоже не будет совпадать по стыку в углах. Ну некрасиво ведь получится! А то что у вас под ванной будет кафель, считайте что это стена!
а Вам в керама марацци могут проект в этой плитке нарисовать с бордюром и без - так нагляднее будет
ванна высотой 70 см? не слишком высоко?
лучше бы вы нарисовали что имеете в виду)