Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год) Череповец

есть грубые ошибки?

Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

А я б сделала кухню из самой большой комнаты, тк там все все равно тусят.

Самую маленькую себе с мужем спальню, и общую детскую пока, в смысле игрушки бы точно там все были ну и старшего диван.

Все таки в комнатах только спят..

0
15.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

в кухне трубы и слив. и розетка под электроплиту

0
15.12.2017
Мама девочки (12 лет) Дмитров

А закон с вами не согласится

0
16.12.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

Честно говоря двое знаеомых так сдалали и живут спокойно уже пятый год.

Без газа очень просто вообще

0
16.12.2017
Мама девочки (12 лет) Дмитров

В Краснодаре может и делают, а вообще по закону это сложно и с нюансами

0
16.12.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

Ясно) это в ростове и в минске.

Мы скорее всего также делать будем. Вообще нам близок вариант избы))когда все в одном помещении и печка и стол и кровати))) это б именно для нашей семьи идеально, тк сколько бы комнат не было, мы все равно кучкуемся на кухне

0
16.12.2017
Мама девочки (12 лет) Дмитров

В данной планировке перенос кухни дорогой и безсмысленно поступок.

Если у вас все в одной комнате живут, лучше просто объединить комнаты

0
16.12.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Переносить мокрую зону нельзя. Это никогда не узаконить. Кроме того, Вам самой приятно было бы, если соседи над Вашей спальней в позднее время будут греметь посудой и устраивать застолья, а если вообще потоп прям Вам в кровать?.. Вся эта самодеятельность только до поры до времени хороша.

0
16.12.2017
Москва

1) В маленькой комнате сделать спальню родителей. Стенку с дверью перенести влево, пусть она начинается от стены туалета. Так открытая в спальню дверь не будет съедать пространство спальни. Дверь в гардеробную окажется в спальне - можно отказаться от двери, сделать красивые шторы в дверном проеме. Либо вместо гардеробной сделать встроенный шкаф купе.

2) Стенку большой комнаты сдвинуть вглубь, как вам уже тут писали. Со стороны коридора сделать встроенный шкаф. Дверь в эту комнату сделать в одну линию с дверью в спальню.

3) В углу между ванной и гостиной можно сделать небольшую кладовку, в которую поставить стиральную и сушильную машины, бытовую химию, гладильную доску (если место останется). Так стенка комнаты в нижнем в левом углу будет перенесена вглубь, то ширина коридора будет нормальной даже с учетом кладовки.

4) Двери в ванную и туалет сделать открыванием наружу.

0
15.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

одна проблема - стена коридора =капитальная

0
16.12.2017
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

Ир, а младшую вы, когда придет время отселять, куда планируете? Может сразу делать комнату детскую под двоих детей? в той, которая сейчас гостиная?

0
15.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

думала про это. но, во первых разница в 6 лет. не думаю, что 10летний парень захочет жить в одной комнате с 4хлеткой.
отселять не раньше 4хлет, а то и до 7 вместе проживем. а там хочу новый ремонт и гостиную переделать в девочкину

0
15.12.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Согласна полностью! Дети должны в разных комнатах жить. Но, наверное, уж не до 7 лет в родительской спальне... Может Вам стиралку поставить на место раковины? А на нее уже раковину. Видела такие специальные, даже тут на ВВ у кого-то из девочек. Вообще, хорошо бы и в туалете какую-нибудь крошечную раковину уместить, чтобы не бегать. И еще, по технике безопасности, двери в санузлах должны открываться наружу.

0
15.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

тогда они перегородят узкий проход в коридоре. у нас дверь в ванную всегда открыта

0
15.12.2017
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

а площадь комнат какая?

0
15.12.2017

Вообщем все у вас стандартно.

1. Холодильник перенести в угол, рядом с плитой (плиту) подвинуть.

2. Сделать шкаф в прихожей - стенку подвинуть в спальню.

3. Детскую и спальню поменять местами и сделать вход в кладовку из спальни

Ну и дверные проемы подвинуть

0
15.12.2017

Дополнение: дверной проём в ванну сделать посередине - ванну на место раковины, раковину слева от двери (к стене туалета), стир машинку справа

0
15.12.2017
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

меня смущает шкаф в изголовье кровати, как его открывать?

0
15.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

в теминой комнате скорее всего будет не шкаф а набор школьника и поменяю скорее всего кровать и шкаф местами

0
15.12.2017
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

у младшего моего было похожее размещение, кровать стояла по стене, где шкаф, а по той стене, где у тебя кровать, от окна и до кровати стояла детская стенка со столом посередине, вот такая примерно

0
15.12.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

в такой маленькой ванной только как у нас - раковина-кувшинка и под нее стиралку. выбор таких стиралок, правда, не велик, и цены на них неоправданно высокие.

есть еще вариант - стиралку в кладовку.

0
15.12.2017
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

я что-то пропустила, вы квартиру меняете?

0
15.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

строим еще. долевое

0
15.12.2017
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Стены трогать можно?

0
15.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

можно. капитальная стена одна. между ванно-туалетом и вниз по коридору

0
15.12.2017
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Вашу спальню маленькую, в кладовку стиралку, кухню увеличивать по максимуму, с заделом, что туда переедет гостиная. Ванную напротив входа.

Если сделать дверь в ванную посередине, можно попробовать впихнуть и стиралку и раковину.

Гардеробную можно попробовать впихнуть в часть большой спальни, но там нужны размеры.

*Совет дня. Закажите у хорошего дизайнера планировочное решение. Стоить будет не много, а жизнь станет лучше.

0
16.12.2017

Развернуть ванну не пробовали?

0
15.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

трубы в верхнем левом углу. если развернуть, то они прямо у угла ванны будут

0
15.12.2017
Безполезный коридор Покритикуйте раскладку плитки и расстановку мебели

Похожие записи