Измельчитель на кухню
Вопросы и ответыДевочки, такой вопрос...под измельчитель нужна розетка под раковинной или просто вывод? Спасибо)🙈
Светлана Т.
А Вы раковину вообще какую планируете ставить?
Раковины, которые подклеиваются под столешницу не подойдут, если ставить измельчитель. Только накладные.
14.10.2017
Ответить
Olespring
Не за что! Измельчитель суперская вещь! По удобству даже не знаю, что с ней может сравниться)
13.10.2017
Ответить
Marina
Спасибки), а по раковинне не подскажите. Под какую нежелательно монтировать?💐
13.10.2017
Ответить
Olespring
В принципе работать будет с любой у которой большое сливное отверстие. Но понятно, что в тонкой металлической он будет вибрировать и бухтеть. Лучше какую-нибудь каменную.
Если по дизайну нужен именно металл, то нужно будет к металлу клеить много виброизоляционной фигни (черная такая)
13.10.2017
Ответить
Marina
Спасибо!!!) у нас пока планируется нержавейка, может есть добротные толстые. Буду изучать)
13.10.2017
Ответить
Olespring
Нет, толстой нержавейки точно не бывает. Берите каменную, их сейчас хватает и недорогих.
14.10.2017
Ответить
Marina
А я слышала, что как раз на каменную нежелательно. Короче поизучаю, спасибо!
14.10.2017
Ответить
Nastya
Икеевские подойдут. Только которые от 15000руб. У них самая большая толщина. Я купила за 7000 вибрация есть ((( даже с "черными штуками"(((
14.10.2017
Ответить
Marina
Спасибо большое! А сливное отверстие подходит? И вообще есть к ним требования при установке измельчителя?
14.10.2017
Ответить
Nastya
Ширина отверстия у них 9 см. Стандартное для измельчителя. Не забудьте купить к ней комплект сифона. Из этого комплекта правда только излив нужен будет.))) Девочки Вам правильно написали,что накладная должна быть,вроде все. Мастер мне сделал розетку внутри шкафа,под мойкой. И еще там какой-то специальный сифон нужен,если посудомойку подключать нужно будет. Я еще не вдавалась в подробности эти,пока посудомойка в другой квартире)))
14.10.2017
Ответить
Marina
Спасибо, что сказали)). А установка измельчителя требует специалиста или любой не рукож...ый мастер сможет подключить?)
14.10.2017
Ответить
FemmeFatale
Хм...Я ни разу не электрик, но когда монтировали в ванной вытяжной вентилятор, то мой папа (электрик кстати по образованию))) вывел шнур и как-то напрямую к проводке (ну, или как там называется). То есть вентилятор подключен постоянно, но его можно выключить выключателем в виде шнурка. Хотя у меня он энергосберегающий и пашет практически постоянно. Я просто еще до измельчителя не "доросла", не знаю можно ли так. Но мне кажется если можно вывод, это проще, чем розетку делать... Могу ошибаться)
13.10.2017
Ответить
Marina
Не, мне надо, как надо). Делают мастера, поэтому мне все равно, просто им или сложно. Надо розетку - будет розетка))
13.10.2017
Ответить
FemmeFatale
Просто не знаю, как он работает. Если есть автономный выключатель, можно и просто вывести. А вообще да, мастера в студию)) Пусть профессионалы Вам скажут, как лучше)
13.10.2017
Ответить
Marina
Неа, выключатель не делали под него. У него кнопка монтируется в столешку или раковину.
13.10.2017
Ответить
FemmeFatale
Не знаю, как решат смонтировать, но теперь после посудомойки у меня еще одна потенциальная покупка на кухню)) Даже погуглила, люди пишут, что вообще как раньше без измельчителя жили) Буду совершенствовать кухню) Вам удачи с новым оборудованием)
13.10.2017
Ответить