Войти

Ремонт в ванной и туалете

Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Тоже будем скоро ванну и туалет ремонтировать. Под ключ выйдет 100 рэ.

0
11.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

100 000 рублей.

0
11.11.2017
евгения
Лера, 15 летЖду малыша, 23 неделя Омск

А сколько будет стоить ремонт 2-ки 50 метров в Омске? Купили квартиру, думаем во сколько ремонт обойдется

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Я ремонтом не занимаюсь, но могу скинуть контакты нашего мастера. Делает всё круто и цены не заламывает, поскольку на себя работает.

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Как скоро вам нужно делать ремонт?

0
12.11.2017
евгения
Лера, 15 летЖду малыша, 23 неделя Омск

Да мы через годик только будем делать, сейчас нету ни времени ни средств. Просто хотела примерную стоимость узнать

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Рассчитать можно, но сумма получится очень приблизительная. С учётом роста цен, ваших хотелок, качества материалов и др. факторов эту стоимость можно будет смело умножить на 1,5. Стоимость услуг мастеров тоже разные. Если ИП как тут выше писали, то дорого выйдет, но зато на руки кучу доков получите и гарантию (и то, если с фирмой повезет, которая признает свои косяки и сама все исправит), либо частник - будет стоить дешевле, но нужно искать порядочного и опытного. Добавляйтесь ко мне в друзья, когда ваш ремонт станет для вас актуальным, пишите, дам контакт.

0
12.11.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

я с вами не соглашусь. цена не только от юридического статуса "подрядчика" зависит. нам делает частник. берет очень недешево. но работает классно. плюс без выходных и допоздна. нам не жалко в этом случае переплачивать. так что здесь еще играет роль фактор профессионализма.
0
13.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Пишите, пожалуйста, не мне, а автору поста по делу. Ваших мастеров я не знаю и мне это фиолетово, в своих я уверена и в средней цене по городу, в котором живу, в отличие от вас - тоже))

0
13.11.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

пишу вам, потому что не автор а именно вы утверждаете про стоимость работ, в зависимости от того ИП или частник. моих мастеров вам знать необязательно лично. раз утверждаете обобщенно, значит и пишут вам обобщенно.

0
13.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Я ничего как раз не утверждаю, в отличие от вас)) продолжать диалог нет желания.

0
13.11.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

Ну да, ну да:)

0
13.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Ну да, если для вас есть только ваше мнение))

0
13.11.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

Это только работа?

0
11.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Нет, это все, включая сантехнику. Это средняя цена. Конечно, если супер дорогую плитку и сантехнику итальянскую покупать, то выйдет дороже.

0
11.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Мы делали плитку в мокрой зоне, простой унитаз, простой смеситель. Итого работа + материал 170 тысяч.

Многое зависит от состояния квартиры. Но 100 тыс это мало

0
11.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Многое зависит от мастера)) нам деверь делает, поэтому цену не завышает.

0
11.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Ну деверь конечно вам не выставит полную стоимость. Мне вот свекровь - профессиональная швея за шоколадку шьёт платья и перешивает шубу. Но ведь это не показатель цен 🤑

0
11.11.2017
Наталья
Андрей, 14 лет 5 месяцевИрина, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну хотя бы приблизительно

0
11.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Он выставил ту стоимость, по которой обычно делает заказчикам. Это, повторюсь, средняя цена.

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Где я писала, что нам за шоколадку ремонт делают?)) Нам делают за обычную стоимость, просто без обмана и завышения цены.

0
12.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Как можно завысить стоимость услуги? В среднем по рынку стоимость одна и та же. Без обмана -соглашусь есть такое. Но у нас изначально была смета с выполненными работами. И в ней ясно какие работы делает мастер. Все очень наглядно «до» и «после». Просто нужно обговаривать окончательный вариант . Например «подготовка стен к покраске», а не «грунтовка» и «шпаклевка».

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Вам делал сотрудник фирмы или частник?

0
12.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Мне делал мастер от ИП. По ценам, как частник .

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

То есть конторе не платил?

0
12.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Я платила именно ИП, а не мастеру. Чек, договор, лицензия, смета, акт приема передачи - мне все это выдали.

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Вот с этого и надо было начинать))

0
12.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

С чего? Того что я работала с ИП, а не частником? Разница в чем? . Цены у всех одинаковые. Плюс/минус 5%.

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Не буду с вами спорить, девушка. Может быть в вашей реальности цены и одинаковые. С уважением, прекращаю диалог.

0
12.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Если у вас плитка только в мокрой зоне, простой унитаз и смеситель ( хотя понятие "простоты" у всех тоже разное) и больше никаких работ и материалов, то, согласитесь, 170 тысяч - очень дорого для всего этого.

0
11.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

170 тыс с материалами дорого?

Материалы вышли порядка 90 тыс: унитаз 5 тыс, раковина 3 тыс, смесители 7 тыс, Плитка 7, ширма 10, тёплый пол 3 тыс, дверь 15 тыс, черновые материалы порядка 40 тыс.

Ну и работа 80 тыс: демонтаж 2 стен, пола, плитки; разводка труб, стяжка, создание подиума, укладка плитки, штукатурка покраскам стен, возведение стены и коробка, укладка тёплого пола, установка двери, перепайка стояков, срезка п/с.

По ценам вполне приемлемо. Да и гарантию нам дали год на все работы. Через 3 месяца лопнула затирка (думали что подиум). Мастер за свой счёт приехал и переделал все (хотя возможно проблема была в затирке).

0
11.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

У нас не будет подиума и тёплого пола. Я писала, что цена складывается и с учётом личных хотелок тоже. Автор написала, какие работы нужны, в комментариях девушки писали, сколько у них вышло за все это, а про тёплый пол и подиум только вы пишете. Соответственно, и ценник у вас другой получается.

0
12.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Тёплый пол вместе с работой вышел 5 тыс. Установка душевой кабины (работа+материал) стоит порядка 20. Установка ванны порядка 10 тыс вместе с ванной. Итого разница в 15 тыс. А не 100. Нужно понимать, что за плиткой окажется плохой пол или ещё 1 слой плитки и стоимость ремонта может увеличится.

0
12.11.2017
Наталья
Андрей, 14 лет 5 месяцевИрина, 14 лет 5 месяцев Москва

а контакты можете дать

0
11.11.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Так мы не из Москвы))

0
12.11.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

У нас ремонт вышел в 170 тыс. Работа и материал. Без натяжных потолков и люстры.

Выполненные работы: демонтаж, вынос мусора, возведение стены и короба, , залив стяжки, установка тёплого пола, залив подиума, укладка плитки, шпаклевка+ покраска стен, разводка электричества, установка ширмы душевой.

Из материалов брали : дверь -15 тыс, смеситель (7 тыс за два смесителя), раковина 3 тыс, унитаз 5 тыс, Плитка 7 тыс, тёплый пол 3 тыс, душ ширма 10 тыс . Много потратили на черновые материалы и мелочи типо гофры.

0
11.11.2017
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

У нас туалет+ванна вышли 120 за работу - демонтаж всего что было, перенос проема, новые трубы, плитка и монтаж всей сантехники, под "ключ" в общем (и еще подводка воды к колонке на кухне и разводка от нее).

0
11.11.2017
Наталья
Андрей, 14 лет 5 месяцевИрина, 14 лет 5 месяцев Москва

а можете контакты дать

0
11.11.2017
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Нашего мастера посоветую только врагу, косячный дядя. Пока выравнивал стены нормально было, как только плитку начал класть, начал чудить. Даже ванну умудрился не той стороной поставить, хорошо я увидела, а то он уже плитку хотел начать класть)))

0
11.11.2017

Плитка не самое главное. Во то, что под плиткой, это самая дорогая часть. Если хотите прям Нормальный ремонт в нормальной фирме с гарантией только работа от 200 тыс будет в зависимости от площади и ваших хотелок. Нам сейчас делают, да дорого, но никакого головняка с рабочими, очень качественно, все с отчетами, ни копейки лишней.

И рекомендую не вестись на отзывы, то что для одного хорошо, для другого ужас. Нормальный мастер в Москве за три копейки работать не будет, однозначно.

0
12.11.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Я к сожалению не разбираюсь в ценах в России, но могу кинуть идею. В Германии тоже очень дорого делать ремонт ванной и туалета, поэтому многие «хитрят». Сейчас есть такие материалы, которые наносят поверх плитки (вид штукатурки), виниловые полы тоже клеятся на плитку. Получается что экономишь на том, что не надо убирать старье от бывших хозяев, ну и мусора меньше. Но это конечно Вам решать ☺️ Я придерживаюсь мнения, что скупой платит дважды, поэтому мне кажется лучше заплатить за качественные материалы и хорошего мастера, тк ванную всё-таки ремонтируют не каждый год а раз в 10-15 лет

0
11.11.2017

Нататья, добрый день.

Могу помочь с дизайном полностью или частично.

Примеры работ по с/у здесь

0
12.11.2017
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва

Наталья, а где ты живешь? могу дать тел мужа, он у меня хороший сантехник и есть хороший плиточник.

0
11.11.2017
Наталья
Андрей, 14 лет 5 месяцевИрина, 14 лет 5 месяцев Москва

Люблино

0
11.11.2017
Виктория
Москва

Ремонт высчитывается, исходя из площади, материалов и работы. Даже цены на трубы и входные краны разнятся в несколько раз, не говоря уже о плитке и сантехнике. Если ничего супер-пупер не планируется, то лучше работы по смете оплачивать, как правило, фиксированная цена за м.кв. выходит выше, и ищите частника.

0
11.11.2017
Mamacama
Москва

мы все, что могли делали сами. Сняли старую плитку, зачистили все на полах, обработали праймером, приклели технониколевскую рулонную гидроизоляцию, у нее самоклеящийся слой, просто раскатали и все. Плитку тоже брали русскую, там приличные расцветки, а по цене очень даже выгодно.

0
20.03.2018

Через наш прошло несколько бригад. и в самом конце ремонта мне посоветовали одного мастера. Его контакт давать не стыдно. отличный мастер своего дела, универсал. т.е. делает под ключ. и плитку и штукатурку и обои и покраску, в общем все. Николай. +79686247123

0
13.11.2017
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

Напишу как искала мастера я и во сколько обошелся ремонт. Только чуточку позже и в личку. Если можете, напишите примерно метраж ванной и туалета. Ведь от этого тоже зависит цена.

0
11.11.2017

материалы закупите сами, поискать в интернет-магазинах по нормальным ценам. а вот мастера найти хорошего - это более проблематично... поспрашивайте знакомых, друзей.

0
11.11.2017
Какую столешницу выбрать? Ищу дизайнера

Похожие записи