Войти

Опыт- сын ошибок трудных.. или как нам не повезло с мебелью.

Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Ира, я в ужасе! Просто мурашки по коже от этих фото! Название Вологодской компании в посте не у видела, напиши, пожалуйста. Я сейчас тоже ребенку комнату подбираю. Буду зимой заказывать. У нас ничего не нашла и тоже искала в интернете. Теперь однозначно только в Белгороде, ну может в Воронеж съездим. Кстати, посмотри сайт "Детская мебель Клюква". У них есть отдел в ТЦ возле аэропорта. Это единственное пока из приемлимого что я нашла в городе, но это не массив.

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Напишу в личку, Юль. Из массива в Белгороде мы решили остановиться на Людовик стиль, сестра брала у них стол и стулья в кухню, хорошее качество. Надеюсь, не подведут. Про Клюкву тоже слышала, но мне прям хочется дерево и белый цвет. Смотрела белорусскую мебель Сиело и Бейли вживую, там сосна, такое прям мягкое дерево, что ногтем при легком нажатии поцарапала выставочный экземпляр.. В общем, остается только верить, что в следующий раз нам повезет)

0
08.10.2017
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Посмотрю в Людовике. В клюкве мне понравились серии Ева и Вельвет, но тоже недешево для такого материала.

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Людовик на заказ работает, у них детских готовых нет. Готовые только столы, стулья, некоторая корпусная мебель. Что уже понравилось изначально - подход серьезный, мастер сразу сказал что материала (бука) в нужном размере на изголовье /изножье нет, кроить из 2-3 кусков это не дело, так что я мол сначала поищу материал, как найду- скажу. Вот созвонились вчера - нашел где то в Воронеже, во вторник идем договор заключать .

А про клюкву да, посмотрела я цены, недешево. Ева понравилась, очень красивая коллекция:)

0
08.10.2017

Ира, у меня подруга купила дочке мебель фабрики "Клюква" очень довольна качеством, я видела живем - мне очень понравилась.

PS:искренне сочувствую твоей ситуации..

0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Спасибо, Насть! Я уже успокоилась) Про Клюкву верю, просто мне прям хочется модель как на моей картинке))

0
12.10.2017
🙏 успехов тебе в поиске!
0
13.10.2017
Катерина
Дима, 13 лет 1 месяцЮрик, 10 лет 6 месяцевИгорек, 4 года 8 месяцев Жуковский

О! Прям наша история... Делали ремонт.. кухню заказали в Марии.. все супер, но цена! И когда дошли до шкафа купе, тумбочек и шкафа в ванну.. а что фирма? да вон все на рынке заказывают и норм! Обсчитали.. в 3 раза ниже брендов! Ждали два месяца.. потом привозили частями.. шкаф купе без дверей! Двери еще месяц ждали)) Все кривое.. чтоб ящики открыть нужно ногами в тумбочку упираться.. ну полный пипец! Да за эти 3 месяца что ждали.. выплатили бы лучше кредит за мистер дорс(( И никаких возвратов не смогли выбить! Так и живем.. в след раз лучше год без шкафа! "Грация мебель" город Жуковский

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Ужас.. сочувствую. А договор у вас был?

0
08.10.2017
Катерина
Дима, 13 лет 1 месяцЮрик, 10 лет 6 месяцевИгорек, 4 года 8 месяцев Жуковский

Был.. но сами затупили.. они первую часть привезли.. и сунули среди прочего акт приемки! Мы долго записывали, что же нам не довезли в одну ведомость, а акт приемки получилось подписали(( А то что это не мебель, а ужас стало понятно, когда довезли все и собрали.. мы им предъявлять! а они нам акт.. вот вы ж все приняли.. да еще полтора месяца назад! это типа мы сами все попортили, что ящики и тд плохо встали! Ну и осталось, нам только отзывы на них писать...

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Жесть. Отзывы надо писать, да. Может кого то они уберегут от ошибок.

0
08.10.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

А нас именитый Лазурит-дрова и полтора месяца замены колотых деталей. залезла на шкафах пыль протереть-опять обнаружила трещины

0
08.10.2017
Ирина
Антошка, 12 лет 7 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцевДанька, 17 лет 2 месяцаНастя, 22 года 2 месяцаДаша, 20 лет 1 месяцНикита, 18 лет 5 месяцев Москва

Продублируйте это все в Роспотребнадзор, пусть их там взгреют хорошо, а то совсем на расслабоне работают, но сначала потребуйте возмещения ущерба

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Вообще, я на это и настраивалась, но менеджер с первых же моих слов предложила возврат и возмещение расходов на ТК, так что я согласилась на относительно мирное решение.

0
08.10.2017
Ирина
Антошка, 12 лет 7 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцевДанька, 17 лет 2 месяцаНастя, 22 года 2 месяцаДаша, 20 лет 1 месяцНикита, 18 лет 5 месяцев Москва

Она не предложила моральное возмещение(оплата ваших слез!) и упущенную выгоду и материальн ущерб(за 2 месяца произошла инфляция и цены выросли, да и то что вы 2 месяца к примеру спали на полу и заболели из за этого кто оплатит????)))))

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Ирин, боюсь, что в России еще не скоро появится возможность возмещения потребителю морального ущерба..

0
08.10.2017
Ирина
Антошка, 12 лет 7 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцевДанька, 17 лет 2 месяцаНастя, 22 года 2 месяцаДаша, 20 лет 1 месяцНикита, 18 лет 5 месяцев Москва

По судебн практике он конечно есть но небольшой и мало случаев , но согласитесь все потому что мы сами в силу своего менталитета не ,,заморачиваемся,,)))) у нас на это либо ,,нет времени,, либо ,,прощаем и отпускаем с богом,,))). Поэтому и живем не как на западе где качество товаров и услуг на высок уровне , а в стране где господствует принцип ,,и так сойдет,, ((( ибо человек понимает что наказания не последует а значит нафиг напрягаться.

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Да, про менталитет тоже верно)

0
08.10.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

Спасибо за пост. Я вот подешевле хотела у девушек фирменную мебель на бб купить и побоялась. Купили в лазурите-редкостное г-но! вся колотая

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Ого, лазурит в принципе известная фирма, наверняка репутацией дорожит, может обратиться к ним? Гарантия есть какая то?

0
08.10.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

муж надо мной ржёт. Я тоже на 100 тысяч р влетела и качество ужас. они мне петли с доводчиками типа в подарок дали чтоб заткнулась-хотя при покупке их нам обещали и говорили что они на всем стоят. У меня десятки рекламационных листов-времени прошло месяца 3 наверное-1.5 месяца они мне меняли. Хоть об стену бейся-до высокого начальства х.з. как достучаться-а девочки на горячей линии-атас(( Нифига кроме ничего для них не стоящей замены деталей не предложили(

0
08.10.2017

так в итоге они поменяли коцанные детали? или только доводчиками отмахнулись?

0
08.10.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

поменяли всё-но выяснилось на крышах 2 шкафов еще есть-будем или судиться или менять на др. модель

0
09.10.2017

Ох какой кошмар !!!

Я вот тоже заказала кровать ребёнку у "домашних умельцев"... ещё пока не получили, после вашего роста стало страшновато(

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Ну не все же умельцы такие криворукие:) желаю, чтоб вам повезло! Главное осмотрите всё хорошенько сразу и претензии, если что, в первые дни предъявите.

0
08.10.2017

Спасибо 🙏🏻 Вы что будете покупать?

0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Я снова под заказ) только уже у себя в городе и у серьезной компании.

0
12.10.2017
😲Какой кошмар! 😡вот почему потом люди никому не верят...

Я уже думала, что все компании такого рода уже давно разорились. Кризисы обычно таких быстро подчищают.... 💀 Вы уж не судите всех по одной компании, большая часть компаний все таки добросовестная. Тем более сейчас все наоборот стараются предложить максимально качественную продукцию, самый удобный сервис, быстрые сроки и при этом за минимальные деньги. А здесь такой срок ожидания, не самая низкая цена, очевидно низкое качество. Это сколько же нервов. Ужас.

0
05.01.2018

Ужасно, сочувствую. Слава Богу хоть деньги вернули.

Вы меня прямо напрягли...) У меня сейчас 3 кровати на 170 тыс. заказаны в другом городе. Правда не дерево, а с мягкими изголовьями, надеюсь все ок будет за такие деньги.
0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

От души желаю, чтоб Ваш заказ был отличного качества!

0
12.10.2017

спасибо! 😚

0
12.10.2017
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород

Ирина, сочувствую... У нас тоже была история с кроватью... И больше не хочется связываться с дистанционным изготовлением мебели. Единственное - мы не смогли решить вопрос с возвратом и оставили у себя то, что пришло...

Желаю, чтобы к вам поскорее попала хорошая кроватка!

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Спасибо, Надя! А у вас с какой мебелью был негативный опыт?

0
08.10.2017
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород

У нас была типовая - не под заказ, бюджетная. Если найду название фирмы - напишу, 6 лет назад было...
0
08.10.2017
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

Ох, ни фига себе... кошмар какой. Даже не представляю ваше состояние. Хорошо, хоть вернули, но какой ценой. Сама недавно заказала кухню из массива. Правда сразу предупредили, что делают долго. Но так долго... потом сказали, что 45 суток рабочих. На деле оказалось 50 рабочих. 13 июля заказ, 22 сентября пооучили. Качество конечно супер, все норм, но как кухню заказала, отзывы почитала на ихнем сайте, все конечно положительные. А потом просто (после заказа) просто вбила в поисковике отзывы о фабрике, была в ужасе и ждала что то типа вашего. Но обошлось. Кухня отличная. Можно вопрос в лс, нам еще весь дом обставлять, не поделитесь координатами проверенных фабрик. Нужна спальня и детская в первую очередь.

0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

О как.. А где Вы кухню покупали?

Спальню мы еще не заказывали, до нее не скоро руки дойдут. Про детскую отпишусь обязательно, когда она будет готова:)

0
12.10.2017
Да, очень неприятно, когда чего-то долго ждешь - а результат в итоге - нулевой. Ну, к сожалению, и такое бывает. Не расстраивайтесь! У меня, к счастью, обратная ситуация - тоже заказывала в интернете кроватку для дочки. Заказывала тут: http://www.doodywoody.ru/dom . Кровать действительно из качественно материала - взяли из Бука. На первый взгляд такая хрупкая, тоненькая - на деле все очень хорошо сделано, надежно. Точно не развалится, даже если мои активные дети будут на голове на ней стоять. Так что, советую.
0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Спасибо. Кровать-домик мы тоже планируем, в игровую комнату. Попробуем сами сделать, но если что- будем иметь ввиду этот сайт.

0
12.10.2017
Друг
Алиса, 16 лет 2 месяцаОля, 12 лет 2 месяца Москва

очень вам сочувствую, тоже долго выбирала из массива кровать, не сочтите за рекламу, мы заказывали у муромских мастеров, у них сайт коричневый, есть еще другие какие-то мастера, но это не те, заказывали из дуба, обошлась кровать в 15 тыс, размеры 160х200, но я заказывала без ящиков, качество отличное, пахнет деревом, если хотите вам сфотографирую вечером нашу кровать.

0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

А что значит сайт коричневый? С удовольствием посмотрю на Вашу кровать:)

0
12.10.2017
Друг
Алиса, 16 лет 2 месяцаОля, 12 лет 2 месяца Москва

оформление коричневого цвета))

0
13.10.2017

Кошмар!!!!! Сочувствую вам!!!!!

Нервы и так расшатаны ремонтом ещё такая эпопея с мебелью ...

Чесно, когда читала, думаю, ну у всех разное восприятие качества и тд, может придираются, но когда посмотрела фото, просто выпала в осадок!!!!! Как-будто мебель 20 лет стояла у кого-то в гараже и пришла пора ее продавать, просто адский ад

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Очень точное сравнение) папа мой вообще не верил, что это новая мебель.

0
08.10.2017
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

Я у этой девушки тоже хотела заказать в детскую, мебель, но мне не понравилось, как она отвечала на вопросы по готовности и я отменила,, а сестра заказала кроватку и такая же как у вас,не дизайн, а качество, просто ужас.

0
04.01.2018
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Ого, ничего себе! Сестре сочувствую.. а Вы молодец, очень вовремя спохватились. Сестра не стала возвращать?

0
04.01.2018
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

Не стала, так наверное и происходит у них, заказы одноразовые.

0
05.01.2018
Alla
Никита, 15 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет Белгород

Представляю всю вашу горечь в этой истории, когда радуешься исполнению желания, с нетерпением ждёшь,чтобы порадовать дочь сказкой,а тут такое разочарование. Одно радует,что они вернули вам деньги! Спасибо за поучительный урок!

С интересом слежу за вашим ремонтом, записываю фирмы, так как самим вскоре предстоит отделка и обустройство дома.

P/S ножки просто убили!!! Это вообще ни в какие ворота не лезет, как можно было такое вложить😲

0
12.10.2017
Almost
Москва

какой ужас...
слов, конечно, нет. Удивительно другое - как они все еще на плаву...

0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Не знаю. Притом отзывы то у них есть хорошие.. может просто мне так не повезло.

0
12.10.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Какой кошмар вам привезли!!!! Столько времени и такое безобразие!!!! Мы заказывали из сосны много мебели. Срок изготовления-5 дней, все в срок))) на этом очевидные плюсы закончились))) Мебель терпимая, но по сравнению с тем, что прислали вам просто шик. И по цене тогда неплохо получилось и все по моим дурным заказам-придумкам, но с этой мебелью я все равно завязала)

Ах, да))) наша была не из Вологды)

0
08.10.2017
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан

Ужас: и качество и сроки. Вот как так работать?. Наоборот должны нарабатывать клиентов, а тут.... Хорошо,что вернули деньги... еще бы время и нервы возвращали.

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Я очень жалею, что когда началась чехарда со сроками , входила в их положение: переезд, плотник ушел в запой, короткое замыкание на производстве, авария и т д.

У них заказы из школ, садов, гостиниц, так что клиентами они не особо дорожат.

0
08.10.2017
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан

Я тоже когда меня подставляют со сроками стараюсь входить в положение людей, но и расчитываю на качество. А тут по всем фронтам косяк.


Теперь понятно, почему в госучреждениях так все убого...
0
10.10.2017
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Напишите что за компания! Ужас- ужас! Я в шоке на ваше терпение и конечно потрясло качество!!! Просто без комментариев!!!!

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Написала в личку. Фокус в том, что менеджер искренне считает, что с качеством нет проблем...

0
08.10.2017
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

🙈 с качеством беда!!!!

0
08.10.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Вам повезло, что еще деньги вернули! У меня так родители купили кухню на заказ, так им часть элементов сделали не по размеру - в итоге пришлось переделывать фартук из плитки. Деньги не вернули, отвечать на телефон перестали, на отзыв в инете написали, что такого клиента у них не было и все клевета... Приходится пользоваться как есть.

0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Мда, кошмар.. насколько у нас потребитель не защищен:(

0
12.10.2017

пипец

поэтому очень боюсь заказов до того как потрогаю

0
08.10.2017

самое интересное, что даже потрогав, не факт, что именно в Вашем заказе будет всё ок :)))

выбирать надо надёжных продавцов, кто если что весь этот геморрой с заменой/возвратом/браком будет САМ разгребать или в крайнем случае всё сделает за свой счет ;)

0
08.10.2017
Ирина
Доча, 11 лет 8 месяцев Москва

Я даже могу представить ваше негодование! вид кровати просто ужас! СЛАВА БОГУ хоть согласились на возврат.Спасибо что не поленились нам всем это рассказать и кого -то уберечь от покупки сего кошмара.

0
09.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Я написала именно с этой целью- чтобы предостеречь от своих ошибок, поделиться опытом.. Рада, что всё-таки эта фирма по итогу оказалась порядочной хотя бы в вопросах возврата.

0
12.10.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Здравствуйте, сочувствую вам! Я заказывала кровать, тоже страшно было) В итоге ничего, все хорошо) Можете посмотреть кровати "я расту" , они как раз из бука и сосны есть.

0
10.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Спасибо. Смотрела их, по стилю чуток не то, что хочется:)

0
12.10.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Жесть! Я тоже не ожидала такого вида мебели, как увидела. Жаль, что столько времени потратили и сил, плохо, что моральный ущерб не возмещается..

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Да, времени и нервов очень жаль.. с моральным ущербом у нас в стране не ахти дела, вряд ли возместят, не стала даже пробовать.

0
08.10.2017
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Жесть...слава Богу, вернули деньги. Мы заказывали дочке кровать скай2, фирмы диамант-м. Всем советую. Сделано качественно.

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

До последнего боялась, что с возвратом тоже будут проблемы , но тьфу тьфу, всё позади.

0
08.10.2017
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Какие вы с мужем терпеливые!

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Да я бы нас назвала другим словом))

0
08.10.2017
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Дай Бог вам отличную мебель во всем доме!

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

спасибо!

0
08.10.2017
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Трындец!! Меня при чтении то чуть кондрат не разбил....

0
08.10.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Ох, что с нами творилось можете себе представить..

0
08.10.2017
Диляра
Анна, 11 лет 6 месяцев Москва

Прям читала и вспоминала свою прошлую кухню. Аж в дрож бросило. Мы столешницу 6 мес ждали. Точнее части столешни с евро запилом под углом 45 градусов. Нам три раза привозили с разным углом и запилом. И это длилось полгода! теперь лучше переплатить, но знать что все ок.

0
08.10.2017
Альбина
Сергей, 31 год 5 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцев Сергач

Ужасно!Я в прошлом году заказывала мебель, по-моему в лесторге, кровать обошлась в 7500 вместе с доставкой ТК. Доставка, кстати, до Н.Новгорода вышла 525 руб. Я была оч. удивлена.

0
08.10.2017
Оксана
Алеша, 30 лет 3 месяцаДима, 25 лет 2 месяца Москва

Какой кошмар(( Хорошо, что удалось вернуть этот ужас.

0
08.10.2017
Оля
Ванечка, 24 года 10 месяцевПашутка, 22 года 10 месяцевМишута, 14 лет 4 месяцаТёма, 10 лет 8 месяцевПринцесса, 8 лет 4 месяцаКрасотка, 6 лет 10 месяцев Москва

Просто жесть....

0
15.10.2017
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Ого! Жесть прям...

0
08.10.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Душераздирающе. Даже для меня

0
08.10.2017
Бесит и накипело... Покраска плинтуса.

Похожие записи