Войти

Детская кроватка - муки выбора

У моих младших икеевские 160х70. Я думаю их лет до 5-6 - потом менять.

Сейчас меня заклинило, что я хочу младшей дочке кровать-тахту с мягкой спинкой. И старшая тут же такую захотела)) Поэтому заказала 2 шт.

Младшей (5,5 лет) вот такую с 2 ящиками под игрушки:


цвет вот такой:


старшей такую же, но с каретной стяжкой и подъемным механизмом:


цвет вот такой:


размеры могут быть любые)

0
09.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Очень красивые! Но я такие тоже хочу на попозже, когда аккуратнее станут, а то краски/фломики/ночные аварии и будет кошмар что..

0
09.10.2017
Юля
Москва

Оооо … вы напомнили мне мои муки выбора ))) полгода не иогла купить кровать сыну. Все передумали пересмотрели и пришли к выводу, что

Кровать должна быть для сна а не для игры (рефлекс: кровать-спать).

Бортики должны быть мягкие, ибо деть крутится и бъется/просыпается.

Ширина не меньше 90 см, и ребенку комфортно и маме есть где прилечь и не свалится.

Хороший пружинный матрас средней жесткости с мягкой поверхностью и реечное дно… ну, это и так понятно.

Самое смешное, что поддавшись на унговоры сына, купили двухярусную депевянную в икее ))) и сын спит в низу, пока так. Но, я в поиске, хоть младшей дочке хочется кроватку купить )))

0
08.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Да, критерии толковые, только по первому все не решу, вот и мучаюсь. Просто..была б спальня отдельно и игровая, то можно как рефлекс кровать-спать, но в наших реалиях комната одна и на кровати днём всяко будут сидеть и играть.

0
08.10.2017


О такой кроватке я мечтала в детстве😍 дочка спит с удовольствием и не обо что не бьется😉

0
08.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Очень красиво! Какого размера ваша кроватка?от стены не холодно? У нас прохладные какие-то, думала и по спинке или стенку, или борт второй

0
08.10.2017

170см, я когда укладываю, ложусь рядом

0
09.10.2017
Varvara
Иван, 12 лет 9 месяцевВасилий, 18 лет 2 месяца Москва

Если бы у меня была девочка, взяла бы такую. Ну очень нравится.

0
08.10.2017
Varvara
Иван, 12 лет 9 месяцевВасилий, 18 лет 2 месяца Москва

Но она конечно полноценная и бортики не сделаешь.

0
08.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Красота!! А мальчишки ваши на каких спят?)

0
08.10.2017
Varvara
Иван, 12 лет 9 месяцевВасилий, 18 лет 2 месяца Москва

Пока у нас 2х ярусная. Выбираю 2 отдельные. Тоже пока не могу определиться. Смотрела у этой фабрики модель формула. Но сомневаюсь.

0
08.10.2017
Марина
Полина Дмитриевна, 12 летТимур, 9 лет 5 месяцев Москва

http://bed-mobile.ru/krovatki-dlya-devochek/tc-krovat-klassik-belosnezhnaya-

мне вот эти нравятся, буду такую брать. У них и размер можно побольше сделать и бортик, и цвета разные.

0
08.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Спасибо! Да, на такие тоже смотрела, нравятся яркие варианты спинок, осталось только решить взять типа такой или всё-таки домик..всё-таки кроме как в детстве она в таких кроватках не поспит, а без борта кровать по ссылке вполне можно подростку уже, очень хороша! Послушаю ещё у кого как) мне и миннен нравится, что она такая вся лёгкая смотрится, не загромождает пространство, и мыть удобно без ящиков снизу...

0
08.10.2017

у нас раздвижная Икеевская, которая раздвигается по мере роста ребенка. Удобная! сначала стояла на 140см., но после того,как сын меня выгонял из нашей,я шла досыпала на его и пришлось раздвинуть на 2 метра=)

0
08.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Спасибо. Да раздвижная тем и хороша, что можно подстроить под свои нужды. Правда раньше у них удачнее кровати были и были сами бортики в продаже, а теперь бортики сняли с производства, а те кровати, что есть, если раздвинуть дальше, то считай обычная кровать, а мои частенько падают, хорошо подушки снизу.

0
08.10.2017

ну так разве это проблема, ограничители продаются не только в Икее=)

0
08.10.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Я за домики, вигвамы и прочие радости)

0
08.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Спасибо, Яна! А Злате что думаешь брать?тоже домик?

0
08.10.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Злате по наследству досталась кровать-чердак и вся остальная мебель от старшей) а Вместо вигвама мы дом из коробки от ПММ сделали)))))))))))))

0
09.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Какие вы молодцы) я из коробок очень даже крутые домики видела)) подумываю вигвам тоже сама соорудить, видела МК в ремонте по-честному в прошлую сб.

0
09.10.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Там просто такая коробка! Такой картон! Наверное в сантиметр толщиной) грех было выбрасывать. Руки не доходят обоями оклеить и девочкам дать краски разрисовать)

Вообще, до многого руки не доходят.

А вообще, Тая, ты помни, что все это очень и очень временно. Все эти игрушки, причендалы и прочие вигвамы... Надоедает быстрее, чем ты руки отмоешь после производства.

Так что тут к у меня в ремонте- можешь сделать проще, делай!

0
09.10.2017
о домик! У нас тоже такой стоит. Берите и даже не думайте. Там и размеры можно подогнать какие вам нужны, и бортики можно купить отдельно, и материалы качественные. До домика - у сына кровать была - развалилась через год (материал абы какой был, хотя нас убеждали в обратном). А сейчас стоит домик и я очень довольна. Удобно, красиво и недорого.
0
09.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Спасибо))

0
09.10.2017
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Я решила своей брать домик!пусть детство будет детством!успеет ещё наспаться на диванах

0
08.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Да, есть такие мысли и у меня) потом точно не поспят они ни в домиках, ни в машинках и тп..)

0
08.10.2017
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Тоже домик хочу

0
08.10.2017
Кто знает что за обои? Мебель для ванны Бриклаер

Похожие записи