Девочки помогите с советом.Ванна 2 метра на 2 разделена будет мурованной стеной для кабинки пополам.Дверь в кабинке будет стекло Стена высотой где то до 2 метров и 1 метр длиной.Как разложить плитку,что бы было оригинально.Стену эту хочется одним цветом сделать.Какую плитку посоветуете,вода у нас плохая много соли...С благодарностью всем за помощь
Если вода плохая, то смотрите светлую матовую плитку. На ней белых отложений почти не видно
у нас дома плохая вода и идеальная плитка оказалась Cifre Montblanc - совершенно не видно ржавчины и тд. так как она вся неровная, потертая.

Лучше бежевые оттенки под камень или мрамор, не глянец. И швы не белые.
У меня ванна 7кв.м. планируем тоже перегородку для душевой строить. Сама в поиске плитки. В квартире белая и черная глянцевая была и декор с фотопечатью. Вот это жесть точно - ВСЁ было видно! Каждая капелька, не успела протереть - оседает известковый налёт тут же, от ржавой воды сильно желтели швы. Раз в неделю приходилось генеральную мойку делать с замачиванием. Учитывая этот опыт склоняюсь к бежевым тонам не глянцевым с имитацией камня или мрамора.
Так Вы камикадзе,чёрная плитка!!!Я представляю,смотрится конечно шикарно!!!Мне хочется как то теперь увязать сплошную стенку(которая будет делить унитаз и душевую кабинку) одной плиткой.а дальше уже пусть будет другая...Ну не могу придумать как теперь связать (ту основную стенку с этим перестенком)что бы было гармонично. Почему то все кабинку делают то ли мозаикой,то ли другой плиткой. Мне почему то так не хочется...