Войти

Вопрос про двойную раковину

Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

1,5 метра столешницы....раковина, для удобства, сантиметров 50 минимум...получается свободным полметра от силы. Нужно сделать отступы с боков столешницы и между ними...По моей математике - не складывается

0
24.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Почему 50?

0
25.12.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

ну две раковины если ставить, то каждая должна быть сантиметров по 50? или вы так не считаете?

0
25.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

65-70 минимум. У нас сейчас к квартире стоит 50, не очень удобно. В доме есть возможность поставить более широкие, пользуемся )

0
25.12.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

тогда вообще не понимаю...две раковины по 70 см поставить в одну столешницу не получится чисто технологически, столешница не выдержит)

0
25.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Вес Вы имеете ввиду? Я уже раздумывая над столешницей из камня, она вроде крепче

0
25.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Не поняла расчёт, если честно

0
25.12.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Если честно не совсем понятно зачем Вам такая раковина.

Про немаленькую семью и гостей я понимаю.... Но у Вас и дом не маленький. СУ также должен быть не 1. минимум 2, по 1 на каждом этаже. Отсюда и делите... Около Ваших спален - хозяйский, на другом этаже - гостевой. Даже если гостей нет, есть как розойтись, чтобы никому не мешать.
P.S. Сами в доме живем ок. 200 кв.м., 2 СУ.... у всех соседей по 3...2 + 1 в спальне хозяйской.
0
25.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Так и есть, но и на нашем этаже есть гостевая, лет через 10 детей в неё расселим

И нам с двойной будет удобно, и ванная позволяет такую поставить.

0
26.12.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

У меня тоже 1,5 метра для раковины... Но я считаю, что для двойной это мало. Хочу большую удобную одинарную.

А так... кому нужно и на низ сходит, чтобы не ждать. Мне кажется Вы себе сами проблему создаете. Выберете хорошую, большую и удобную одинарную. У Вас и столешницы останется и будет хорошо выглядеть. :)))) Я бы так сделала и сделаю, а Вы сами решайте.

0
26.12.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

У меня по ремонту было много бредовых идей, но потом успокоилась, чему теперь и рада. Просто это был первый для меня такой ремонт.

0
26.12.2017
Лена
Софья, 14 лет 8 месяцев Кяхта

Д.в.Можно вопрос,а зачем вам двойная?Мне от старых хозяев досталась двойная раковина,не маленькая вторая а две полноценные.Вот хожу вокруг неё и думаю сменить на одну,пользуюсь только одной все равно, вторая стоит без дела только место занимает.

0
24.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

5 членов семьи, которые будут жить в доме постоянно + гости, которые будут у нас часто жить, уже и гостевые комнаты готовы. Не хочу, чтобы утром умывание превращалось в нервную очередь

0
24.12.2017
Лена
Софья, 14 лет 8 месяцев Кяхта
0
25.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

В кухне пока тоже не вижу смысла в двойной ) я и посудомойка - нам хватит одной раковины за глаза )

0
26.12.2017
Лена
Софья, 14 лет 8 месяцев Кяхта

Вопрос отпал сам собой.Я думала вы про кухню,извиняюсь.

0
25.12.2017
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Плохая идея, на мой взгляд)

Закажите в интернете?)

0
24.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Такой вариант тоже остается ) а что именно плохо, на Ваш взгляд?

0
24.12.2017
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Во первых непрактично. Между ними будет попадать грязь и вода. Замучаетесь мыть и вытирать.

Во вторых некрасиво ( на мой вкус).

В третьих- сильно близко друг к другу их поставить не получится, я думаю. В этом случае вам придется оставлять тонкую полоску столешницы между раковинами. Выдержит ли этот кусочек?

0
24.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Спасибо!

0
24.12.2017

Между раковинами должен оставаться достаточный промежуток столешницы, такой чтобы столешница смогла выдержать нагрузку двух раковин.

Идея плохая. Закажите через интернет нормальную раковину.

0
24.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Спасибо!

0
24.12.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

нынче в воскресенье был дачный ответ. Как раз две раковины на одной столешнице там были, посмотрите выпуск.

0
25.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Спасибо! Посмотрю )

0
25.12.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Я планирую столешницу из камня и раковину как единое целое. Это только на заказ, но зато точно никакой грязи и плесени. Кто мне это будет делать - не искала ещё. Ремонт на этапе планировки)

0
24.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Спасибо за идею ) забыла про такую возможность

0
24.12.2017
Zulia
Миша, 11 лет 8 месяцев Москва

Зачем и правда две. Одной вполне хватает.

0
24.12.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

5 членов семьи, которые будут жить в доме постоянно + гости, которые будут у нас часто жить, уже и гостевые комнаты готовы. Не хочу, чтобы утром умывание превращалось в нервную очередь

0
24.12.2017
Наша ванная комната-1 Раковина-чаша в ванной удобна или нет?

Похожие записи