Нужно застелить весь пол в кв, но что лучше незнаю((( девочки если есть у кого пол цвета беленый дуб покажите пожалуйста
Какое покрытие выбрать на пол
Нам дали квартиру и 2 недели назад мы переехали.Могу сказать ламинат это кошмар,теперь я знаю чтоб если б у меня был выбор ,никогда бы не положила.Я мою полы теперь 2 р в день,меняю воду 2-3 за мойку,сначала пылесощу.Не рекомендую,действительно лучше ленолеума хорошего ничего нет!
А мы от туда только переехали)) это после переезда так и после ремонта, дом новый. Потом все хорошо и чисто будет 😉
Хорошо если так, а то я целыми днями только и мою полы,только помою,смотрю у детей опять ноги грязные,опять швабра в зубы!
Ну хороший ленолиум стоит не дешевле ламината))) наверно стелят))
Хороший линолеум и хороший ламинат примерно идентичны по составу и свойствам. (Как и плохой ламинат с плохим линолеумом).
Даже самый дорогой линолеум-это клеёнка!У меня вся кВ в беленом ламинате-каждый день мою полы,ребёнок ползает.Все отлично!
Попозже,муж приедет-спрошу,напишу.у меня старшие в холле на роликах и самокате гоняют,Младшая ползает.Кошка,цветы огромные на полу стоят-поливаю,проливаю.1,7 прошло после ремонта-он как новый!!!!
У нас сейчас во всей квартире линолеум, а в одной комнате ламинат. Небо и земля, хотя и то, и другое очень бюджетное. Ламинат протер тряпочкой и всё, а на линолеум как будто грязь прямо прилипает... разводы какие-то (( Сейчас еще и порвался на кухне от ножки стула.
На новую квартиру планируем виниловую инженерную доску, она по цене как хороший ламинат, но теплее на ощупь и намного прочнее, 43 класс прочности
У нас ламмнат белёный дуб. Брали в Леруа. Класс 32. Фирму не помню, но не из дорогих (т.к. жильё служебное), но даже этот ламинат за год эксплуатации нареканий не вызвал. Маленький ребёнок - ползал, катается на самокате, что-то проливает, иногда чп с горшком, что-то уронит... Всё норм. На линолеуме в коридоре больше следов эксплуатации за меньший срок службы)
Кварцвиниловую плитку. Пробку. Паркет. Из буджетного линолеум. Только не ламинат. Холодный и звонкий. У нас сейчас линолеум от застройщика. На бетонном полу. Дети босиком бегают. По ламината не получится. И соседи вам спасибо не скажут.
Даже самый хороший линолеум может запросто порваться, например при перемещении мебели.
Даже самый хороший ламинат может разойтись, например при затоплении, протечке батарей и т. д.
Даже самая хорошая плитка может быть сосколом.
Сколько людей столько и мнений.
Выбирайте то, что лично Вам по душе, что Вам кажется более надёжным и красивым.
Пробуйте, получайте Ваш личный опыт.
Что подходит одному, совершенно не подойдёт другому.
Я до недавнего времени думала,что лучше ламината нет ничего. Скоро в квартире делать ремонт и я знаю,что его стелить точно не будем. И не нравится уже, и холодный, и звонкий. Соседи снизу будут слышать,как цокает на нем все. Винил возможно,если поднапрячься. Или хороший линолеум. В белом цвете.


